Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5ab06e5a9a8f1736eec228879053993bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Онкология

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соечка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 4:08    Заголовок сообщения: Онкология Ответить с цитатой

У меня сейчас хаос в голове, даже не знаю как правильнее спросить: сегодня узнали, что у свёкра опухоль мозга - Анапластическая астроцитома III ст., что делать??? Ему 53 года, врач сегодня прямо не сказал, но дал понять, что от операции не будет толка))). Свёкру пока не сказали всей правды, хотя он и сам понимает, что хорошего мало - уже проявляются проблемы с речью, и памятью.
Муж мечется, спрашивает у знакомых, я ищу хоть что-то в интернете... Одно знаю, просто сидеть сложа руки мы не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач прав, хотя все можно пробовать. Но сильные операции на голову все же делают не у нас. Мы пока с мамой лежали в онкологии , видели таких людей, говорили с их родственниками...многим даже в Москве не дают обнадеги....советуют за рубеж. Но деньги(((( Большие.
Сочувствую вам..очень страшно ждать кончины...очень. Мы это прошли. Сил вам всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Laguna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 10:09    Заголовок сообщения: Re: Онкология Ответить с цитатой

Соечка писал(а):
У меня сейчас хаос в голове, даже не знаю как правильнее спросить: сегодня узнали, что у свёкра опухоль мозга - Анапластическая астроцитома III ст., что делать??? Ему 53 года, врач сегодня прямо не сказал, но дал понять, что от операции не будет толка))). Свёкру пока не сказали всей правды, хотя он и сам понимает, что хорошего мало - уже проявляются проблемы с речью, и памятью.
Муж мечется, спрашивает у знакомых, я ищу хоть что-то в интернете... Одно знаю, просто сидеть сложа руки мы не будем.

Третья степень - еще шансы есть, если долго тянуть не будете. Нам два года назад тете опухоль удаляли, 4 степень рака, уже отек мозга был, не скажу, что восстановилась полностью, но жива, а это главное. Работать конечно нельзя, так на заказ безделушки разные делает из полимерной глины. Обращались мы тогда в корейскую больницу Бунданг Чесенг, там с подобного рода операциями дела значительно лучше наших обстоят, наша медицина вообще умирает потихоньку....

мася писал(а):
Врач прав, хотя все можно пробовать. Но сильные операции на голову все же делают не у нас. Мы пока с мамой лежали в онкологии , видели таких людей, говорили с их родственниками...многим даже в Москве не дают обнадеги....советуют за рубеж. Но деньги(((( Большие.
Сочувствую вам..очень страшно ждать кончины...очень. Мы это прошли. Сил вам всем

Хорошо если сразу советуют за рубеж, а не берутся сами, как в Бурденко, а потом "Ой, примите наши соболезнования, мы сделали все, что могли, но стадия и т.д. были запущены". По стоимости скажу, что в той же Корее цены одинаковые с нашими, дешевле, чем немцы, но уровень значительно выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna писал(а):
Хорошо если сразу советуют за рубеж, а не берутся сами, как в Бурденко, а потом "Ой, примите наши соболезнования, мы сделали все, что могли, но стадия и т.д. были запущены".

точно-точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фокси
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 17
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 13:17    Заголовок сообщения: Re: Онкология Ответить с цитатой

Соечка писал(а):
У меня сейчас хаос в голове, даже не знаю как правильнее спросить: сегодня узнали, что у свёкра опухоль мозга - Анапластическая астроцитома III ст., что делать??? Ему 53 года, врач сегодня прямо не сказал, но дал понять, что от операции не будет толка))). Свёкру пока не сказали всей правды, хотя он и сам понимает, что хорошего мало - уже проявляются проблемы с речью, и памятью.
Муж мечется, спрашивает у знакомых, я ищу хоть что-то в интернете... Одно знаю, просто сидеть сложа руки мы не будем.

Постою послушаю и я. У подруги менингиому диагностировали. Насколько я понимаю, это доброкачественная опухоль, но всё равно её рекомендуют удалять. Муж подруги настроен оперировать её за границей, но когда стали узнавать цены, то поняли, что Германия, Израиль - вообще неподъёмные. О Корее слышали тоже, но как-то родственники её пока сомневаются, всё же их медицина как-то не на слуху.

