Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=148cf4e53fd402a9de228d3962ef3768Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кремлевская диета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2016 17:21    Заголовок сообщения: Кремлевская диета Ответить с цитатой

Уже не одно десятилетие кремлевская диета – одна из самых обсуждаемых систем снижения веса. Многие серьезно уверены в том, что кремлевская диета – один из самых легких способов избавления от лишних килограмм, не нанеся при этом никакого вреда своему здоровью. Итак, что это за методика похудения?

Кремлевская диета (так же известная как диета астронавтов) относится к категории белково-растительных диет. Ее идея заключается в полном исключении из рациона питания углеводов, что заставляет организм расходовать свои внутренние запасы. Как Вы сами понимаете, запасы эти сосредоточены в наших жировых отложениях, которые мы и стремимся уничтожить.

По сути, придерживаясь такой системы питания, Вы и в самом деле легко похудеете. Ведь в рационе Вашего питания в основном будут присутствовать белковые продукты. Вы сможете кушать даже после полуночи, но только соблюдая определенную норму. Уже через 30 дней увидите, что Вам требуется намного меньшее количество продуктов, чем раньше. Темп снижения веса будет зависеть только от количества лишних килограмм, чем их больше, тем интенсивнее они исчезают. Система питания при кремлевской диете элементарна. У каждого продукта имеется определенное количество баллов. Ваш ежедневный рацион в сумме не должен превышать 40 баллов.

Употребляя каждый день такое количество продуктов, Вы увидите, что вес начнет активно снижаться. Чтобы сохранить полученные результаты на длительный период достаточно соблюдать ежедневную норму в 60 баллов. Для облегчения подсчета баллов была создана специальная таблица, в которую внесены все часто употребляемые продукты питания.

Кремлевская диета — таблица баллов
Хлеб, мучные изделия
Хлеб ржаной 34
Хлеб пшеничный 50
Хлеб рижский 51
Хлеб бородинский 40
Сдоба и булки 58
Лаваш 56
Сухари 66
Мука соевая 16
Мука пшеничная 68
Макаронные изделия 69
Крахмал и кисели 82
Крупы
Овсянка 49
Гречка 65
Перловка 66
Манка 67
Горох 50
Пшенка 66
Фасоль 46
Рис 71
Рыба, птица, мясо, яйца
Рыба в панировке (любая) 6
Рыба отварная (любая) 0
Кальмары, крабы 4
креветки 0
Икра (любая) 0
Птица в панировке (любая) 6
Птица отварная (любая) 0
Мясо в панировке (любое) 6
Мясо отварное (любое) 0
Печень куриная 1,5
Свиная и говяжья печень 0
Сердце 0
Сардельки 2
Сосиски 1,5
Сало соленое и копченое 1
Колбасы копченые 2
Ветчина, колбасы вареные 1
Яйца 0,5
Молочные продукты
Обезжиренный творог 1,5
Жирный зернистый творог 3
Сливки, сметана 4
Молоко (любое) 5
Сладкие кефир и йогурт 8,5
Несладкие кефир и йогурт 3
Сыр (любой жирности) 3
Майонез 4
Масло, маргарин 1,5
Орехи, приправы, масла
Фисташки 15
Арахис 15
Орехи грецкие 12
Миндаль 11
Кешью 25
Растительное масло 0
Уксус (любой) 3
Подсолнечные семечки 18
Корица, перец, ванилин 1
Соевый соус 1
Горчица столовая, кетчуп 5
Супы, подливы, консервы
Суп гороховый с мясом 20
Суп овощной или грибной 17
Щи с мясом 12
Мучная подлива с мясом 6
Бульон из птицы или мяса 0
Мучная подлива с мясом 6
Бульон из птицы или мяса 0
Кабачковая икра 8
Кукуруза консервированная 14,5
Оливки консервированные 6
Фасоль консервированная 15
Морская капуста 6
Томатная паста, лечо 18
Соленые огурцы, помидоры 4
Грибы, овощи, зелень
Сушеные грибы 13
Свежие и соленые грибы 1,5
Помидоры 5
Свекла 9
Огурец 3
Редис, редька 5
Картофель 16
Морковь 7
Перец болгарский 4
Тыква, кабачок 4
Баклажан 5
Лук, хрен, чеснок 8
Укроп, петрушка, кинза 8
Сладкое
Халва 55
Сахар 100
Шоколад 53
Мед 75
Вафли, печенье 74
Бисквитный торт 65
Конфеты с помадкой 84
Мороженое 24
Джем, варенье 70
Ягоды, фрукты, сухофрукты
Ананас 11
Арбуз 9
Апельсин 7
Абрикос, персик 9
Банан 21
Виноград 15
Вишня 10
Гранат 10
Слива, алыча 10
Лимон 3
Яблоки, груши 10
Киви 10
Малина 8
Крыжовник 9
Клюква 4
Финики 68
Мандарин 8
Хурма 13
Смородина 8
Изюм 68
Черника 8
Курага, чернослив 57
Напитки
Вино 1
Пиво 12
Ликер 18
Коньяк, водка 0
Сок апельсиновый 12
Сок томатный 3,5
Сок сливовый 16
Сок яблочный 7,5
Компоты с ксилитом 6
Компоты с сахаром от 24
Из таблицы видно, что мясо, сало и колбаса содержат 0 баллов, но это не означает, что употреблять эти продукты можно в неограниченном количестве, ориентируйтесь на свою норму. Об алкогольных напитках можно сказать тоже самое. Отдавайте предпочтение еде, приготовленной на пару, а не тушеной и тем более жареной. Если Вы не представляете свою жизнь без хлеба, то рекомендуется употреблять его из соевой муки. Давайте попытаемся на основе таблицы баллов составить ориентировочное меню на семь дней.

