Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=966c4b9b51e17ad790e4aa9ef9ab114eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Помогите придумать подарок!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

help
Помогите, пожалуйста, идеями!!! Мой ресурс иссяк sad
Нужно купить подарок семейной паре у которых все есть на НГ, это мои дядя с тетей, им обоим за 50, надо что-нить нужное, не ерундовское, желательно чтоб сразу двоим. У тети еще ДР 30декабря, на ДР купили уже подарок, мама моя его передаст, а мы поедем к ним в гости во Владимир 5-6 января и нужен еще 1 подарок. Сложность в том, что мы много чего уже дарили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, а что-нибудь такое, что не вещь))) Понятно выражаюсь?))
Мы, например, друзьям вегетарианцам дарили огромную фруктовую корзину на новоселье. Там еще хозяйка корзинки плетеные любит - бонусом осталась smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
а что-нибудь такое, что не вещь

это наверное сложно дистанционно, но по нету можно попробовать поискать..что-то по типу..совместная прогулка на лыжах (если спортивные товарищи) или билеты ..куда угодно - театр выставка (то что им интересно увлекаются) короче ход мыслей думаю понятен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
театр выставка

наверное вряд ли я смогу в Калуге купить билет на какое-то мероприятие во Владимире

я уже думала почти в эту сторону, была мысль о подарочном сертификате, но это все равно, что дать денег, а нам такой вариант не подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, а на какую сумму рассчитываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Снежка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 1049
Имя: Снежана
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, подарите семейную летопись, они потом передадут ее своим потомкам. У нас такая My WebPage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, где-то до 3000

Добавлено (18.12.2012, 17:09)
---------------------------------------------
Снежка, интересная идея, но боюсь не смогу ее воплотить, про семью тети и ее предков я как-то не очень помню, они все умерли давно уже, а звонить спрашивать как-то не удобно.
Но за идею спасибо!!! Надо будет свекрам на годовщину свадьбы организовать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кофеварка, соковыжималка, блендер, миксер.
Всегда беспроигрышные варианты - полотенца, постельное белье (на 3 тыс можно крайне приличное подобрать), одеяла, подушки (например ортопедические).
Если в курсе, какая обстановка дома - картины, торшер, часы настенные, статуэтки (если увлекаются). А вообще может хобби у людей есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может действительно попробовать их отправить в какой-нибудь санаторий на выхи, но это наверное будет дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Снежка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 1049
Имя: Снежана
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, тебе заполнять ничего не надо, ее заполнят те, кому подаришь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вера
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 111
Имя: Вера
Город: Калуга
Район: Правгород
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попрбовала в Инете поискать ресторан и заказать там ужин на двоих. Память останется, и мне кажется, люди нечасто сами позволяют себе такие праздники только для себя. Хотя не знаю твоих родственников - может они любят погулять biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Снежка)
ее заполнят те, кому подаришь)))

ааа smile ну понятно. Тогда в общем-то очень даже интересно и необычно

Добавлено (18.12.2012, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
кофеварка, соковыжималка, блендер, миксер.

это все есть и даже в нескольких экземплярах
полотенца и постельное не вариант, т.к. они почти каждый месяц ездят в Иваново. Подушки ортопедические у них тоже есть и дома и на даче....да и за 3000 на двоих не купишь хорошие
Quote (Evita)
какая обстановка дома

эт я конечно в курсе, часы уже им дарили с маятником в загородный дом, картину дарили, метеостанцию дарили, йогуртницу дарили, набор бокалов чешских...
Ой блин....ну все вот у них есть вроде...прям хоть по второму кругу дари

Quote (Evita)
хобби у людей есть?

их хобби нам не по карману
дядя увлекается бильярдом и рыбалкой (кий стоит пипец как дорого, а в рыбалке я нифига не понимаю, у него там все какое-то супер наворочаное)
тетя увлекается сбором антиквариата, покупает ложки чайные серебряные по 10тыс за штуку, зеркала в рамах с меня ростом wacko так что тут тоже не наш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежкин вариант мне оч. понравился! Дети есть у них? Чтоб было для кого писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
наверное вряд ли я смогу в Калуге купить билет на какое-то мероприятие во Владимире

wink
ты найди предложение, а уж как купить, хочешь я кого попрошу)))
я ж владимирская. wink
например на Ладогу на выхи или в Суздале там какой-то новый буржуйский центр отдыхательный поставили, вот туда было бы прикольно их отправить...
или в Sра на пару, на какой-нито массаж с горячими камнями, грязями-джакузями...
а у тебя подруги остались во Владимире? просто если помнишь на Гагарина, 1 интернет-кафе, там делают офигенные портреты с фотографии как раз за 3000. (в Калуге тоже самое за 8000 я узнавала), т.е. ты по интернету отошлёшь кому-нито фотку где они вдвоем, а из них сделают короля и королеву в платье например, или как будто онив яблочном саду гуляют за руки держатся, вариаций много можешь сама придумать....
просто сама мечтаю о такой картине... как подарок людям у которых всё есть.... wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за идеи!!! flowers Некоторые записала себе на будущее)))
На такое, что не вещь, мы все-таки не решились...
Случайно проезжали мимо магазина "Все для бани и сауны" на Баумана и купили им там такой ушат деревянный с крышкой для веника, называется запарник красивый такой, дубовый, с металлическими ободками и какой-то эмблемой, к нему черпак, чтоб пар поддавать из бамбука. Такого у них вроде бы нет, надеюсь понравится и пригодится, баню они любят biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подарок на 30-летие... Masha Семейные торжества 27 17 Апр 2016 21:49 Посмотреть последнее сообщение
Lidг
Нет новых сообщений Подарок сестре Leona Просто флуд 11 10 Дек 2020 12:42 Посмотреть последнее сообщение
vasilena
Нет новых сообщений Подарок коллеги РегиНа Карьера 4 13 Ноя 2019 21:19 Посмотреть последнее сообщение
РегиНа
Нет новых сообщений Рыбка в подарок Volchitca Домашние животные 2 27 Апр 2012 10:14 Посмотреть последнее сообщение
Volchitca
Нет новых сообщений Где купить подарок для новорождённого? Карра Что? Где? Как? Зачем? Почему? 3 21 Янв 2021 14:06 Посмотреть последнее сообщение
vasilena



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области