Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d9693559344b0765a9f90e36c8492346Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как приучить ребенка к горшку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 22:09    Заголовок сообщения: Как приучить ребенка к горшку? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мне, как решить нашу проблему. Мы никак не можем "подружиться" с туалетными вещами, т.е. отказываемся писать в нужные места (горшок, унитаз). С горшком у нас нелюбовь с 6 месяцев: как только на него сажала, начиналась истерика с выгибанием спины. Совсем недавно 2 раза пописал в унитаз. Писаем либо на ковер, либо в ванной, когда моемся. Дошло до того, что писаем теперь 2 раза в день: утром и вечером, я так понимаю, результат моего упорства с горшком. Причем без памперса мы давно, всю ночь спим сухие. Скоро в сад идти, а там совсем не приветствуется неумение ходить на горшок. Что вы можете мне посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, мы тоже долго боролись,что я только не делала.Говорила,что когда писиет в штаны они рвуться(штаны это любимый предмет одежды,колготки ни в какую),что будет ходить тогда в колготках,что даже кот наш ходит на горшок,не помогало.Руки опускались,ждала что вот неделька и чудо случиться,а было уже 2,5года!!!! и всё никак,а потом решили показать на собственном примере,ходил с папой в туалет при каждом удобном случае и всё понял,проблема сразу же отпала.Сейчас штаны мокрые ток потому что лень идти на горшок потому как мультик пропустит или игрой увлекается.Также приучали племяницу. А силой и криками детей никак не возьмёшь надо хитростью. Потом лежали в больнице с нами мальчик погодка с ДД лежал,он сам на унитаз ходил,наш приехал домой и тоже стал также делать,мол мальчик делает,а как же я.Причём я не настаивала и не говорила смотри как мальчик умеет,просто видать созрел. Так что терпения вам. smile

Добавлено (11.11.2010, 22:39)
---------------------------------------------
И за каждый раз,как сходил на горшок обязательно похвалить и расцеловать. biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, у нас чудо случилось только в 2,4.не переживай )
правда,я начала настаивать в эти самые 2,4.перед прогулкой заставляла на горшок садиться. шантаж) но сработало.
и конечно,целовала,хлопала в ладоши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы после того как пописаем кричали УРА и я позволяла ей самой пойти вынести горшок. Правда это не часто срабатывало по началу, но в год и 7 она прям сама начала на него ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, попробуйте писать в горшок стоя, т.е. он стоит, а ты ему горшок у самого.... держишь. моего так бабушка приучила. кстати у нас в саду, если деть просится, то нянечка ему горшок может подержать, а не сажать. а в унитаз писать пусть ходит с папой - как большой. мой пару раз сходил на "прямой эфир", а потом уже "как папа".
и не переживай happy это только кажется, что в сад скоро - перемены в детях бывает случаются за один день. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, не переживай!!!Со своим старшим пацаном тоже долго мучилась!И уговаривали,и упрашивали, и ругали- что мы только не делали-ничего не помогало! Потом поехали в гости к моей двоюродной сестре,а у неё дочка- чуть постарше моего малого. И то ли у неё насмотрелся, то ли стыдно стало,но с тех пор ходим куда надо!!! А было нам уже 2,4!!!
А с младшим сыном было меньше проблем- в 1,4 сам начал ходить на горшок!Просто встал в обед(после сна),прибежал ко мне на кухню- мол,в туалет хочу- отвела ,всё сделал куда надо! Видимо, у брата "подглядел"!!! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у нас же есть тема Горшок в Теме Дошколята...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обеденный сон в саду - как приучить к... Рыжая Детский психолог 30 21 Июн 2016 14:42 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Как приучить ребенка спать ночью не п... Inna-82 Детки до года 33 05 Май 2010 22:42 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области