Кремлевская диета — меню на неделю
Первый день (33,5 балла)
Завтрак Кол-во баллов
сыра — не более 100 гр 3
яичница (4 яйца) с ветчиной 2
без сахара чай или кофе 0
Обед
салат кальмары + оливки – 100 гр (не более) 5
150 гр запеченного с грибами филе судака 1,5
без сахара чай или кофе 0
Полдник
яблоко 14
Ужин
один помидор 5
отварная курица – 200 гр (не более) 0
несладкий йогурт – не более 200 гр 3
Второй день (20,5 баллов)
Завтрак состоит Кол-во баллов
150 гр творога 3
пара фаршированных грибами яиц (вареных) 1,5
без сахара чай или кофе 0
Обед
овощной салат с перцем +подсолнечное масло- не более 100 гр 8
100 гр нежирной свиной отбивной 0
без сахара чай или кофе 0
Полдник
30 гр грецких орехов 3
Ужин
100 гр отварной цветной капусты 5
запеченная с сыром куриная грудка 0
без сахара чай или кофе 0
Третий день (22 балла)
Завтрак Кол-во баллов
сыра — не более 100 гр 3
пара яиц (вареных) 1
без сахара чай или кофе 0
Обед
овощной салат + подсолнечное масло – не более 100 гр 6
100 гр шашлыка 0
без сахара чай или кофе 0
Полдник
десяток черных оливок 4
Ужин
помидор 5
отварная рыба – не более 200 гр 0
200 гр несладкого йогурта 3
Четвертый день (24 балла)
Завтрак Кол-во баллов
цветная капуста (салат) – не более 100 гр 5
четыре отварные сосиски 6
без сахара чай или кофе 0
Обед
овощной салат с шампиньонами – не более 150 гр 6
100 гр люля-кебаб, приготовленного из баранины 0
без сахара чай или кофе 0
Полдник
30 гр грецких орехов 3
Ужин
200 гр салата листового 4
200 гр вареной рыбы 0
без сахара чай или кофе 0
Пятый день (27,5 баллов)
Завтрак Кол-во баллов
200 гр диетического творога с зеленью 2
Без сахара чай или кофе 0
Обед
салат помидоры + оливки 7
свиная корейка (тешенная) + яйцо 0,5
без сахара чай или кофе 0
Полдник
30 гр арахиса 3
Ужин
200 гр красного сухого вина 2
200 гр рыбы (отварной) 0
200 гр салата листового 4
100 гр сыра 3
200 гр несладкого йогурта 6
Шестой день (33 балла)
Завтрак Кол-во баллов
сыр – не более 100 гр 3
глазунья из пары яиц с ветчиной 1
без сахара чай или кофе 0
Обед
200 гр отварных кальмаров + майонез 9
100 гр бифштекса 0
200 гр сухого красного вина 2
Полдник
яблоко 10
Ужин
100 гр салата листового 2
200 гр вареной рыбы 0
200 гр несладкого йогурта 6
Седьмой день (32 балла)
Завтрак Кол-во баллов
четыре отварные сосиски 6
100 гр икры кабачковой 8
Обед
200 гр салата листового 4
200 гр курицы-гриль 0
без сахара чай или кофе 0
Полдник
30 гр грецких орехов 3
Ужин
100 гр помидоров 5
200 гр отварного мяса 0
200 гр нежирного йогурта 6
Проанализировав представленное меню можно увидеть, что снижая вес по данной системе, Вы не будете чувствовать дискомфорта. Ведь, по сути, ограничивается только лишь употребление сладкого. Если Вас заинтересовала кремлевская диета, меню на месяц – вот, что необходимо составить, чтобы визуально убедиться в разнообразии блюд, которые Вы сможете себе позволить в течение курса похудения. А вот и некоторые блюда кремлевской диеты, которые Вы с легкостью можете себе приготовить: морской окунь, тушеный в сметане, сом тушеный в вине, салат «Новинка», фрикадельки заливные, уха рыбацкая, гуляш и т.д.

