Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1a972b2310beee2acc7ce969462b226aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Самостоятельный отход ко сну
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Зямчег)
Когда и как нужно укладывать ребенка одного в свою постель?

Когда вам обоим этого захочется) Не надо никого слушать, кроме самой себя в таких вопросах wink
Цитата (nadana1)
а я больная мамаша((((

Не-а. Нормальная smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadana1, я старшего "отселила" в 3,5, так вся тряслась прям: прислушивалась и бегала проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (nadana1)
а я больная мамаша

н-да...
я вот тоже такая же...
даже лучше сплю, когда Варёк под боком сопит, а когда в кроватке, никак уснуть не могу, все смотрю чего она там завозилась wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чо уж и сейчас не могу заснуть, пока не проверю biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха) мне кажется, я и ко взрослым (без жен, конечно))) буду тихонечко ночью пробираться, одеялко подтыкать и вспоминать-умиляться biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, то моя дочка - снегурочка: за последнюю неделю дома спит только ночью, с грудью во рту или на руках, зато как только выносишь на улицу - сразу отключается... У кого-нибудь было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
мои оба так выключались. Это от холода, на улице они лучше спят. Старший вообще орал, пока одевали, потом стабильно на 2 этаже подъезда вырубался))) И это только зимой, летом не было такого - жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, а что с этим делать? Не выносить же на улицу или лоджию на каждый сон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Habibi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 47
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зимой-то особо долго и не поспишь на улице, замерзнуть так можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Klara
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 38
Город: Калуга
Район: поселок Мирный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С года хорошо сказку рассказать, игрушку положить любимую рядом с деткой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Habibi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 47
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я со сказками пробовала. Мы тогда так увлекаемся, что вообще долго укладываемся((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Isabel
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 40
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Когда вам обоим этого захочется) Не надо никого слушать, кроме самой себя в таких вопросах

Поддерживаю! Кто-то и с 8-ми летним ребенком готов спать. а кто-то с рождения спит раздельно (я, например). Я своего из роддома как принесла домой, так и не спали вместе ночью ни разу. В 10 кормила, засыпал, потом в 12 ночи и спал крепко до 6 утра. А сейчас вообще без проблем - положила, сказку прочитала, спокойной ночи пожелала и ушла, он там повозится немного и засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мирося
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isabel, а не тяжело было отдельно спать? Не хотелось вместе с малышом полежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирося писал(а):
не тяжело было отдельно спать

На своем втором ребенке все больше убеждаюсь, что все дети разные, думаешь, что все уже знаешь, а оказывается, что ничего опять не знаешь Slyhaet
Первая дочка спала с нами до года, потом полгода спала на своей кровати придвинутой вплотную к нашей, сейчас спит отдельно, но в одной комнате, самостоятельно за 2 с небольшим года засыпала 4 раза всего)
С младшей оказалось все наоборот. Ложу к себе в кровать - не спит, пососет и лежит глядит во все глаза и машет руками, перекладываю в кроватку, чуть качаю и спит! Утренний сон тоже самостоятельно лежит, смотрит на мобиль, слушает музыку и засыпает. С нами за 2 месяца спала всего 2 раза, когда сильно животик болел.
Для меня такое поведение оказалось довольно неожиданным Cool Посмотрим как будет дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мирося
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, это фантастика! Я знаю что все детки разные, но казалось что спать с мамой любят все)) Дочка у вас умничка, самостоятельная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Самостоятельный дошкольник Zayshin Дошколята 64 25 Май 2015 12:23 Посмотреть последнее сообщение
taha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области