Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8a4cce3165a79e2f8755d6263a0df633Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сидерат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигруша
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2019
Сообщения: 7
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2019 20:30    Заголовок сообщения: Сидерат Ответить с цитатой

На следующий год, хочу своему огороду дать отдохнуть. Единственное, почву хочу напитать полезными веществами. Так вот подскажите, что лучше использовать в качестве сидерата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калужанка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2019
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2019 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидераты, это отличная вещь. А для почвы это очень полезно. Как вариант, можете
купить эспарцет посевной https://bit.ly/36UBE2y. Это многолетнее растение, которое признанно ценным медоносом, и хорошим сидератом. Ну вообще, сидераты надо было по осени сажать. Хотя почитайте, может некоторые и весной можно. А что выращиваете на огороде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
РегиНа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2019
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2019 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда в качестве сидератов сею овёс. В корнях этого растения содержатся вещества, препятствующие плодовой гнили. Да и урожай потом богатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тигруша
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2019
Сообщения: 7
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2019 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Я вообще в первые слышу за такое растение, как эспарцент посевной. А он для кормовой культуры подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
РегиНа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2019
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2019 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не заморачивайтесь посейте овёс, он и продаётся везде, и ухода никакого не требует. А вообще почитайте о каждом их этих растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кэткэт
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 6
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2019 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это как-то помогает? А то слышала но не пробовла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области