Время, которое Вам понадобится для достижения желаемого веса, будет зависеть только от индивидуального строения Вашего тела и силы воли. Однако, не стоит злоупотреблять данной системой и намного сокращать дневную норму. Это может привести к нанесению вреда здоровью. Оптимальным считается проведение не более двух курсов в течение года. При этом период, когда активно начинает снижаться вес, составляет от пяти до шести недель. Далее наступает период в течение которого достигнутый эффект сохраняется и закрепляется. Именно в этот период разрешается превысить свою дневную норму на 20 баллов. Длительность его составляет 3-4 недели. Если Вы любитель сладкого, то именно сейчас Вы сможете выбрать два дня в неделю, в которые позволите себе съесть на выбор: пару чайных ложек меда, пять ягод чернослива, два кусочка горького шоколада или две чайные ложки любого джема.

Выход из кремлевской диеты должен быть постепенным. Не стоит сразу накидываться на шоколад, выпечку, фрукты и т.д. Рекомендуется добавлять каждые четыре дня по пять дополнительных баллов и понемногу вводить «запрещенные» продукты в свой рацион питания. Правда сахаром, хлебом, тортами и пирожными в идеале лучше баловать себя только по праздникам.

Результаты кремлевской диеты
Результаты данной методики снижения веса почти всегда очень внушающие. Количество потерянных килограмм говорит о том, что это одна из самых эффективных методик. Но нередко, наряду с восторгом от ушедшего веса, все чаще и чаще появляются жалобы на нарушение функций пищеварительной системы. У большинства худеющих появляются запоры. Что совсем не удивительно, ведь в кремлевской диете отсутствует клетчатка, которая отвечает за стимуляцию перистальтики кишечника. Решается эта проблема при помощи приема слабительных средств. Очень часто можно услышать, что работа печени и почек ухудшается, ведь такое меню наносит сильный удар белковой пищей по этим органам, и, если они хоть немного ослаблены, то неотвратима их дисфункция.

