Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ceca2f80c30187dd2f2cb8e1ffa4ce4dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Игровые комнаты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2016 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще видела в Бегемотике на Кирова игрвую комнату, там здорово- хочу своего повести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатные если только в кафе...в Томатто, в 8 чашках маленький игровой уголок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть маленький сухой бассейн а наверху домик-чердак в кафе Калейдоскоп - за Детским миром по Ленина.
Еда там - фигня, десерты тоже, но немноголюдно, чисто и кофе есть. Если мамам часик поболтать - детям поиграть, то самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы несколько раз ходили в игровую "Тарарам" на Кирова, 14.
Много плюсов и несколько минусов.
Плюсы: _для детей_ всё сделано практически безупречно. Помещение просторное, светлое, хорошо проветренное. Что там есть: маленькая мерцающая низкая горочка для малышей; три высокие горки, скатившись с которых, попадаешь в бассейн с шариками; батут типа "спортивный" (не надувной) с ограждением из сетки; "песочница", где вместо песка такие микрофасолинки размером с рисину примерно, там же лопатки-грабли, много мельниц с воронками, ведёрки, самосвал; маленькая карусель, которая движется сама с небольшой скоростью, сидеть надо на спине больших мягких стилизованых животных; "батут с водой": квадратное сооружение, поверхность из плотного прозрачного материала, под которым какая-то жидкость или гель или что-то подобное, имитирует аквариум, внутри игрушечные водоросли и рыбки; большая карусель, до потолка, сверху свешиваются мягкие шары на канатах, на них надо садиться верхом держась за канат, движется всё само с небольшой скоростью; две машины, куда можно залезть и ехать, толкаясь ногами, какие-то надувные ослики типа икеевских, отдельно столики со счётами, игрушечной кассой, забивалкой с молоточком, деревянная железная дорога типа икеи или брио, подъёмный кран деревянный с магнитом, может, ещё что-то, там много всего. А, ещё есть икеевская палатка-замок, кролик в клетке и хомяки в клетке.
Довольно жарко, учитывайте это. Мы берём сменную майку и легинсы, потом переодеваемся, потому что даже в этом Катя умудряется вспотеть. Тапки не нужны, бегают все в носочках или колготках. Родители тоже без обуви.
Туалет: чисто, есть детская сидушка для унитаза и горшок, ступенечки к умывальнику.
Стоимость: 200 рублей за час или 350 за целый день (в будние дни; про выходные не помню, но дороже). Можно приводить детей от рождения до 8 лет. Детей с 4 лет вроде бы можно там оставлять под присмотром, а самим куда-то сходить, но подробностей я не знаю, за дополнительную это плату или нет - не уточняла.

А с этого места начинаются минусы Smile но ощутить их можно, если ходить часто, так что пару раз если сходите - не заметите и будете очень довольны (уж дети-то - точно).
Не очень приятная работница. Постоянно создаёт ощущение, что кругом потенциальные нарушители порядка, а она - бдит и нарушений не допустит;"нельзя" у неё любимое слово, похоже. Врёт (вероятнее всего, по незнанию, и тем не менее). При нас был случай: пришла мама с малышкой и девочкой постарше, она спрашивает: а сколько лет старшей? Восемь. Оёёй, ей уже нельзя! Тогда как и ежу понятно, что "до 8 лет" означает "включительно", иначе было бы написано "до достижения 8 лет" или "до 7 лет". Чем дело кончилось, не знаю, мы как раз уходили, на след. день работала другая тётенька, я у неё уточнила - она очень удивлялась, говорит, конечно, до 8 включительно. Однако же родители 8-летних - будьте готовы к препирательствам, получается, неприятный такой момент.
Опять же, неоднократно пыталась, в том числе по телефону, втирать, что если ребёнку уже есть 3 года - родитель не может находиться вместе с ним, а должен сидеть на лавочке. Ссылалась на "правила". Я эти правила даже сфотографировала - так вот там этого нет! Есть о том, что ребёнка до 3 лет _обязан_ сопровождать взрослый (и это разумно). Она же непонятно зачем постоянного нагнетает атмосферу такую "не положено!" Бабка с синдромом вахтёра, короче.
Отдельно про "лавочки", на которых полагается сидеть взрослым, пока дети резвятся. Фанера. И этим всё сказано. Ни облокотиться, ни прислониться. Ладно я, у меня размеры и масса сравнительно невелики, а если родитель, скажем так, весом - ему будет очень неудобно, и скорей всего, придётся просто прохаживаться взад-вперёд. Видела я дедушку, который привёл внучку - уж он и так, и эдак пытался на этом курином насесте примоститься, в результате замер в какой-то странной позе, и как только их час закончился - радостно подскочил, одел внучку и убежал Smile Тоже не продумано как-то: для детей-то всё прекрасно сделано, а вот для тех, кто приносит и платит деньги - вообще ничего. Отдельно доставляет при этом, что рядом их же буфет, где есть круглые столики и стулья, и два больших стола на 6-8 мест со стульями же - но туда НЕ ПУСКАЮТ, при том, что все стулья обычно свободны, иногда заняты один-два, если кто-то ест пирожное. И называется это "закрытая зона", я услышала, аж смех разобрал, слово-то, говорю, какое, а! не дай бог каждому Smile Но меня, кажется, не поняли... В общем, из-за того, что там фактически негде сидеть, мы ходим только на час каждый раз. Потому что больше я на насесте не просижу. Вот получается, что одной рукой они создали прекрасное игровое пространство для детей, а другой - отпугивают посетителей неудобством, враньём и этим вот постоянным совковым "не положено!".
Дочке, однако, нравится, и периодически мы ходим на час, хотя могли бы ходить чаще и на подольше, ну и я параллельно подыскиваю замену этому месту с учётом не только дочкиных, но и своих запросов.
Вот, как-то так. Надеюсь, отзыв был полезным Smile


