Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3c23929dd5b3c2fcdb8416e7a2bc2b18Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Экономная экономика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, но периодически стоит пробовать новые продукты.
Ване педиатр питание прописал, гемоглобин поднимать, я психанула, говядину купила, и дети почуяли что-ли мою решительность, но слопали гуляш и теперь визжат, как мясо увидят - это говядина-говядина дай-дай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
куриную грудку небольшими кусочками нарезать, отбить и в муке обвалять. Жарится быстро и вкусно и мягкое мясо

Иногда, в силу непонятных причин, по вкусу проходит как "свиная" отбивная даже у весьма привередливых лиц ) Я использую в панировке тут еще плюс яйцо. Нежно и сочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудки если замочить на полчаса в подсоленой воде, порезать пластинами, отбить, закрутить в рулет со специями и запечь - чем не колбаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
но периодически стоит пробовать новые продукты.

а то....чего только не пробую...ох и достался мне третий ребятенок....непонятный моей "психике" Surprised
Северянка писал(а):
Грудки если замочить на полчаса в подсоленой воде, порезать пластинами, отбить, закрутить в рулет со специями и запечь - чем не колбаса

ох...нет....я тоже "подпольный любитель колбасы"...не всякой, только вкусной))))) поэтому покупаю себе очень редко, очень мало, но ту... вкусную Haha И что не говори - если грудку не любить, то везде ее почуешь на вкус.
И все же... покупаем, готовим курицу, редко даже едим грудку, приготовленную черт знает по каким уже советам...ну потому что нужно есть.. не сидеть же голодным. А курица сейчас самое доступное мясо Slyhaet Так что все на ней.
marinanatali писал(а):
как мясо увидят - это говядина-говядина дай-дай

я их понимаю. У меня видишь, что еще проблематично. Гарнир у второго Дарька кое-как по чуток ест, но категорично без ЛЮБОЙ подливы. Это меня доводит до белого колена . А сухой рис, греча...да, что говорить, и макароны даже...трудно едятся. В саду кладут котлету и рис....давится, запивает , а если молоко.. то и не пьет. Если гуляш в саду--- есть голый гарнир на сухую. И жалко ее ужс, и уговаривать уже сил нет.

Лана.. чейн-то я.. увлеклась переживаниями, вместо экономии Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
marinanatali писал(а):
грудку

главное слово.... у нас ее ниХто не ест. Мои грудки от покупаемых курей копятся в холодильнике... потом очень удачно меняются на другие вкусные продукты у сестры)))) и им хорошо и нам.

а котлетки из рубленной грудки? в них чуть чесночка. яйцо, мучки чуток, а то кусочки просто яйцом не очень держатся. также и из свинины знаю делают, только с майонезиком и помариноваться оставляют (в итоге по вкусу почти не отличается - проверенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
мася, но периодически стоит пробовать новые продукты.
Ване педиатр питание прописал, гемоглобин поднимать, я психанула, говядину купила, и дети почуяли что-ли мою решительность, но слопали гуляш и теперь визжат, как мясо увидят - это говядина-говядина дай-дай!

😂😂😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
в итоге по вкусу почти не отличается - проверенно

отличааааются Rolling Eyes Потому что ну совсееем мы эту хрудь не любим на пару Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
слушай мать - сама привереда и дитенка туда же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
слушай мать - сама привереда и дитенка туда же

Во-во! Колбаску ей подавай!
Ян, я тоже из рубленой грудки котлетки делаю, вкусно и не сухо совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Ага...если мяско, то уж свининку, если колбаску, то уж редко, но вкусную. Голимую сою есть не хочется.
А вообще, конечно все это стало сейчас нам невозможным, все, что позволяем-куриные суповые наборы. Крылышки на второе, если есть, спинки на супы. Но просто когда курица всегда и не один уже год....ну уже правда сил нет ее употреблять. Рыба тоже стала дорогая. Даже хек и минтай, как мяско куриное. А насчет грудки....ну не нравится ее вкус ни в каких специях, ни с какими овощами, гарнирами,добавками и т.д. Ну это как устрицы, например, еще какие продукты. Ведь у каждого есть то, что он не может есть...никак. Вот у нас я и дарька такие...остальным детенышам готовлю...уминают с удовольствие. А уж фаршированные грудки вообще на ура.
А вот смотрю на местных девочек....сколько я экономных блюд у них переняла...иногда ем....вкусно, а спрошу-шок...из такой ерунды приготовлено.Тут правда народ голодает, поэтому фантазия как накормить семью так и прет. Впору книгу начать писать о готовке из ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Рыба тоже стала дорогая.

мася ты ж на Волге живешь, разве у вас там рыба не дешевле? ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
разве у вас там рыба не дешевле? ???

Вот и нас этот вопрос уже десятки лет интересует....почему? У нас дешевая рыба только местная, только летом, и в основном от рыбачьих артелей. А в ларьках и магазинах все то же самое, что и во всех городах. А вот мясо местное. Поэтому часто что рыба 200, что мясо 200...плюс-минус....стоишь и думаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, вспомнила! Кальмары! Очень полезные, и просто готовить.
Раньше мы их отваривали, чистили и жарили, с картошкеой употребляли, а сейчас я их с рисом, по типу плова, морковь-лук обжарить (можно и перец и помидоры, если овощи любите), добавить кальмары отварные кольцами-полукольцами, рис и воды. Очень питательное блюдо, и вроде как кальмары дешевле мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
Я сырые кальмары полукольцами, лук репку полукольцами, морковь могу коасть, могу нет итак тушу, потомложечку сметанки добавляю. А на гарнир спагетти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
Ага..и мы так..вкусняшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Экономная хозяйка Малинка Дела домашние 2 20 Янв 2010 11:32 Посмотреть последнее сообщение
Natali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области