Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4653b0f877871c4406c24a4b6a76c1caМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сомнения, раздражение и прочий негатив при ГВ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
а валерьянка или что то подобное на ребенка через молочко влияет?

валерьяну можно как травку позаваривать и пить как чаек, но только в меру wink
а еще Танюш, переживания не влияют на наличие молока, самое главное нужно ОТДЫХАТЬ. т.е. малой спит, а ты не бегай по квартире с делами, а ляг рядышком и пспи или просто полежи, почитай на масика полюбуйся. как говорит моя мама:"дела были, есть и всегда будут, а детки растут". и еще не забудь, что месяцам к трем лактационный криз наступает - постарайся не упустить молочко.
Quote (lisiza)
очень боюсь зайку оставить без вкусняшки

это конечно важно, но для твоего зайки гораздо важнее твое спокойствие wink @@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nadana1)
видать не высплюсь я в ближайшие пару лет biggrin

Научишься спать, не замечая, как ре есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в последнее время терзают мысли, что ГВ сильно тормозит переход на обычную пищу, так как у меня иногда такое чувство, что ребенок не ест, потому что надеется на грудь. Завтрак у нас вообще несколько ложек, обед тоже с переменным успехом, более-менее только ужин, я вообще не знаю, чем он живет, не может же ему в таком возрасте еще хватать молока? Или может быть ребенок сам по себе такой привередливый в еде? Готовлю сама, из покупного только творог и печенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, Лен ну вы недобором веса не страдаете я думаю?

И еще если сразу свою козу кормить сама начинаю...тороплюсь куда-нить, то ни фига не выходит, а если в обычном режиме - колупается ест сама, то руками, то ложкой вилкой -я конечно помогаю наклоть подчепить черпнуть, НО так ест гораздо с большим аппетитом, чем если бы это делать не давала...а еще мания у меня была - предлагала сама запить молоком (даже если ре не просит) и вообще сама часто предлагала на автоматизме, когда деть и не просит...сейчас так не делаю. Ну а когда зубы с едой хреново становится.. и нашем случае едят грудь, а в другом смесь. Что лучше сама понимаешь. До 1,5 лет молоко может являтся основным источником питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
а еще Танюш, переживания не влияют на наличие молока

точно, но влияют на состояние ребенка, твое состояние передается малышу.
А вообще я думаю, что бессонные ночи никак не связаны ни с ГВ, ни с ИВ, все зависит от ребенка, я со старшим не знала, что такое ночью просыпаться, а с младшим первый год вообще не спала-оба ни ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ,Яна, вес мы набираем, не очень бурными темпами, но в норму укладываемся.Я тоже заметила, что лучше начинать кормить тогда, когда есть хороший аппетит, поэтому стараюсь сильно не переживать по этому поводу, если не хочет, то не кормлю. Просто иногда родственники капают на мозги, типа да как он ест, спит, сидит, ходит,, может пора бросать ГВ, будто все дети должны развиваться одинаково.Когда зубы тоже почти не ест, только висит на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, родственников построить biggrin и спокойно кормить дальше. Хотя я тебя понимаю в том плане, что просто иногда сомневашься и ищешь ответа: А правильно ли я делаю? А сыт ли мой ребенок? ну и куча сопутствующих вопросов...

У меня вот приключилось так, что Снежка на ночь улеглась а потом через 1,5 часа начала гулять...и не могу прорвало меня...слезы сопли..и сиськой кормллю и гуляю и развлекаю..и ночью и днем спать укладываю...да когда же это кончится...когдаже ребенок спать нормально станет...мамка как раз моя приезжала...короче не поняла она меня...я ждала поддержки, похвалы, объятий и откровенных разговоров...а получила "разве из=за этого плачут, бывают такие проблемы..., нездоровые дети бывают, дальше мол еще сложнее будет и т.п. может вам с ГВ закончить...может не наедается (про ГВ она такое первый раз говорила)"...короче наревелась я до сыта и с таким настроением хорошим встала утром))) короче как итог: надо поплакать иногда хорошенько)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
короче как итог: надо поплакать иногда хорошенько)))

specool Реально помогает!!!И главное мысли всякие дурные пропадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки, ну мы же не железные. Если детки плохо по ночам спят, когда их что-то беспокоит, если они к вечеру неуправляемыми и неуспокоямыми становятся, так это потому что у них все эмоции на поверхности. Они поревели тут же, сразу после того, как им конфетку не дали. А мы?? А мы терпим. Но ведь вечно улыбаться и махать ластой редко у кого получится, да и не зачем. Если бы мы вот так же каждый раз ревели непосредственно после того, как жизнь не дала очередную кофетку, то и нам бы легче было. Но мы же копим, нам же всю, млин, жизнь говорили все вокруг, что негативные эмоции это зло и что так нельзя чувствовать и тем более показывать, что ты негодуешь или расстроен, или ещё чего. А то какая-то там тётя Мотя, которой в сущности на тебя наплевать, подумает, что ты редиска. Вывод какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
Вывод какой?

по вечерам закатывать истерики и со спокойной душой спать)))))) Шучу конечно. Просто с нами уже особо ничего не сделаешь, а вот детей своих мы можем воспитать по-другому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Про зубы, понос и раздражение вера Врач-педиатр 3 18 Янв 2013 16:23 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области