Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=58cfa491777a032a732e4eeae74552a3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Блюда для диетчиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может,если просто заправить овощи маслом,то это полезно,а жарить...но от ложки,ты права,катастрофы не будет

Добавлено (23.11.2009, 20:10)
---------------------------------------------
рыбку в фольге мона сделать.диетичней мяска

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LaTinka)
рыбку в фольге мона сделать.диетичней мяска

да-да-да. И намного полезней, особенно если рыба жирная. И не бойтесь рыбного жира! Он очень полезен и необходим, в отличие от животного жира. Читала что исключение только "пангатиус" или морской язык. У этой рыбки какой-то н правильный жир smile А вообще я давала рецептик скумбрии в фольге (рыбку солишь, потрошишь, в фольгу и в духовку). Очень полезно и вкусно. Отличный ужин, между прочим! Без гарнира только wink

А вообще, больше вари и запекай, а не жарь. Поменьше мучного и сладного smile Вот и все (сказала Наташка, запивая чайком конфетки tongue )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушеная капуста слоями. Капусту шинкуете уложите на дно сковородки,слой фарша,слой лука и моркови,солите перчите, добавляете томатный сок и тушить час.

Печень говяжья или свиная. Мелко режете на кусочки, кладёте в кастрюльку, и добавляете водичку совсем чуть чуть и тушите, потом добавляете лук, морковь (кто сколько любит) , натертую на крупной терке. Кладёте приправы, кто какую любит(укроп, петрушку, перец),и пусть тушится до готовности, воду по мере выкипания добавляем. Подавать с гречкой или рисом .
1сырая морковь,1 зубчик чеснока,50гр.сыра,100гр. отварной говядины,1ч.л. сметаны или майонеза.

Морковь,чеснок и сыр измельчить на тёрке,говядину порезать кубиками. Заправить майонезом или сметаной. Вкусно и сытно.

Лёгкий салатик с кальмарами : Отварное филе кальмара( 2 тушки),2 свежих огурчика,1 красный болгарский перец-всё нарезать соломкой,заправить оливковым маслом(3-4 ст.л.ложки).Соль,перец и чеснок-по вкусу.

Ингредиенты:
• 500 г фарша
• 5 яиц
• 1 луковица
• 1 морковь
• соль
• перец
• зелень
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Смешать фарш, лук, морковь, добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо" с бортиками по краям, выложить на противень.
В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов 35-40 минут. Готовые "гнезда" украсить зеленью.
Также в качестве начинки можно использовать разрешенную овощную смесь, соединенную с небольшим количеством взбитого яйца. Тогда этот вариант подойдет только для обеда.

Добавлено (24.11.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Белёк, если хотите похудеть и не в чем себе не отказывать, попробуйте "систему -60". В одноклассниках есть специальная группа! Вход свободный! Если посмотреть фотоальбом женщин до и после системы, результаты впечатляют!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabrial, знаю про эту систему biggrin Даже пробовала. 2 года назад хорошо пошла, но молока меньше стало и я с нее слезла через месяц, а теперь сколько ни пробовала - не могу себя заставить ограничения такие ввести. А так у нас даже темка про нее есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, Я на сайте еще не очень хорошо ориентируюсь! Тему увидела после того как сообщение написала! Тебе стимул нужен! Я иногда делаю так: покупаю дорогую вещь на размер меньше, вешаю на видное место (в идеале около холодильника) и вперед.........Поскольку для меня одежда имеет большое значение данный стимул срабатывает! Могу похудеть на 1-2 размера перед поездкой на море или другим значимым событием! Недавно встретила накомую, которая похудела с 97 до 68 заменяя продукты, т.е. белый хлеб на черный, сахар на мед, кефир 3,2% на 1% и т.д., и уменьшила порции! Я была в шоке! Но, у нее теперь другая проблема - лишняя кожа! Поэтому если собралась худеть осторожнее, чем медленнее, тем лучше! Поскольку, зрелище не для слабонервных, в таком случае лучше быть с пышными формами, чем с такой кожей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчонки, я обжора жуткая. Мне если только рот зашить. angry Пойду в темку Рукоделие, может там мастерицы найдутся biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила себе на ночь "Снежок"...Сижу -пью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что вы себе голову забиваете- с 27 ноября рождественский пост, если хотите по дням распишу что в какой день разрешено кушать-вот вам и блюда для диетчиц, тем более, что там практически через день разрешены рыба, масло растительное и вино. Если хотите у меня даже рецепты приготовления постных блюд есть. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Девочки, что вы себе голову забиваете- с 27 ноября рождественский пост, если хотите по дням распишу что в какой день разрешено кушать-вот вам и блюда для диетчиц, тем более, что там практически через день разрешены рыба, масло растительное и вино. Если хотите у меня даже рецепты приготовления постных блюд есть.

Я хочу!!! А кормящим можно пост держать?

Добавлено (27.11.2009, 09:34)
---------------------------------------------
И когда он заканчивается?

Добавлено (27.11.2009, 09:36)
---------------------------------------------
А в инете написано, что он с 28 ноября

Добавлено (27.11.2009, 09:39)
---------------------------------------------
А как же Новый Год? surprised

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, давай я в Рецептах раздел сделаю Постные блюда туда и кидай. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
А как же Новый Год? surprised

Во-во! А еще я мясо лублу cry А вообще ты всё равно выкладывай рецепты, потому что действительно постные - они зачастую и диетическими бывают. Светка, а ты за пост теряешь вес или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще ДР мужа и дочи отмечать, какой уж тут пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
И когда он заканчивается?

заканчивается 7 января
Quote (Inna-82)
А в инете написано, что он с 28 ноября

все правильно с 28, но 27 пятница-сам по себе постный день, так что получается, что с 27
Quote (OCA)
Светка, давай я в Рецептах раздел сделаю Постные блюда туда и кидай

хорошо
Quote (Белёк)
Светка, а ты за пост теряешь вес или нет?

я сажусь 1 раз, а муж по 12 кг теряет
Quote (Inna-82)
А как же Новый Год?

девочки, а это вы смотрите сами, если ради диеты-то это одно, можно и покушать в новогоднюю ночь, а если того душа требует-то терпите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что тогда вот календарь на пост на ноябрь, декабрь


если есть вопросы-спрашивайте biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я делаю такие конфетки, вкусно и полезно smile

Дочка их может кило съесть запросто, наверно biggrin при том, что сухофрукты не ест biggrin

Рецепт: прокрутить через мясорубку сухофрукты (изюм, курагу, чернослив, инжир и пр.) с орехами. Сформировать шарики, можно обвалять в орешках wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Первые блюда nata Кулинария 74 27 Окт 2014 15:04 Посмотреть последнее сообщение
Влада
Нет новых сообщений Блюда из тыквы Natalie Кулинария 8 05 Дек 2015 20:17 Посмотреть последнее сообщение
Красотка2016
Нет новых сообщений Бюджетные блюда в период кризиса!!!!!! Цветочек Кулинария 39 05 Мар 2019 19:39 Посмотреть последнее сообщение
MaRRyLapa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области