Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=42209ff6fd3b6c0902ca304f8f4d5777Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Аденоиды
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну что же вы переживаете то так?!! Понимаю, жалко дитятко))) Ничего не бойтесь. Мне самой удаляли аденоиды в 6 лет под местным наркозом (если его можно назвать местным...), пшикнули в рот холодком и усё, и привязывали (и руки, и ноги, и голову даже), и кровь потом хлестала, и орала я так, что мой папа услышал мой крик с первого этажа (а я была на четвертом). Но как я была благодарна моим родителям, что они все таки решились на такую операцию. Только после этого я почувствовала себя человеком!!! А так дышала только через рот. И никакое лечение не помогало! Поверте, ваши детки потом вам только благодарны будут!!!

Добавлено (18.07.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Кстати, мой нос опять проявил себя года 2 назад. Все эти годы сидела на каплях, не могла вобще дышать. А потом, находясь в Питере в гостях у родственников, моя тетушка отвела меня к супер доктору, который посоветовал мне спрей АВАМИС. Пршла курс лечения. Уже полгода как нос дышит, как у парфюмера!!! И обязательно промывать морской солью. очень мне эти средства помогли)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, cry вот на это никогда не отведу своего ребёнка своими собственными руками
Quote (vanessa)
и привязывали (и руки, и ноги, и голову даже), и кровь потом хлестала, и орала я так, что мой папа услышал мой крик с первого этажа (а я была на четвертом).


Девочки, может быть кому-то будет полезен наш опыт. Напишу здесь, хотя можно было бы отдельную тему создать с названием "За МКАДом медицины нет" sad
Началось все года 2 назад, когда я первый раз услышала о наших аденоидах. И вот спустя эти годы частых болезней-лечений (замечу вроде как у лучших наших спецов) ребенок мой стал хуже слышать. Ну само собой без раздумий и времени на переваривание информации нам выписали направление на удаление. Как раз в пятницу и дали направление на понедельник surprised . Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. На выходные сына отправили на дачу к бабушке, а сами стали собирать информацию. Чем больше я узнавала подробностей об этой местной экзекуции по старинке (с лужами крови, привязанными руками и пр.) тем, хуже мне становилось, не скрою, я человек впечатлительный, ну и сын соответственно тоже. Короче, дошло до того, что я даже заикаться временами начала wacko biggrin Дальше мы подняли на уши буквально весь город. Кучку подробностей опускаю.
В итоге мы выяснили, что нам нужна операция с эндоскопом, или как там правильно называется под общим наркозом, выполненная настоящими профессионалами. Делают такое в Туле, Москве, Ярославле, ну и еще, наверно, много где. Но не у нас.
Тут еще опущу немного. В итоге, мы остановились на Филатовской больнице и враче Зябкине Илье Владимировиче (желающие могут много чего найти о нем в интернете, как я потом узнала, мы его не через инет искали). Вот как раз вчера съездили на прием.
Вот результат: здесь нас клали на 10! суток (типа, воду из ушей надо будет как-то убирать), местный наркоз и выдирание гланд на слепую - бесплатно!
Там общий наркоз, врач видит на экране, что он удаляет ну и оборудование другое, соответственно, тут же нам проводят мини-операцию по очистке ушей от всей этой дряни. И на след утро отпускают домой (местных выписывают вечером, а нам дорога дальняя) Цена вопроса 29900 за все. Деньги не малые, конечно, но для меня здоровье в принципе, а тем более детское и психологическое, и и физическое - самое главное в жизни!

Кроме того, после буквально 5-7-ми минут общения с доктором я узнала массу нового о моем сыне biggrin Дабы не растекаться мыслию по древу, приведу только одну цитату доктора "За МКАДом медицины нет!" девочки, это, действительно так. Все описать о-о-очень долго. Но операцию нам назначили, несмотря на то, что платно на 6 сентября! очередь из иногородних и областных.

