Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cd823a12151907300acbbb5cd75f5092Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Осторожно! Собаки в городе.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (taha)
некоторым даже лень взять за ошейник-поводок собаку, мотивируя тем что она добрая.

Не спорю, таких много. Не устаю утверждать, что если завёл собаку - сделай так, чтоб она никому не мешала.
вообще на породных форумах уже давно война между собаководами адекватными и теми, кому всё пох. К сожалению ,из-за последних дибилов травят потом всех собак без разбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Нет, не бешеные, не все разумеется, но неужели непонятно, что хотя бы одна особь может вызвать целую эпизоотию? Это что, по пальцам разжёвывать надо? И при чём тут Москва далеко? А в Москве не люди, Вы сейчас говорите по принципу "моя хата с краю". Москва всего в 170 км. Когда там энцефалит жахнул все за голову взялись, а бешенство пострашнее в разы!!! И к тому же, я не могу понять, откуда такая пренебрежительность к "Ну подумаешь, укусила" Это что за подмена понятий в жизни? Почему люди должны жить в страхе выйти во вдор в 21 м то веке???

Так и хочется спросить: "Откуда, откуда такие выводы???" Сопоставление Москва-Калуга это к тому, что очень удобно свалить все в кучу и сказать, что все зло от бродячих собак, потому что они потенциальная угроза распространения различных заболеваний... Но не только собаки представляют собой угрозу (СМ выше)!!! Подмена понятий? Ну, тогда давайте попробуем так...Ваше предложение по выходу из ситуации, чтобы понятно было и однозначно все...Кроме эмоций, какой лично вы видите выход?
Quote (Lacerta)
да, я как заводчик только за! Хоть у меня щенки и стоят далеко недёшево, и будущие хозяева заключают договор и заполняют анкету, но я бы ещё хотела, чтобы они обязательно прошли обучение, вот как было раньше - самый великолепный пример.

Хорошо...Договор, анкета....все замечательно, а вы каким-нибудь образом отслеживаете судьбу проданных щенков???Просто, для интереса....Имеется в виду не первоначальный период, когда щенка взяли в семью, а дальше???Про то, что все заводчики разные мне не надо говорить, и так знаю...Вопрос конкретный, как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я отслеживаю, мои дети зарегистрированы на породных форумах, где регулярно выкладывают фото. Многие просто пишут на почту.
Вот я одного не пойму, неужели вот это никого не трогает, в том числе и Вас:???
Quote (Lacerta)
Ещё могу добавить, что реабилитация детей- инвалидов, покусанных бездомными собаками ( а у нас на занятиях таких довольно много- и они ПРОСТО ПРОХОДИЛИ МИМО СТАИ)- дело очень сложное и долгое.Многие при виде собаки или замирают, закрыв голову руками, или кричат от страха до рвоты. Также и слепые вынуждены продумывать маршрут, когда собираются выйти на улицу с собакой- поводырём, чтобы не столкнуться с бездомной стаей. А инвалидам с двигательными нарушениями мы вообще сейчас не советуем собак заводить ни в качестве буксировщика коляски, ни в качестве подвижной опоры- встреча со стаей чревата серьёзными травмами, а избежать такой встречи практически нереально. Вот и сидят сотни людей по домам, хотя, получи они собаку, вполне могли бы самостоятельно передвигаться по городу и вести активный образ жизни. Так что "доброта" кормильцев имеет и другую сторону с весьма негативными последствиями.

Quote (Lacerta)
Странно очень, что "общественность" больше волнует проблема бездомных собак, чем, например, судьба бездомных детей, инвалидов, стариков...Огромные силы и средства тратятся, например, на митинги в защиту бездомных животных, на создание памятника бездомной собаке в московском переходе, а как живут одинокие мамы с детьми- инвалидами на 3000 р в месяц-это никого не волнует. Кормят разжиревших бездомных собак, а за стенкой одинокая старушка может умирать от голода и о ней никто и не вспомнит...Больше того, когда в интренет- баталиях заходит речь о детях- инвалидах или стариках, покусанных бездомными собаками, это вызывает чудовищный всплеск негативизма : а зачем они вообще на улицу выходят, пусть дома сидят! Вот что больше всего пугает- какая- то вывихнутость, подмена понятия о милосердии. Какие бы ни были собаки замечательные, их всё равно ни в коем случае нельзя путать с людьми, и тем более, соразмерять ценность жизни животного и человека..

