Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cfc9bd0dad32b71b70514ae0dde4f7daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

диета по Протасову
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после родов у многих возникает проблема похудения. За вторую беременность я поправилась на 27 кг, за 3 месяца 12 кг "ушли" сами, а вот остальное скинула по системе Протасова в общей сложности за 5 недель. За 2 месяца после диеты не набрала ни грамма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поподробнее можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1999 году впервые была опубликована диета Кима Протасова. Подкупила она многих простотой выполнения и разнообразием включенных в эту диету привычных продуктов – любого объема и не строгого соблюдения времени употребления. Т.е. если выполнять рекомендации по диете Протасова, меню, привычное вашей семье, можно лишь только немного подкорректировать, а не менять кардинально, как этого требует большинство «быстрых» диет. 5 недель вы должны выполнять все тонкости этой диеты. В результате можно сбросить до 11 кг лишнего веса.

При применении диеты Протасова результаты будут замечены не так скоро, как обещает, например, гречневая диета. Но похудеть быстро без какого-либо ущерба для здоровья удается не так уж и часто. А вот правильное питание – это уже немаловажный критерий при выборе именно такой диеты, как диета Протасова.

Диета Кима Протасова – весьма полезный метод похудения, поскольку приводит в порядок обмен веществ. Овощи восполняют недостаток клетчатки, витаминов и минералов. Молочные продукты дают организму достаточное количество качественно натурального белка, а белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. Также в них много кальция и лактозы – сочетание, улучшающее окисление жиров в клетке. К тому же, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем, как многие другие диеты. Жиры необходимы организму человека, ведь без них страдают кожа, сердце, гормональная система.

В целом диета Протасова способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной. Не подходит она тем, у кого аллергия на кисломолочные продукты и страдающим серьезными нарушениями обмена веществ. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек диета Протасова не противопоказана. Однако им необходимо ограничивать жидкость, так как от большого количества воды может подняться давление.

Ниже приведена понедельная Диета Протасова.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта.

4 и 5 недели диеты
Вы едите овощи, сыры, постное мясо, мясо птицы или рыбы, яйцо и яблоки. В это время происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Немаловажный этап по завершению диеты Протасова – это выход из неё! Основу вашего питания будут составлять овощи и молочные продукты. Часть молочных продуктов – йогурты и творог - должна быть обезжиренной (0,5-1% жирности). Животные жиры по возможности замените на растительные - добавляйте в салаты по 3-4 чайные ложки растительного масла. Обязательно включите в рацион орехи. Следите, чтобы потребление жиров в день не превышало 40 г.

Обязательным блюдом на вашем столе должны стать каши: овсяная, пшенная и гречневая. Если хочется себя побаловать, кашу можно сделать на молоке. Овощи и фрукты по большей части должны быть несладкими и некрахмалистыми, к примеру, идеально впишутся в «послепротасовское» меню груши, киви, лесные ягоды, смородина, крыжовник. От мяса отказываться не нужно, но лучше его варить. Вполне разрешены блюда из бобовых культур.

Как часто можно применять диету Кима Протасова? Раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством этой неутомительной диеты рекомендуется очищать свой организм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где только сейчас найти такое количесство сырых овощей smile Не сезон сейчас, да.
А вообще Протасов не для меня. Я мясоед! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
А вообще Протасов не для меня. Я мясоед!

Ага, я тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже мясед, тяжело первых 2-3 дня, а овощи- капуста, морковь, помидоры, огурцы, редька, редиска, но я в основном налегала на капусту, делала из нее салатик. Но самое интересное, что после 2 недель на мясо смотреть не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёлки-палки, я бы сегодня же села, тоже люблю капустные салаты, но пока дочку после капусты съеденной мною приходится сабсимплексом отпативать wacko , а други овощи дороговато выйдут:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По воводу того, что дороговато я бы не сказала, я например на ужин делала салатик: 1 огурец, 1 помидор, яйцо и пекинская капуста (2-3 листика), в общем-то это не дорого если такой салатик 1 раз день, но ребенок у меня был полностью на ИВ. Рисковать кушая помидоры и огурцы тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Но самое интересное, что после 2 недель на мясо смотреть не хочется.

ага-ага, на него смотреть не хочется. Его хочется ЕСТЬ!!! biggrin Не, я реально мясоед. Если ядолго без мяса, оно мне прям сниться начинает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, я такая же. Как можно без МЯСА - не представляю smile Если я 2 недели буду без мяса, то начну на людей бросаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ужасный мясоед, но выдержала с легкостью, особенно после того как увидела, что килограммы просто Таят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, пробовала я вегитарианские диеты - через неделю бросалась к заветному куску ни смотря не на что biggrin Потом просто выбрала для себя диету с мясом. cool И всем советую tongue Любите мясо? Не надо от него отказываться. Можно прекрасно худеть не отказывая себе в "прекрасном" biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
ёлки-палки, я бы сегодня же села, тоже люблю капустные салаты, но пока дочку после капусты съеденной мною приходится сабсимплексом отпативать wacko

Девочки, бог с вами, какая диета пока вы кормите. Нельзя при кормлении никаких диет. Вот откоормитен и вперед, а счас ни-ни.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то я так подумала и решила, что с понедельника - на протасовку. Кто со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Яичная диета oks3504 Отличная форма! 51 10 Фев 2011 19:25 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений гречневая диета Светка Отличная форма! 32 14 Дек 2010 18:53 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений ДИЕТА ОТ МЕДВЕЖОНКИ lisiza Отличная форма! 8 04 Июн 2010 8:13 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Кремлевская диета Princessa Отличная форма! 5 29 Ноя 2020 8:01 Посмотреть последнее сообщение
lida1029
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области