Добавлено (19.07.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Будут вопросы, задавайте, у меня сейчас еще много всего в голове biggrin

Добавлено (20.07.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Вот видео еще, может пригодится http://www.zdorovieinfo.ru/video/64808/613343/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я в этой темке, эх((((
У нас аденоидит 3 степени, сказали удалять и не мучать ре консервативным лечением, т.к. все-равно в итоге удалять придеться(((( Я стою на перепутье, местный наркоз или общий. Страшно и то, и другое. Местный - с психологической точки зрения (особенно после просмотра видео по ссылке Ёжика), а общий - из-за риска общего наркоза. Девочки, кто под общим наркозом делал? как все было? На местный я видимо не решусь ребенка отправить...

Добавлено (09.09.2011, 01:36)
---------------------------------------------
Ёжик, а у нас под общим наркозом что делают?

Quote (Ёжик)
тут же нам проводят мини-операцию по очистке ушей от всей этой дряни.

или это про местный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
а у нас под общим наркозом что делают?

Под общим в Аненках, в городском под местным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Под общим в Аненках, в городском под местным.

Ёжик, я немного не правильно вопрос задала, под общим наркозом у нас с эндоскопом тоже делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, с эндоскопом в Калуге не делают нигде.

Добавлено (09.09.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Ближайщие места - Тула, Москва, Ярославль вроде как.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сибирячка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 130
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ужасе от прочитанного, мы со старшим проходили это процедуру в Новосибирске (это я по поводу
Quote (Ёжик)
"За МКАДом медицины нет!"
), записали за две недели, за это время мы сдали анализы и прошли лечение (синус, лазер, кукушка, танзилор), пришли утром в больницу, нас определили в палату и сразу пришли за ребенком, через полчаса принесли, чистенького, без всякой крови, сделали под общим наркозом, делал профессор, сынуля часа два проспал, потом проснулся, попросил попить и рассказал что ему предложили полетать и одели маску из которой пахло яблочком, оделись и пошли домой. И все это, замечу, совершенно бесплатно, и без всяких физических и психологических травм. Вобщем надо назад в Сибирь-матушку, а то здесь похоже одни коновалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
ol@lya, с эндоскопом в Калуге не делают нигде.

Ёжик, то есть под общим наркозом делают ту же процедуру что и под местным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, ну да. Вырывают на слепую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, ol@lya, ужас какой то cry нам тут тоже сказали,что у нас аденоиды (кстати Ёжик,всё с той же платной скорой помощи Св. Антония) посоветовали ехать в Москву, потому как тут труба.
Сибирячка, я сюда ехала в полной уверености, что тут медицина намного лучше, а оказалось что наоборот всё намного хуже cry .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cranky cry cry

Добавлено (09.09.2011, 16:25)
---------------------------------------------
пойду почитаю первые посты в этой темке, там все оптимистично))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сибирячка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 130
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
а оказалось что наоборот всё намного хуже .

И, к сожалению, наличие врача в семье ни всегда может помочь. Но, как бы то ни было, аденоиды - та гадость, на которую нельзя махнуть рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сибирячка)
Вобщем надо назад в Сибирь-матушку, а то здесь похоже одни коновалы.

biggrin да нет, в Областной так же, как у вас скорее всего, делают. Но московские врачи утверждают (не все, наверно), что по старым технологиям.
Quote (kbcs)
посоветовали ехать в Москву, потому как тут труба.

Туда и Садов отправляем, и ЛОР из Астро. Ну не то чтобы отправляют, но признают, что с эндоскопом надежнее.
Quote (Сибирячка)
чистенького, без всякой крови

А чистеньких у нас тоже приносят))) их отмывают)))
Насколько я поняла, минус простого выдирания аденоидов под общим наркозом в том, что некоторое (а может и большое) кол-во этой дряни попадает в желудок, что не смертельно, но не очень хорошо.

Добавлено (09.09.2011, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Сибирячка)
И, к сожалению, наличие врача в семье ни всегда может помочь. Но, как бы то ни было, аденоиды - та гадость, на которую нельзя махнуть рукой.

Ага, иначе возможно потом, все это перейдет на гланды, а они важнее аденоидов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сибирячка)
сделали под общим наркозом
всё же я против общего наркоза, если его можно избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
У нас аденоидит 3 степени

cry cry cry вот жеж.. sad
а 3 степень это еще не самая плохая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области