Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e9fda47af062120a22badf0482906ec6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Дед Мороз
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
И что она до 30 лет будет верить в деда Мороза?

и после 30 тоже пусть верит... biggrin все мы в глубине души в новогоднюю ночь ждем чуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
все мы в глубине души в новогоднюю ночь ждем чуда...

+100000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы и друг другу до сих пор под ёлку подарки кладем и ведем себя так, как будто это Дед Мороз положил smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, насчет того как он в два года в ду морозу относился, но сейчас он все понимает. Не надо детей обманывать.
Одна девочка верила в Деда Мороза до 9-го класса школы, а потом вышла замуж в 36 лет. Девственницей. Видимо, ей про капусту с аистами тоже рассказывали.
Не представляю как дети могут верить, что ночью кто-то проник в квартиру и оставил сладкого под елкой. Мой уж давно следит за тем, чтобы дверь была закрыта. А окна и так закрыты, пластиковые. Не поверит и будет думать что его обманывают.
Да, есть дети которые притворяются что верят, ибо боятся что сладкого лишатся, тоже не самые лучшие чувства развваются по отношению к окружающим.
У него сейчас мир поделен на сказки и реальность. И реальность ему больше доставляет. Сейчас от роботов тащится! Вот где волшебство реальное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, не соглашусь с тобой. Для своей дочери я постараюсь сохранить тайну о ДМ где-то до 8-10 лет, да и зачем лишать ребенка интересного и беззаботного детства в 3 года. Я сама верила в ДМ до 3 класса, пока однажды ночью (я случайно проснулась) не увидела как родители клали под ёлку подарок. Может это покажется глупо - но я до сих пор верю в Новогоднее чудо и ДМ, и каждую новогоднюю ночь, когда быют Куранты я загадываю желание, и все мои желания СБЫВАЮТСЯ!

Добавлено (24.12.2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (efim)
Одна девочка верила в Деда Мороза до 9-го класса школы, а потом вышла замуж в 36 лет. Девственницей. Видимо, ей про капусту с аистами тоже рассказывали.

biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, у вас вообще детство было? что-то мне ваш рассказ коммунистический строй напоминает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
efim, у вас вообще детство было?

ага, тоже такой вопрос возник.
И плевать, что я знала, кто действительно кладет подарки под елочку. Было уже интересно просто играть в сказку и ничего плохого в этом не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, так у меня детство "при коммунизме" и прошло. Демонстрации октябрьские помню, даже помню как Горбачева Президентом "выбрали". Но то ни причем, неважно как детство проходило. Вот вас обманывали дедом розом - и вы также.
И меня обманывали родители. И не только дедом морозом.. В итоге рос в обстановке недоверия, и сейчас они порой врут, но более изящно. Это отвратительно.
Детство лишаю? Это как? Работать заставляю? Книжки читаем? Да, есть такое. smile
Некоторые, кстати, вообще не взрослеют, верят в доброго боженьку на облачках, в грабового или путена и прочее. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
что-то мне ваш рассказ коммунистический строй напоминает

ну как-то не согласна я по поводу рассказа и ком. строя. ничего тогда плохого, во всяком случае для меня, тогда еще ребенка, не было-было обычное счастливое детство, нашим детям сейчас уделяется гораздо меньше внимания и времени в той же школе, чем уделялось нам. А по поводу деда Мороза-я уже в дет. саду знала, что нет деда Мороза, родители не навязывали мне веру в него, но мой сын верил в него до 1 класса, а я старалась поддержать эту веру, чтобы ребенок разочаровался в более "зрелом" возрасте-не так обидно. Когда старшему было 6 лет, к нам в очередной раз пришел дед Мороз-переодетый сотрудник милиции biggrin , у нас в это время дома была дочь друзей (у нее родители тоже сотрудники МВД), так вот, они спели, рассказали стихи, получили подарки.....но после ухода деда Мороза они начали обсуждать, что у него из-под руковов была видна рубашка, причем они сходу определили, что милицейская, но, не желая признавать того, что их столько лет обманывали, они решили что это "самый настоящий милицейский дед Мороз". Правда после этого случая дед Мороз в нам уже не приходил и ребенок получал подарки только от нас. В этом году рано, а на следующий н.год к младшему тоже прийдет дед Мороз, и тоже будет дарить подарки biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Вот дите мое в Милиционера как раз верит! И не переубедить... Милиционер должен выглядеть как дядя Степа. Женщина милиционером быть не может - не верит, даже если в форме. Если ругается, то "щяз милицию вызову!" кричит, "приедут и посадят тебя в тюрьму". Еще есть Спасатели. Спасатели ходят в касках, у них много всякого разного интересного, и они всех спасают. Еще светлые образы Строителя, Шахтера, Военного и Робота.
Радует, что все эти вымышленные персонажи делают что-то полезное. В отличие от деда мороза (еще надо разобраться откуда у него подарки!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Радует, что все эти вымышленные персонажи делают что-то полезное. В отличие от деда мороза (еще надо разобраться откуда у него подарки!).