Добавлено (12.12.2010, 20:11)
---------------------------------------------
Видео тоже прокатило мимо или просто сказать нечего? Не, ребят, в Вас хоть что-то человеческое осталось? Это именно вывихнутость сознания...это неправильно, так быть не должно. Я ЛЮБЛЮ СОБАК, МОЯ БОЛЕЗНЬ ИМИ НАЧАЛАСЬ ЕЩЁ В 1999, НО ЕЩЁ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ. Я РЕБЁНКУ ПОЧКУ ОТДАМ, А СОБАКЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ САМОЙ ЛЮБИМОЙ, НИ-НИ. Вам же получается, наплевать на человеческую жизнь, Вам по фиг, что люди боятся выйти из собственного дома, Вам по фиг, что инвалиды не могут выйти на улицу с поводырём - это как назвать? Вы защищаете дворняг, когда правильнее было бы наоборот, при чём они заметьте, уже давно не нуждаются ни в чьей защите, и я привела с десяток аргументов, почему.
Выход один - усыпалка. Как в Германии, не забрали через пару недель - усыпили. И никто там не жалуется, и НИ ОДНОЙ бездомной собаки нет. Ну, и разведенцев поубирать. В той же Германии даже дворняжку из приюта дешевле 500 евро не купишь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, Вот те раз приехали...Человека, который выступает за комплексное решение этой проблемы, обвинили в отсутствии человечности...Здорово! Напомню, что началась дискуссия с вашего предложения надавать по башке тем, кто подкармливает бродячих животных...Отличный выход....Вперед, можете начинать....Посмотрим, когда это принесет свои результаты...Во-первых, если потрудитесь перечитать все еще раз, то сможете убедиться, что я всего лишь выступаю за гуманный и цивилизованный подход к решению проблемы, а это еще раз повторюсь комплекс мер, а не только отстрел (усыпление) животных....Меня все это очень даже трогает, я тоже хожу по улицам, мои маленькие племянники и племянницы, по ним ходят, дети моих родных и друзей...Меня саму кусали собаки, при чем и те, у которых были хозяева и из бродячих тоже...После первого раза долго боролась со страхом перед собаками...Во-вторых,...став однажды свидетелем предлагаемого вами варианта решения проблемы, а именно отстрела...я все же выступаю за комплекс мер, где отстрел только одна из мер, причем крайняя...Отличная идея, загнать средь бела дня животное в тупик, накинув петлю с палкой на шею, а потом пристрелить (обращаю внимание пристрелить, не усыпить) на глазах у прохожих...У меня был шок, что вот так на улице, а не где-то там на спец. полигоне, про 3х летнюю дочь подруги, которая тоже была свидетелем, я уже молчу, сказать, что у ребенка был стресс это не сказать ничего.....И у нее был один вопрос "За что убили собачку?"...Кто хочет, чтобы его ребенок стал свидетелем такого? Наверное, никто! Руководство товарищей, которые вот так запросто на глазах людей пристрелили животное, пояснило, что это нормальная практика, так видите ли быстрее и проще, чем ловить, потом грузить в ТС, потом везти куда-то и только потом стрелять (усыплять)...

Quote (Lacerta)
да, я отслеживаю, мои дети зарегистрированы на породных форумах, где регулярно выкладывают фото. Многие просто пишут на почту.

Здорово, что у вас так....Но что-то мне подсказывает, что количество таких обратных связей не так велико, как следовало (это касается не вас конкретно, а вообще заводчиков)....
И про Германию не надо преувеличивать, особенно про покупку дворняжек.... Больных собак там усыпляют весьма гуманным способом, здоровых бродяжек распределяют по приютам, где оценивают перспективы работы с ними на предмет последующей передачи желающим, если собака передается в семью после курса тренировок за ней закрепляется сотрудник, который в дальнейшем взаимодействует с семьей...Финансирование всего этого осуществляется из различных источников...И еще что там есть, так это контроль со стороны общества (соседи), если у тебя был щеночек, и он куда-то пропал - сигнал поступит в компетентные органы, которые зададут тебе вопросы...И люди за границей, в отличии от России, с большей охотой берут в семью беспородных собак, даже уже взрослых особей...Поскольку породистая собака это настолько дорого, ответственно и сложно, что многим это просто не по силу...Это тоже весьма способствует отстутствию бродяг на улицах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоЯя, по первой части поста: ну, видимо я тугоум, но я только сейчас увидела Ваш настрой. может просто потому, что уже привыкла читать фиолетовые сопли гламурных блондинок, которые дальше моника и сломанного ногтя проблемы не видят.
По
Quote (ПростоЯя)
про 3х летнюю дочь подруги, которая тоже была свидетелем, я уже молчу, сказать, что у ребенка был стресс это не сказать ничего.....И у нее был один вопрос "За что убили собачку?".
ДА! Гадко, но ещё хуже, когда самого ре покусали, и покусали жестоко. уж меня тоже кусали, поверьте столько раз ,что я и не помню, издержки профессии так сказать...и меня это же не остановило, но я не остальные.

Quote (ПростоЯя)
.Но что-то мне подсказывает, что количество таких обратных связей не так велико, как следовало

к сожалению, Вы правы.

Quote (ПростоЯя)
Больных собак там усыпляют весьма гуманным способом

Каким? Есть сведения?

Quote (ПростоЯя)
И люди за границей, в отличии от России, с большей охотой берут в семью беспородных собак, даже уже взрослых особей...Поскольку породистая собака это настолько дорого, ответственно и сложно, что многим это просто не по силу...Это тоже весьма способствует отстутствию бродяг на улицах...

