Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7760b6e48fb21a1c944a318fa9ae50f9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что купить на выписку новорожденному в начале марта?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голову сломала, что купить на выписку малышу, чтоб потом в этом гулять. На меху, наверное, уже жарко. И не знаю комбинезон, конверт или ещё что? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в марте еще холодно бывает. можно конверт без меха и одеялко потеплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ташуля)
На меху, наверное, уже жарко.

ну а как же поговорка "пришел месяц марток - одевай семь порток"? smile Март он разный бывает. Хотя покупать комбез на меху на 1 месяц накладно. Как вариант купить весенний комбез или конверт (это кому как удобней) и заворачивать в одеяло. У меня такой вариант был. Чесно говоря я до последнего колебалась в чем выписываться, в чем потом гулять, поэтому решила по старинке. Выписывались в одеяле. Даже в двух biggrin Тонком и толстом. Потом купила комбез трансформер весенний. Ибо когда я пришла ближе к концу января в магазы, уже все весеннее висело и зимы на нас не было. И одевала дочу потеплей внуть, весенний комбез + не оч. толстое одеяло сверху или толстое, в зависимости от температуры
вот на этой фотке виден результат smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родила 13 марта. Сначала ещё морозики были, а на выписку солнышко и относительно тепло. Решили на дорогие конверты не тратить деньги, всё равно выписка - это 5 минут и пара фоток. С дочкой знаю, что конверт особо не пригодился. Поэтому на сыне был комбезик осенне-зимний (не знаю как его назвать, вроде и с мехом, но с таким ливерным...) и одеяло обычное тонкое. Хотя если на машине, то можно шибко не кутать.
[img]http://[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, не пойму (линейку не видно) год вроде тот же, я 19 родила, на выписке чуть не лето было, а недели через 2 снег снова посыпал.
а вообще с выпиской не заморачивалась и на ближайший месяц-два тоже: кутала в одеялки по погоде

Добавлено (29.12.2009, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (NikOl)
год вроде тот же

ан нет sad
я, кстати покупки не готовила, а муж всё равно конверт купил, когда мы в роддоме были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikOl, я в 2009м... но снега тоже не было почти, на фотке видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был конверт, мне кажется он бы пошел на выписку. Он на утеплителе, но не на меху. Если бы не купила осенний конверт, проездили бы в нем всю осень без проблем.
http://foto.mail.ru/mail/marushka28/127/190.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родила 1 апреля (хотя срок стоял в конце марта). Приготовила одеялко на выписку шерстяное и купила красивый пододеяник, а подниз фланелевая пеленка, фланелевая кофточка, ну и тонкий чепчик и шерстяной.Так мы весь апрель и начало мая холодное прогуляли, а еще осенью и зимой я просто в коляске малыша накрывала этим одеялом. А сейчас сын дома под ним спит. Вот! Красивые конверты на мой взгляд ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Красивые конверты на мой взгляд ни к чему.

+1, у меня с дочкой был красивый конверт, не фукционален ужасно. Всё равно под него приходилось ре сильно одевать, а закутать в конверт так, как в одеяло не получится. Да, и одеяло действительно ещё послужит и в коляске и потом дома, да где угодно, а конверт почти одноразовая вещь, если только в коляске катать.
Но это ИМХО, каждый выбирает сам, как ему тратить свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а посмотрите в "Дочках@сыночках", есть одеяло-конверт(трансформер), из верблюжьей шерсти. Покупала себе знакомая, вместе роажали вторых. Очень удобен, на мой вгляд. Он еще и тёплый, а потом как одеяло можно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не представляю как ребенка укутывать в одеяло. wacko Ну не умела этого делать. Я и пеленать не умела. Всегда удивлялась как медсестры это делали. Сын родился в ноябре, так я его в спальник пуховой укладывала. А дочу тоже одела, хлоп в конверт, молнии застегнула и вперед. Слава Богу, что сейчас все есть для того, чтобы ребенка одеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего не покупала, мне невестка подарила такой комбез-спальник трансформер. Застегиваешь и конверт получается под него только нижнее одеть и вперед, а когда подрастает, растегиваешь в ножки и получается комбез, они такие от 56 ростиа бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала в Москве на Совёнке конверт-одеялко. На липучках. Качество обалденное. Покупала спецально без рюшек, что бы потом на улице в нём можно было гулять. Когда РЕ подрос, я отпорола липучки и пользуюсь до сих пор как одеялком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Я покупала в Москве на Совёнке конверт-одеялко.

я такое в Лапушке покупала, очень удобная вещь, очень подойдет для мартовской погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит нужен трансформер - комбез или трансформер - одеялко. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Шопинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений конверт на выписку валюшка Детские товары 0 04 Июн 2010 1:38 Посмотреть последнее сообщение
валюшка
Нет новых сообщений комплект на выписку валюшка Детская одежда и обувь 0 22 Май 2011 14:19 Посмотреть последнее сообщение
валюшка
Нет новых сообщений конверт на выписку. Radost_ Детская одежда и обувь 0 21 Окт 2013 8:57 Посмотреть последнее сообщение
Radost_
Нет новых сообщений Что и кому покупать на выписку ~Маришка~ Делимся ощущениями, задаём вопросы. 2 16 Янв 2015 16:40 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений С 8 Марта !!! Родя Поздравьте меня! 15 08 Мар 2012 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Машенька



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области