Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e2365741356520483fa4c1d287d1de9cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

менеджер НR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где обучают в Калуге? И может, кто знает + и - этой работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю менеджером по персоналу.
Громкого слово - HR... в корочке сертификата я ни у кого не видела. В основном просто высшее гуманитарное образование, опыт работы в административном отделе (даже секретарём встречается), курсы кадровиков.
Мне работа нравится, хотя тут много и +, и -.
А ты к чему спрашиваешь? Для себя интересуешься?
Знаю, я не одна на сайте с персоналом связана. Так что вопросы задавай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, у меня гуманитарное высшее образование. опыта в этой сфере деятельности нет. с чего начинать стоит? какова оплата труда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оплата совсем не высокая. Если в магазин, в организацию (например, земля-сервис), то 10.000 будет пределом, а обязанностей - выше крыши. Попробуй для начала в кадровое агентство ассистентом попробоваться, там расценки для ассистентов от 13-15 тр, но нужно хорошо владеть любым иностранным языком, там войдёшь в курс дела, кого-то уволят/повысят= ты будешь кандидатом на свободное место "консультанта". Кроме того, в агентствах сотрудники получают % от закрытых вакансий. И зарплата может превышать временами 23-25 тр. (если кадровое агентство иностранное, например, "келли")
Надо приготовиться к высокой конкуренции, тк сама знаешь, сколько выпускников с гуманитарным образованием выпускаются ежегодно только в Калуге. Если владеешь языком, считай конкурентов у тебя вдвое меньше, а то и в трое, среди оставшихся будут увы, с уже имеющимся опытом...

Добавлено (28.12.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Честно скажу, что без опыта работы в отделе персонала, либо в другом административном отделе будет достаточно трудно найти работу, которая устраивала бы тебя по зарплате.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Непоседой, очень важно знать иностранный язык, а еще лучше 2. попробуй отнести резюме в Келли или Мэнпауэр, но скорее всего без опыта они не возьмут. Вполне озможно ,что возьмут в Карьере или в Контакте. годок поработаешь- сориентируешься, тогда можно и в другие агентства пробоваться. Я знаю,что некоторые консультанты в Келли пришли из Карьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многие агенства ходить не обязательно, особенно когда у тебя маленький ребёнок-оббегаешься.
Можно на их сайте заполнить анкету. В Кelly и в Карьере сайты точно есть (если найду-напишу).
А так, девочки кидайте сюда ссылки на сайты калужских агенств.

Нашла. Повесила отдельной темкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Менеджер по развитию lili4mi Работа 0 23 Мар 2014 14:07 Посмотреть последнее сообщение
lili4mi
Нет новых сообщений Офис-менеджер Natali Работа 0 19 Сен 2014 8:59 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений Требуется менеджер по продажам (опт, ... Ingeborga Работа 6 05 Мар 2015 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Нежность



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области