Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8a4f4406dd9851595a2ad8b8b656d00eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

диета для кормящих грудью
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки,нам всего лишь 2 недели.Врачи говорят,что то кушать нельзя,это тоже нельзя.Подскажите,чем питаются молодые мамы в период кормления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вареное/запеченое мясо, курица, картошка, гречка, овсянка, макароны, молочные продукты. это было у меня основным smile

на завтрак часто делала сырники или запеканку творожную. каши
на обед любила куриную лапшу или картофельный супчик с фрикадельками.
ужин чаще всего макароны или картошка.
плюс кисломолочка: йогурт без добавок, ряженка.
из баловства: булки/плюшки biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, а я булки и полюшки не ела т.к. от сдобы (и сахара) РЕ пучит. Когда газики- это ваще жесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, согласна, но все индивидуально. У меня доча не реагировала на булки. Я их себе по началу редко позволла. Потом стала чаще rolleyes
А кто-то вообще ест только гречку, т.к. у ребенка высыпает на любой другой продукт. Кто-то говорит, что нельзя есть "цветные" фрукты-овощи, в т.ч. и морковь и свеклу. Вареные их я ела. Никаки побочных эффектов не обнаружила. Кто-то не может есть ничего молочного. А я на сыре отрывалась, например. Кто-то вместо курицы (тоже кстати аллерген) ест крольчатину. Тут все выясняется методом проб и ошибок. Вот капусту ни в каком виде я не ела очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я до 6 месяцев без булок сидела,даже без хлеба и без шоколада.жареное не ела до года.а так,продукты все те же,только в вареном виде.
и еще по малышу надо смотреть.ведь бывает,что одна мама съест шоколадку и у ее ре страшная сыпь,а другому ре все нормально.

Добавлено (16.12.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Natali, smile долго я печатала

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот соки можно?хотса персикого сил прям нет!еще впереди новый год как назло,все хомячить будут,а мне что на овсянке быть?еще хотела спросить можно ли селедку?и какие салатики можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fomicheva89,зачем сразу овсянку? Отварную картошечку с постной рыбкой на пару (её можно вкусно приготовить wink ) вместо селёдки.
В 2 недели я бы не рискнула. Начала месяцев с пяти, потихоньку всё трескать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fomicheva89, я пила только яблочный самодельный разбавленный водой. А на НГ ела тушеную картошку с мясом и пироги: с мясом, с печенкой. Не расстраивайся насчет НГ застолья: оно не последнее в твоей жизни wink Подумаешь, разочек похомячишь свои изыски smile
А, я ещё 1 бутер с икрой себе позволила, т-т-т было все ок. А вот на красную рыбу (чуть попробовала перед НГ) была реакция.
Салатики никакие не ела из-за майонеза. А те, что были без майонеза были овощные, поэтому тоже не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что помню из своего опыта, подчерпнутого на курсах:
можно: цв. капусту, картошку, макароны, гречка, кабачки. Вся кисломолочка (молоко категорически нельзя), сыр. Мясо вроде любое отварное и тушеное. Рыба "дешевая":минтай, пикша и т.д. Печенье юбилейное и овсяное, пастила и зефир. Пить компоты из сухофруктов, чаи. Сок я пробовала сначала яблочный, потом персиковый. Все поначалу разбавляла 50/50.
На НГ Тасе была неделя, я ела оливье с мясом(горошек выбирала и не ела), буженину домашнюю, бутер с икрой, картошку. Шампанского глоток сделала, чтоб отметиться. На самом деле еще ничего особо не хотелось и слюни не пускала за столом smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я поела цвет. капусту, овсяного печенье или зефир-Тёмыча так пучило! Бедный ребёнок! cry
После такого вообще незахочешь ничего лишнего сьесть! wacko
Я всё лето не ела абрикосы (один раз попробовала мучалась потом с РЕ до утра), виноград, клубнику и т.п. сезонные фрукты. Но лето следущее ещё наступит! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, каждому свое. Моя реагировала только на ядреный яблочный сок, ну я его и бросила пить. В остальном ни пуканья, ни аллергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой в первые месяцы на шоколад реагировал, даже если чуть-чуть от плиточки откушу, сразу красными пятнами покрывался. А уже месяцев с 6-и ребенковских я стала потихоньку пробовать кушать все и ем теперь все кроме цитрусовых и винограда.

Добавлено (17.12.2009, 14:04)
---------------------------------------------
fomicheva89, а насчет селедки говорят, что молоко может приобрести селедочный запах и ре может отказаться от груди. Тебе это надо? Так что мое мнение лучше не рисковать ни соком покупным, ни салатами, ни селедкой. Лучше один вечер поглотать слюни, чем потом весь день (хорошо если один день!) мучиться с плачущим чадом, и ругать себя "Ах, зачем же я это съела!".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, А ты до сих пор кормишь?!
Моя даж на цитрусовые и виноград не реагировала. Но их я только месяцев в 5-6 начала есть

Добавлено (17.12.2009, 14:0Cool
---------------------------------------------

Quote (Жозефина)
ругать себя "Ах, зачем же я это съела!".

Такое было один раз после минералки с газом. Умирала пить хотела, а в машине только с газом была. Лучше бы я умерла от жажды, чем слушала Таськин плач от газиков в животе sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, да кормлю...Только на ночь и ночью раза 2-3...Но даже сейчас есть реакция на мандарин(щечки покраснели.)

Добавлено (17.12.2009, 14:11)
---------------------------------------------
у меня у самой в детстве и у нашего папы был диатез от цитрусовых, так что более чем вероятно, что и деть имеет тоже самое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я все ем, первое время не ела виноград и виноградный сок (остальные соки пила в огромном количестве), капусту, бобовые, огурцы, красные фрукты и овощи, молоко, газировку. Вроде все. Шоколад лопала, булки уплитала. Цитрусовых могла себе позволить немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как прекратить кормить ребенка грудью sea02 Консультант по грудному вскармливанию 82 13 Фев 2014 11:51 Посмотреть последнее сообщение
Klara
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain
Нет новых сообщений Витаминки и минеральные в-ва при корм... elenarodina-83 Детки до года 5 26 Июл 2011 11:03 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений В каком положении кормить малыша грудью? christian Консультант по грудному вскармливанию 35 03 Мар 2014 18:00 Посмотреть последнее сообщение
jannasunny
Нет новых сообщений диета по Протасову Светка Отличная форма! 107 12 Фев 2011 12:02 Посмотреть последнее сообщение
Milka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области