Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ab96e7741bc137f05e94f51e054bf798Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А у вас есть дача?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мы с МЧ задумались о покупке дачи, и сразу возникли разногласия biggrin Я хочу что-то типа "домик в деревне", хоть и старенький, а он присмотрел в дачном поселке участок 8 соток (это ж наверно мало!?)негде развернуться)))и хочет летний домик поставить. cool Его аргументы: нафик 40 соток земли с "развалюхой" cry , а мои : не хочу дачу в "муравейнике" tongue Ходим дуемся, никак к консенсусу не придем. cool Девочки, а вы как считаете? У вас есть дачи? часто ли там бываете? Используете для огородничества или больше для отдыха? Поделитесь пожалуйста, очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ОЧЕНЬ сильно хочу дачу. Причем все равно: домик в деревне или "6 соток". Пока ездим на дачу к свекрови. Это именно 6 соток с летним домиком. Так как мне сравнить не с чем, могу сказать, что и на таком участке есть где и грядки разместить и цветочки. Есть еще песочница, детский надувной бассейн, место для качелей (кто бы их только построил?) и местечко для стоянки авто. Места, действительно, тык в притык, не для "свободолюбивых" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
Так как мне сравнить не с чем

А мне есть с чем, ездим в деревню к друзьям, такая там красотища, простор, а воздух какой!! ммммммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родителей есть дача в общей сложности соток как раз 40))). Не представляю себе дачу с 6 сотками smile . Мы правда ездим сейчас туда редко, нет возможности, т.к. маленький ребенок болеет. А так каждое лето все три месяца проводили там, ну или весь отпуск. Это для нас своеобразный курорт biggrin . Родители так вообще весной туда переезжают ранней и осенью съезжают на квартиру, на работу прямо с дачи ездят. Для меня очень важно подобрать хорошее место для дачи. Наша находится в д. Воротынск. Дача на краю деревни, под дачей речка(правда ужасно холодная, т.к. бьют ключи, но мы привыкли к такой воде), в дом подведена вода, дом папа смасттерил сам двухэтажный, т.к. часто к нам приезжают погостить родственники, банька, красивая холмистая местность. Как хочется туда сейчас, мммм happy . Главное, чтобы была рядом вода, дорога и чтобы было красиво. Вот cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дача в 20 минут ходьбы от дома,воздух отличный,соловьи поют,4.5 сотки,домик-кухня,2 комнаты,одна поменьше,другая побольше.Есть все ягоды,овощные культуры,а также детская площадка,бассейн,песочница,качели.Есть куда машину поставить.Садовые участки находятся рядом с деревней,есть и колонки,и родники с хорошей водой,свет.В общем мы каждые выходные там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadana1, я считаю площадь участка надо выбирать соответственно вашему трудолюбию. Т.к. 40 соток бурьяна не есть замечательная дача, обкосить и посадить такой участок непросто. Ну и место надо смотреть, у меня брат купил дачный участок соседи только с двух сторон, за участком сразу лес, хорошая дорога, свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
площадь участка надо выбирать соответственно вашему трудолюбию. Т.к. 40 соток бурьяна не есть замечательная дача, обкосить и посадить такой участок непросто.

Абсолютно согласна smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соседи в деревне продают 17 соток под застройку, Грабцево (15 мин на машине до центра), есть подъезд к дому, газ, свет. Цены не знаю, если кого заинтересует, скину контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взяла в деревне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, так хочется свой участок. хоть и 6 соток, мне ж не картошку сажать) в бытность раздачи дачных участков по месту работы у нас в общей сложности было 4 дачи в разных концах города. маленькая еще была тогда, бабушка со всем не справлялась и три из них продала. за смешные тогда деньги. а сейчас бы так хорошо бы свой кусок земли с домиком. дорожки красивые, кусты жасмина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... бассейник, качельки, столик в тени винограда.. Ну а на столике салатик из собственновыращенных овощей, ягодки, фруктики))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Я бы взяла в деревне

+1000000, но "моя не взяла", скоре всего покупаем участок в СНТ angry но я се равно буду втихушку в деревне участок подыскивать biggrin сюрпрайз будет)
Quote (К@тюня)
Ну а на столике салатик из собственновыращенных овощей, ягодки, фруктики))))))))

А перед этим процесс выращивания всего этого изобилия в позе зю))))
Quote (Непоседа)
Мои соседи в деревне продают 17 соток под застройку

Интересно, какие в Калуге цены, у нас скорее всего подешевше земелька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lyalya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 109
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Мои соседи в деревне продают 17 соток под застройку, Грабцево

Непоседа, если предложение ещё актуально, скинь, пожалуйста, координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родителей дача 8 соток, обнесли забором с 4х сторон и никто не мешает, делай, что хочешь, дом 2х этажный, с балконом, сейчас папа с братом делают баньку, туалет, душ, кухню в доме на первом этаже, здорово получается! У мужа деревня как раз со стареньким домом и сараями и земли соток 40, так я не за что не променяю нашу дачу на его деревню, до дачи 25-30 минут езды, а до его деревни 70км да еще по плохой дороге, мимо всяких деревень, во общем ехать час, а то и полтора! Да и вполне хватает 8 соток для того, чтоб посадить чего душа желает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дача Blondy-girl Детки до года 8 14 Май 2009 14:50 Посмотреть последнее сообщение
Kiska
Нет новых сообщений Дача marinanatali Цветоводство 95 27 Янв 2021 0:40 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Есть идея! mamulya Просто флуд 7 16 Ноя 2015 12:13 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Есть ли у вас анемия? Крохотулька Тесты 6 17 Фев 2012 14:17 Посмотреть последнее сообщение
Zayshin
Нет новых сообщений Есть ли в Калуге зооуголок? Polyanka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 9 23 Мар 2009 16:17 Посмотреть последнее сообщение
Polyanka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области