нет, если челу по фиг специализация собаки, и ему всё равно, кого любить, то ради бога...Личноя только за племенное собаководство, я ЗА то, чтобы развивать то(простите за тавтологию), что создавалось десятками лет. Дворняжка не сможет конкурировать ни в одной области профессионального собаководства, она просто непригодна. Я уже не говорю о том, что генетически дворняжки не могут быть преданы, для них хозяин и бог тот, кто сегодня покормил, завтра он может быть другим. И это уже доказанный научный факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, рада, что позиции выяснены...И для пущей ясности добавлю, что профилактические беседы на тему "почему не надо кормить собак и кошек возле подъездов жилых домов" провожу с рядом личностей регулярно, но это бесполезно...А настучать по голове в физическом смысле, сами понимаете, не представляется возможным...
Quote (Lacerta)
Каким? Есть сведения?

Если я правильно перевела (переписывалась с подругой, которая много лет живет в Германии (ее русский становится все хуже, а мой немецкий оставляет желать лучшего).... то это называется эвтаназия для животных, лекарственные препараты вводятся либо через иглу, либо при приеме пищи, животное засыпает, никаких физических воздействий, организация может лишится финансирования если такие факты будут выявлены...Такой способ, когда животное не мучается, нормально воспринимается обществом и не вызывает негативной реакции, хоты защитники животных и называют это убийством... И еще трупы животных сжигают в спец. крематориях, а не закапывают в землю...
У нас же помимо усыпления и отстрела пользуются и еще одним способом - наносят удары тяжелым предметом по голове, такой факт имел место быть у знакомого, который привез своего больного пса на усыпление, он вышел из помещения, куда завел собаку и закрыл дверь, но не решился уйти, услышал визг, вернулся и увидел мужика с арматурой в руках и своего пса в луже крови...А знаете, что самое ужасное? Ему предложили забрать "тело" и самому решить вопрос куда его деть...Утилизацию умерщвленных животных проводят у нас по старинке - в землю на спец. полигонах...Уж извиняюсь за подробности....Эта проблема мне не безразлична, на улицах должен быть порядок и никто не должен бояться бродячих животных, но методы наведения порядка могут быть разными...
Quote (Lacerta)
нет, если челу по фиг специализация собаки, и ему всё равно, кого любить, то ради бога...

как говорится, каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ПростоЯя)
то это называется эвтаназия для животных, лекарственные препараты вводятся либо через иглу, либо при приеме пищи, животное засыпает, никаких физических воздействий, организация может лишится финансирования если такие факты будут выявлены...Такой способ, когда животное не мучается, нормально воспринимается обществом и не вызывает негативной реакции, хоты защитники животных и называют это убийством...

про дитилин уже писала, если хотите знать его действие, почитайте темку про бездомных собак, где то она была. Никакой гуманности от этого препарата нет. Про арматурины...может...не знаю, с усыпалкой не сталкивалась так тесно, в принципе от них ждать можно этого...
А вот поводу борьбы с кормильцами, физическте действия конечно неуместны, но беседы и разъяснения помогают. Нас несколько человек, на породных форумах, и просто собако-кошачьих постоянно делаем перепосты разных статей. И что радует, что всё таки у большинства людей открываются глаза на реальность, они действительно перестают кормить дворняг. Но в масштабах страны - это капля в море. Опять таки, я прежде всего за то, чтобы племенным собаководством не занимались кто попало, и не было случайных людей. Тогда не будет дешёвых и нездоровых собак, от которых легко избавится. Есть в моей породе одна сволота. Продаёт своих псевдобернов на рынке по 10 тыщ, ничего в них не вложив. Мало того, что они по экстерьеру - триколорная дворня, так они ещё и больные наглухо, а дисплазия почти у всех щенов. Этим летом покупатели пытались набить ему морду, на что он сказал, что не возьмёт щена обратно и деньги не вернёт, и ваще надо думать, вы ж на рынке пса купили...потом 2 щенов отдавали в газете...дальнейшая судьба их неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже на улице безхозных породистых собак не видела ни разу. Нет вру видели сеттера один раз, и мы забрали его домой, а потом быстро нашлись хозяева. И даже близких метисов не видела ни разу (а близкие метисы похожи на начальные породы очень сильно т.к. гены породы очень сильны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бездомные собаки kotya85 Книга жалоб 93 12 Окт 2010 16:47 Посмотреть последнее сообщение
kotya85
Нет новых сообщений Осторожно, ХАКЕРЫ. Lacerta Просто флуд 29 01 Фев 2010 8:28 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений ОСТОРОЖНО БОРЩЕВИК Volchitca Просто флуд 10 21 Апр 2012 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Светка
Нет новых сообщений Мошенники !!!!!!! Осторожно Фруля Книга жалоб 55 20 Май 2015 11:20 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области