Последний раз редактировалось: Катькина мать (30 Дек 2016 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать, могу добавить к сказанному.
Привели двух детей 7 лет, можно оставить, мы привыкли, что детей завел - разулись разделись, деньги имена номер телефона и иди. Но! Нам сказали - разуйтесь, пройдите к стойке и расплатитесь (ооооочень удобно в пуховике согнуться разуться), хорошо оплатили, дальше вопрос - вы уйдете? Мы за детей ответственности не несем!!!!
Эх, предупредили детей, просить тетю звонить маме.
И через 40 минут дети звонили и нам, пошли в томато на этаж выше, лабиринт свободен и наши детки еще играли полтора часа.
По оформлению ТАРАРАМ для детей лет до 5-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, что после 5-6 там скучно, ну вот разве что если за компанию с младшим братом/сестрой. Или если один раз сходить на часок - пока всё в новинку, можно развлечься.

Так там в Томато лабиринт? мы не знали! Надо сходить. Сколько стоит он?

А в каких других местах вы были, к которым привыкли даже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать, лабиринт бесплатный, мы были в понедельник с 16 до 18.30, наши двое и еще девочка, очень даже комфортно.
В сентябре на кирова в томато в "калуге" дети сидел на головах друг у друга в маленьком лабиринтике.
Больше нигде не были. Стрекоза и Городок были любимы для встреч, потом в Городке занятия посещали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже были в Тарараме 1 раз, моим под конец часа стало уже скучно, это была пятница и были в основном одни малыши 1,5-2 года. Песочница с гранулами прикольная, я такую первый раз видела.
Про тетечку-администратора согласна, напрягает своей режимностью, чуть-ли не ходить под углом 90 град. надо.

Аналогичная развлекаловка очень здорово организована в городе, где мама моя живет (хотя городишко маленький районный): для родителей кафе, мягкие диванчики, вай-фай. Для детей постарше автоматы игровые, 2 икс-бокса - пока своих ждала видела как там 2 девчонки лет по 11-12 танцевали, так прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2016 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Мы за детей ответственности не несем!!!!

marinanatali тут, кстати, такой момент, что все подобные клубы, центры и тд за детей не несут ответственности
даже не всякий частный сад несёт (надо смотреть документы конкретного сада, в каком качестве он зарегистрирован), вот гос. сад - там да, отвечают

так что в данном случае они как раз поступили порядочно и сами, чистосердечно и добровольно, во всём признались Smile
а другие, получается, деликатно умалчивают о такой детали, а многие не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Про тетечку-администратора согласна, напрягает своей режимностью, чуть-ли не ходить под углом 90 град. надо.

А нам, наверное, везло) Нас она не трогала и не напрягала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а их там две )) мы когда сходили два дня подряд, так один день была эта бабка, а на другой - обычная приветливая женщина, может, вам везло и вы попадали на неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области