Laguna
Как Вы вышли на эту клинику? Я не впервые слышу о лечении в Корее, но честно говоря, не думала, что корейские специалисты сравнимы по уровню квалификации с немецкими или израильскими. По поводу российской медицины - соглашусь с Вашим мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Соечка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Врач прав, хотя все можно пробовать. Но сильные операции на голову все же делают не у нас. Мы пока с мамой лежали в онкологии , видели таких людей, говорили с их родственниками...многим даже в Москве не дают обнадеги....советуют за рубеж. Но деньги(((( Большие.
Сочувствую вам..очень страшно ждать кончины...очень. Мы это прошли. Сил вам всем

Вы меня не порадовали конечно. Мы сидеть сложа руки точно не будем, собирать деньги уже начали, понятно, что подобные операции денег стоят, но всё равно нужно что-то делать. Безвыходных ситуаций нет, просто выход бывает сложно найти, Но будем надеяться на лучшее.
Извините, что затрагиваю больную тему, но подскажите, вы ездили за границу? Если можете напишите куда именно, и своё впечатлениеот больницы, врачей.
Laguna писал(а):

Третья степень - еще шансы есть, если долго тянуть не будете. Нам два года назад тете опухоль удаляли, 4 степень рака, уже отек мозга был, не скажу, что восстановилась полностью, но жива, а это главное. Работать конечно нельзя, так на заказ безделушки разные делает из полимерной глины. Обращались мы тогда в корейскую больницу Бунданг Чесенг, там с подобного рода операциями дела значительно лучше наших обстоят, наша медицина вообще умирает потихоньку....
Хорошо если сразу советуют за рубеж, а не берутся сами, как в Бурденко, а потом "Ой, примите наши соболезнования, мы сделали все, что могли, но стадия и т.д. были запущены". По стоимости скажу, что в той же Корее цены одинаковые с нашими, дешевле, чем немцы, но уровень значительно выше.

Спасибо, за ваш опыт. Очень рада за вашу тётю, надеюсь и мы сможем вовремя помочь свёкру. Подскажите, как вы связывались с корейской больницей, как общались? Кто вам её посоветовал? Ой, вопросов у меня много, конечно, с чего начать даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте про гамма-нож (Питер).
В Корее лечатся многие с Дальнего востока (ближе) и лечение на уровне, Ю.Корея. В Китае, в Гуанчжоу есть клиника где делают иммунотерапию. У меня там подруга живет, если надо - узнаю, чтобы списаться (русские переводчики есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, у нас крутой медицинский форум, с такими вопросами люди идут!
Действительно, что еще спросить на сайте "пап и мам города Калуги" Confused
Это ж самый крутой сайт по онкологии Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Laguna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2017 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокси писал(а):
Как Вы вышли на эту клинику? Я не впервые слышу о лечении в Корее, но честно говоря, не думала, что корейские специалисты сравнимы по уровню квалификации с немецкими или израильскими. По поводу российской медицины - соглашусь с Вашим мнением

Сарафанное радио лучший способ узнать что-то дельное, но это сейчас мне так весело, а на то время били во все колокола. В онкоцентре у нас познакомились с людьми, которые имели опыт обращения в корейскую больницу, дали контакты, рассказали что да как. По цене так же как в России, но качество намного выше. Корейцы лечат не хуже немецких врачей точно, но снова таки дешевле. Как сейчас ваша подруга? Определились, что делать дальше будут?

Соечка писал(а):
Спасибо, за ваш опыт. Очень рада за вашу тётю, надеюсь и мы сможем вовремя помочь свёкру. Подскажите, как вы связывались с корейской больницей, как общались? Кто вам её посоветовал? Ой, вопросов у меня много, конечно, с чего начать даже не знаю.

Гугл Вам в помощь, есть русскоязычный сайт, на котором в файл-обменник выкладываете свои доки, выписки, снимки и отправляете, там консилиум врачей смотрит и присылает вам ответ с указанием возможных вариантов лечения и стоимости. Можете позвонить, телефон в личку бросила, переводчик бесплатно. Удачи вам и здоровья!

marinanatali писал(а):
ООО, у нас крутой медицинский форум, с такими вопросами люди идут!
Действительно, что еще спросить на сайте "пап и мам города Калуги"
Это ж самый крутой сайт по онкологии

Так а при чем здесь это, раздел о здоровье есть, вот и обсуждаем. Мамы с папами тоже болеют, к сожалению. Я и на специализированных обсуждаю тему онкологии, там тяжелее гораздо, врачи влезают, терминология медицинская сплошь и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фокси
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 17
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
ООО, у нас крутой медицинский форум, с такими вопросами люди идут!

Ну скорее идут не за ответом, а за советом. Коллективный разум всегда поможет. На каждом форуме есть люди, которые сталкивались с подобными проблемами, вот и на нашем нашлись. Может, кому-то поможет их опыт.

Laguna писал(а):
Сарафанное радио лучший способ узнать что-то дельное, но это сейчас мне так весело, а на то время били во все колокола. В онкоцентре у нас познакомились с людьми, которые имели опыт обращения в корейскую больницу, дали контакты, рассказали что да как. По цене так же как в России, но качество намного выше. Корейцы лечат не хуже немецких врачей точно, но снова таки дешевле. Как сейчас ваша подруга? Определились, что делать дальше будут?

Пока отправили результаты обследований и заключения в разные клиники, ждут ответов, потом будут думать куда ехать. Она держится как может, мы все её поддерживаем, стараемся помочь кто чем может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области