дед Мороз-это просто сказка, в которую хочется верить, а любая сказка, как это не банально звучит-учит добру.Мы до сих пор вспоминаем какой радостью и счастьем горели глаза нашего ребенка, когда он томился в ожидании деда Мороза и когда наконец-то тот приходил, а это дорогого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну не знаю. Я тоже прексрасно понимала в детсве, что в садике или еще где Дед Мороз может быть переодетый, так у настоящего дел полно, он везде не успевает, только на самые главные мероприятия biggrin Все это не помешало вырасти мне патологически честной biggrin Может потому что это не вранье, в моем понимании, а например, "будешь баловаться - бабай заберет" или что-то подобное вранье tongue
Дед Мороз - это не обман, это сказка!!! Причем сказка добрая. А сказки для детей, так же как и игры - это жизнь!
Quote (efim)
Не представляю как дети могут верить, что ночью кто-то проник в квартиру и оставил сладкого под елкой. Мой уж давно следит за тем, чтобы дверь была закрыта. А окна и так закрыты, пластиковые. Не поверит и будет думать что его обманывают.

Мое глубокое имхо (ничего личного) это ужасно, когда ребенок не верит в чудеса. На то он и Дед Мороз, чтобы неизвестно каким образом в дом попадать wink
А то какой-то прагматизм сплошной, да милиционеры с роботами wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабая не было в детстве, бабай был на прошлой работе (так военкома прозвали), был Дрема. Сейчас Скелет есть. Скелета боится (больше ничего не боится), но скорее его изображения, ибо понимает что скелет сам ходить не может.
Дед мороз действительно в сказках, он в курсе. smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои сыновья ещё маленькие и конечно-же верят в Деда Мороза biggrin Разочаровывать их не собираюсь...Пусть хоть они в сказку верят!!! biggrin Зато как они это время ждут!!!! Когда ёлку нарядят... smile Сама обо всём догадалась в 6 лет. И то до сих пор шутим с родными, мол, ну- ДМ то что- нибудь под ёлку положил?Или ты себя плохо вела(вёл)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
валюшка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 356
Имя: наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя доча до 10 лет верила в ДМ,писала ему отчетные письма за год и заказывала подарки. А теперь сделала вывод,что ДМ обычный пенсионер и его пенсии на все запросы не хватит.И все таки очень хочет сохранить для сестренки образ сказочного ДМ и будет для нее класть подарки под елку от имени ДМ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дед Мороз. Ёжик Что? Где? Как? Зачем? Почему? 8 07 Ноя 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Дед Мороз и Снегурочка Ёлочка Просто флуд 13 09 Дек 2016 15:38 Посмотреть последнее сообщение
КетринП
Нет новых сообщений Дед мороз для детишек из дет.домов sokolova Нужна помощь! 24 24 Дек 2011 11:39 Посмотреть последнее сообщение
sokolova
Нет новых сообщений Дед Мороз и Снегурочка в Калуге! Дед Мороз Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 18 Ноя 2013 13:10 Посмотреть последнее сообщение
Дед Мороз
Нет новых сообщений Дед мороз и Снегурочка на санях Нюша Просто флуд 12 21 Дек 2012 22:21 Посмотреть последнее сообщение
DiziE



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области