Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e04f077d95a36ee9f1182f8e1bc7b7faМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Аденоиды
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адюля
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 21
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Пожалуйста помогите советом.
У меня такая история.
Моему сынули Даньке 5 лет и 7месяцев. Ему срочно надо удалять аденоиды. Я очень долго к этому шла и вот наконец пришла. Боюсь безумно, боюсь даже сама не знаю чего. Вроде и последствий и самой операции, но понимаю, что все оттягиваю и становиться все хуже и хуже с каждым днем. Только хуже своему зайке делаю. На меня все ругаются, говорят что я эгоистка, думаю только о себе, о своих страхах. Конечно это не так, просто я боюсь навредить сынули этой операцией. Может кто то уже прошел через этот ужас.
Еще думаю к какому же врачу обратиться. Илюхин или Северинов. Один под общим режет, другой под местным. Оба в принципе хорошие хирурги. Правда Илюхин именно по детским операциям, а второй по взрослым. Выход есть через знакомых и к одному и к другому. Я больше склоняюсь к Илюхину, но меня останавливает что он под местным наркозом, хотя знаю что общий очень опасен. Мне самой удаляли в 3года, но я уже ни че не помню.
Заранее спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моей крестнице примерно в вашем возрасте делали операцию по удалению аденоид.все прошло хорошо,только у какого врача делала не знаю,но узнаю.но мне кажется,что под общим,но для этого были еще дополнительные показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Адюля
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 21
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, спасибо большое что ответили. Если можно узнайте пожалуйста у какого врача удаляли, но если под общим скорее всего не у Илюхина. Нам в принципе наркоз общий не противопоказан, но это большой риск.
У нас несколько месяцев назад был приступ эпилепсии в легкой форме, лежали в больнице, все проверили, сделали много различный анализов и узи и т.д. диагноз поставили, что это все аденоиды, т.к. в мозг не поступает достаточное количество кислорода. Еще у нас гипертензия(кто не знает, это повышенное внутричерепное давление), поэтому я боюсь, что общий наркоз нам не очень то и подходит.
Я узнала, что Илюхин колит в вену димедрол + реланиум и + еще какое то средство которое помогает остановить кровотечение. Мне самой кололи реланиум и скажу честно, ни чего не больно и находишься в том же состоянии что и от общего, только все слышишь что происходит. Вот я и думаю, может к Илюхину под реланиум. Все таки боли нет и вред не такой как от общего.
Может кто то знает Илюхина как специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюля, Не бойся,иди к Илюхину, я не знаю под каким наркозом он сейчас делает,но лет 16 назад делал под местным, всё всегда было нормально, детки и испугаться не успевали.
Мне самой в 5 лет делали под местным, я ничего и не поняла,единственно чего испугалась -- крови.
Не бойтесь,он хороший профессионал уже много лет каждый день делает такие операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюля, моему старшему сыну в 5 лет удаляли аденоиды, удалял врач областной больницы Кравченко Валерий Федосеевич. Оч хороший врач. Не бойся, потому что чем сильнее будешь затягивать, тем хуже для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Адюля)
Может кто то знает Илюхина как специалиста.  

Как специалиста я знаю, нравится в общем-то. Но по теме ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюля, а вы уже узнали об аденоидах когда лечить было поздно? У нас вот на 50% закрывают носовое дыхание. Назначили лечение. Но оно так тяжело даётся!!!!!! Лечить Ульяна даёт всё кроме носа....... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюля, операцию делали у Никонорова Валерия Михайловича.а так у крестницы проблемы по неврологии,поэтому врачи настояли на общем наркозе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Адюля
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 21
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka спасибо, что узнали. Я вот тоже у Кахно интересовалась, она сказала, что лучше у Илюхина под местным.
Polyanka Вы знаете, нам в 2 года еще поставили аденоиды и назначили лечение, тоже Илюхин, но что то не помогло, только на некоторое время, потом опять начали расти.
Светланка, Анюта, Жанна спасибо за ответы.
Скажите, а кто-нибудь знает. Жанна, мажет вы(я по другим темам поняла что вы с Илюхиным работали вместе), какие то плохие последствия могут быть от этой операции, может что то не так пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы 4 год аназад удалаяли у Северинова под общим, сначала лечили , не вышло, почему под общим? деть безумно боиться крови, а когда она проснулась , только горлышко болело и никаких гадких воспоминаний, последствий никаких не было, а насморк до сих пор бывает периодически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotenokgaff
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 4
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчонки! Вот решила поддержатьб ваш разговор, поскольку только неделю назажд столкнулась с такой же проблемой- выбором врача для удаления аденоидов, выслушав всех знакомых, знакомых знакомых и ппрочее, решили пойти к Кузнецову,теперь у нас нет аденоидов, все прошло успешно, остались довольны.о последствиях судить рано, только семь дней прошло, позже увидим.

Добавлено (28.01.2010, 18:03)
---------------------------------------------
да, Илюхина я вам не советую, вопреки сложившимуся мнению о нем, мне он не нравится как врач.....Кузнецов лучше, лечились и у одного и у другого, еще говорят есть врач Растольцева, в Аненках, о ней только слышала, узнала уже когда удалили аденоиды, тоже хвалят её.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может как врач Кузнецов и лучше, но уж очень любит booze и $
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotenokgaff
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 4
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile согласна, но одно другому не мешает, главное чтоб он был компетентен в своем деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удаляли два раза их. В 3,5 года и в 9 лет. В 9 лет еще и миндалины заодно. Все делали под местным. Отвратительно, запомнил на всю жизнь, и в принципе ненужно было делать, показания - просто частые ОРЗ, но у вас другой случай конечно.
Общий наркоз действительно страшная штука. Подозреваю, что супруга из-за него начал болеть, когда на кесарево делали.
Один общий наркоз отнимает 5-10 лет жизни, не раз такое встречал, похоже на правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Отвратительно, запомнил на всю жизнь, и в принципе ненужно было делать,
+1
С моим мужем тоже было. Ему было 5лет,попал в руки практикантов,всё порвали,но так и не удалили. На второй раз больше его не смогли уговорить. Вспоминает с ужасом. angry
Quote
Один общий наркоз отнимает 5-10 лет жизни

+1,на себе проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области