Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0fe71878a092f913f13d46e69c715e66Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

нужна помощь Сашеньке Басенкову
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.03.11 Ольгу Басенкову (29 лет) и двух ее детей (дочка 6 лет и сыночек 2 года) в районе аптеки по ул. Салтыкова-Щедрина (дом №60), г.Калуга сбила машина.
После аварии 10.03.11 девочка скончалась в реанимации не приходя в сознание.
У Ольги сложный перелом ноги и сотрясение мозга.
В критическом состоянии находится малыш!!

Всех нас объединяет этот маленький
мальчик и мама, с которыми случилась такая беда!!! По мере сил попытаемся исправить эту несправедливость!!
Предельно активно идут переговоры с клиниками России о госпитализации Саши и с зарубежными о реабилитации!! По итогам будет выставлен счёт! Отправлять мальчика нужно будет срочно! Пребывание в чужом городе и лечение стоит больших денег, неподъёмных для одинокой мамы!!

группы по поддержке Оли и Саши:
одноклассники
вконтакте
материнство

Сюжет на НТВ:
первая передача НТВ

яндекс кошелек для сашеньки 41001945522217

- Калужское ОСБ №8608/0046
р/сч 40817810622241312719 Басенкова Ольга Алексеевна
К/С 30101810100000000612 БИК 042908612
ИНН 7707083893 КПП 402702001

- номер карты - по запросу

- Пей Пал [email protected] Обязательно укажите- Sacha Basenkov

номер Билайн для пожертвований 89672299984

Диагноз:Закрытая черепно-мозговая травма. Состояние после клинической смерти. Ушиб головного мозга тяжелой степени с первичным ушибом ствола. Травматический пульмонит. Двусторонняя полисегментарная плевропневмония. Пневматорокс слева. Контузия обеих глаз тяжелой степени. Ретинальное кровоизлияние обеих глаз. Ушибленная рана подбородочной области и слизистой рта. Ссадина лба. Вторичная кардиопатия.

На данный момент: состояние тяжелое по заболеванию, фазы сон/бодрствование сохранены, речь и признаки психической активности отсутствуют, на тактильные, болевые раздражители реагирует беспокойством, плачем, спонтанно открывает глаза, безучастный к окружающему , периодически отмечаются приступы психомоторного возбуждения, приступы купируются самостоятельно. Кормление через зонд усваивает. С 16.05.11 самостоятельно сьедает с ложки от 50 до 150 гр. Каши, йогурта. С 08.05.11 не лихорадит. Судорог нет. Физиологические отправления без особенностей.
Со стороны ЧМН: лицо симметричное, глазные щели одинаковые, зрачки D=S, реакция на свет прямая и содружественная вялая, одинаковая, взгляд кратковременно фиксирует перед собой, не прослеживает, сходящееся косоглазие, больше ОD. На обращения не реагирует, задания не выполняет. Язык в ротовой полости. Фонация не нарушена. Крик громкий. Глотательный рефлекс сохранен. Мышечный тонус в конечностях в динамике наростает, больше в правых конечностях, верхние конечности чаще согнуты в локтевых суставах и приведены к туловищу, ноги в положении «лягушки»-согнуты в коленных и тазобедренных суставах и разведены в стороны. Тетрапарез тяжелой степени, больше выраженные слева. Отмечается тугоподвижность в крупных суставах нижних конечностей, контрактур нет, клонус стопы справа. Сухожильные рефлексы D>S, расширение рефлексогенных зон слева. Менингеальных знаков нет.

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же страшно всё это читать... sad sad sad за что же это детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и маме какаво... sad малыш 2 месяца не приходил в сознание после аварии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень тяжело,дай Бог здоровья Сашеньке и Ольге сил!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ревела от истории, от видео, но все же - нельзя так рисковать жизнями своих детей, НЕЛЬЗЯ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чужой урок для всех нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, если вы имеете ввиду то что она переходила не через пешеходный переход, то для многих это не урок. На том месте постоянно переходят дорогу!!! И будут там и дальше переходить!!! Я, например это место обхожу стороной и не только из-за этой аварии, там очень много происходит их, особенно ночью! Там дорога хорошая и все разгоняются, а поворот дороги не все замечают!!! Но некоторым там удобнее перейти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, но ведь тема не для того, чтобы обсуждать, права Оля или нет. трагедия случилась и сейчас им просто нужна помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
Девочки, но ведь тема не для того, чтобы обсуждать, права Оля или нет. трагедия случилась и сейчас им просто нужна помощь
Лена,ты как всегда права!!!Я тоже так считаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, упаси вас Бог! Никто не собирается осуждать Олю. Я периодически отсылаю ей понемногу денежек на карту. Просто теперь, когда я иду с ребенком по улице, я 1000 раз подумаю, прежде чем перейти в неположенном месте. И не перехожу. Только это я имела ввиду, когда написала "это чужой урок для нас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, просто я считаю,что Татьяна создала темку для того,чтобы те,кто еще не знает о этой трагедии,прочли и помогли,кто чем может,а лишний раз обсуждать-это тяжело и все уже вынесли урок для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, насколько я знаю, Саше нужны памперсы! Никто не в курсе подайдет ли памперс пятерка-мы уже не носим, а пачка у нас осталась-я бы отдала?, если бы еще кто забрал, кто к ним ездит, я пока не выездная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, памперсы нужны. и салфетки. но памперсы №6 от 16 кг НЕ трусиками. может, и 5-ку можно, если они на липучках.

Добавлено (08.06.2011, 14:47)
---------------------------------------------
я узнаю про памперсы и отпишусь. супруг тогда мог бы подъехать забрать и передать Оле.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
@ня
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 128
Имя: Аня
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу отдать 2 пачки влажных салфеток по 75 штук в пачке, кому мне их передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (@ня)
кому мне их передать

можно мне. а мы на выходных тогда Оле завезем

Добавлено (08.06.2011, 20:39)
---------------------------------------------
на форуме Ники выложили последний сюжет. тут там же и все реквизиты есть, включая номер сберкарты. указан и Олин номер сотового. после выхода сюжетов на нтв, нике, где указали ее телефон, ей постоянно звонят люди. убедиться, что история правдива, поддержать словом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна помощь! Inna-82 Нужна помощь! 0 04 Окт 2018 10:40 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений нужна помощь... Honey143 Детский психолог 8 29 Ноя 2013 15:49 Посмотреть последнее сообщение
Stefan
Нет новых сообщений Нужна помощь Софина Просто флуд 1 29 Дек 2019 22:28 Посмотреть последнее сообщение
Иршунька
Нет новых сообщений нужна помощь юриста Shumi Просто флуд 0 28 Сен 2011 13:39 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений Нужна помощь!!! СМС флеш-моб! Ek@terin@ Нужна помощь! 106 28 Апр 2017 21:30 Посмотреть последнее сообщение
elena



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области