Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e853ce5847181f99a7a39bbcebfddd0fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

В каком положении кормить малыша грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лусине, а сколько вашей малышке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышке еще месяца нет. Совсем крошки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лусине, то, что малыш может поперхиваться во время еды-это нормально для такой маленькой крошки, ведь она еще тоже приспосабливается и учиться кушать, сосать, добывать себе молочко. Также причиной частых поперхиваний бывает избыток молока у мамы, когда малышка начинает сосать грудь-молоко прямо брызжет струей ей в рот, в горло, щекотя его и ребенок не успевает глотать. У меня была такая же причина-избыток молока, но поперхивался сын больше лежа, поэтому я до 3,5 мес кормила только сидя и "из--под руки". А насчет того, что ребенок мало ел и часто просыпался-здесь необходимо проверить правильный захват груди-правильно ли доча берет грудь, если неправильно, то высасывать молока она в любой позе будет недостаточно (и лежа, и сидя) и будет часто просыпаться и просить грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также причиной частых поперхиваний бывает избыток молока у мамы - это да, не всегда успеваю сцедить немножко чтоб ей удобней было кушать.

то, что малыш может поперхиваться во время еды-это нормально для такой маленькой крошки,
- вы меня успокоили. А то я уже начала думать, что она от груди решила начать отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jannasunny
А что вы порекомендуете, при слабой груди, когда ребенку с легкостью достается молоко - наедается быстро, а сосать еще хочется. Из-за этого психует, отворачивается от груди, а потом опять рьяно хочет присосаться. Насасывается лишнее и еще с психами с воздухом - потом беспокоится, срыгивает - плохо спит. Это очень выматывает и меня и ее. Теперь, когда подросла и стала соображать, то пососав грудь засовыает палец и так дальше спит. С первой дочкой все-таки была соска и я думала, что из-за нее неправильный захват и проблемы со сном. Но оказалось, что младшая теперь без соски, а спит куда хуже. Опять смотрю на соску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, у меня есть уточняющие вопросы:

вы кормите по требованию или по режиму?
сколько по времени длится одно кормление?
каков максимальный промежуток между кормлениями?
за одно кормление-одну грудь или обе даете?
сколько она прибавляет в месяц?сколько раз в день писает и какает?
сколько (в столовых ложках, примерно) и как часто срыгивает?
кроме ГМ чем-то допаиваете или докармливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как прекратить кормить ребенка грудью sea02 Консультант по грудному вскармливанию 82 13 Фев 2014 11:51 Посмотреть последнее сообщение
Klara
Нет новых сообщений В каком положении спит ваш мальчик? манюня Детский психолог 13 14 Ноя 2010 23:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain
Нет новых сообщений Витаминки и минеральные в-ва при корм... elenarodina-83 Детки до года 5 26 Июл 2011 11:03 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области