Решение воспользоваться кремлевской диетой, конечно же, необходимо принимать только с врачом. Вы должны быть готовы к ней не только физически, но и психологически. Кроме того, рекомендуем изучить отзывы о кремлевской диете. В любом случае, не стоит пользоваться этой методикой снижения веса, если Вы беременны или кормите грудью, в случае хронических заболеваний сердечнососудистой системы, эндокринных заболеваний, острых нарушений в работе почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2016 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa
Анна, у меня по этой методике девочка на работе вечно худела. И впрямь, результат шел быстро, тело как бы подсушивалось. У нее методика рассчитана на месяц была, по неделям. Думаю, что в интернете можно найти. Хочу сказать только одно, что вес ее потом возвращался, т.к. ни спорт, ни правильное питание человек не признавал. А вред от этой диеты, на мой взгляд, есть. Вы его перечислили. Так что палка о двух концах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2016 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka писал(а):
Princessa
Анна, у меня по этой методике девочка на работе вечно худела. И впрямь, результат шел быстро, тело как бы подсушивалось. У нее методика рассчитана на месяц была, по неделям. Думаю, что в интернете можно найти. Хочу сказать только одно, что вес ее потом возвращался, т.к. ни спорт, ни правильное питание человек не признавал. А вред от этой диеты, на мой взгляд, есть. Вы его перечислили. Так что палка о двух концах...


ну лично ко мне вес не вернулся. я ее соблюдала не строго, но похудела на 10 кг (еще упражнения делала). довольна как слон))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa писал(а):
еще упражнения делала

Вы молодец! Потом спорт чуть продолжили? Режим питания пересмотрели? Я еще раз отмечу, вес знакомой уходил хорошо, но потом без смены своих привычек, так же счастливо вернулся. Мне кажется, что так на любой системе - если не поддерживать результат и позволять вольности в еде, не заниматься элементарными нагрузками (зарядка, умеренный спорт, какие-то упражнения), то все без толку.
Princessa писал(а):
ко мне вес не вернулся

Интересен опыт ваш, поделитесь Smile Сколько по времени прошло с окончания диеты? Теперь как питаетесь - все, что хочется или уже более ориентируясь на эти баллы (стараясь избегать углеводов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka писал(а):
Princessa писал(а):
еще упражнения делала

Вы молодец! Потом спорт чуть продолжили? Режим питания пересмотрели? Я еще раз отмечу, вес знакомой уходил хорошо, но потом без смены своих привычек, так же счастливо вернулся. Мне кажется, что так на любой системе - если не поддерживать результат и позволять вольности в еде, не заниматься элементарными нагрузками (зарядка, умеренный спорт, какие-то упражнения), то все без толку.
Princessa писал(а):
ко мне вес не вернулся

Интересен опыт ваш, поделитесь Smile Сколько по времени прошло с окончания диеты? Теперь как питаетесь - все, что хочется или уже более ориентируясь на эти баллы (стараясь избегать углеводов?)


Где-то в декабре мне это все осточертело, потому что спорт - это совсем не для меня.
Упражнения я делала по системе табата, 12 минут через день.
Сейчас стараюсь есть поменьше углеводов, но не строго. Вполне могу на завтрак макароны съесть, на обед картошечку и на ужин пельмени.
Но если есть возможность, пытаюсь в обед супчик, мясо и салатик. Без гарниров. в принципе, так я и всю диету держалась. На завтрак ела сосиски с какими-нибудь соленьями, на обед уже написала что, ужин... не ужинала) разве что маслинки какие-нибудь. если очень голодная, то колбасы себе нарезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lida1029
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.11.2020
Сообщения: 7
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2020 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это хорошо но главное не кушать после 18-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений диета по Протасову Светка Отличная форма! 107 12 Фев 2011 12:02 Посмотреть последнее сообщение
Milka
Нет новых сообщений ДИЕТА ОТ МЕДВЕЖОНКИ lisiza Отличная форма! 8 04 Июн 2010 8:13 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Яичная диета oks3504 Отличная форма! 51 10 Фев 2011 19:25 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений гречневая диета Светка Отличная форма! 32 14 Дек 2010 18:53 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области