Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=201d68bdbcd33f1d0c64ce91ca876d12Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как грамотно договорится с врачом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бусинка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 14
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! собираюсь рожать в мае. посоветуйте как правильно договорится с врачом о ведении родов? кто договаривался? как вы это делали? ( при условии, что знакомого врача нет), но я просто хочу, чтобы мужа пустили на роды и чтобы после родов досталась отдельная платная палата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, в Аненках и без договорённости мужа пустят. А платную палату и так дадут, если попросишь на месте, если свободные будут, а заняты будут, то и договорённость не спасёт, если, конечно, у тебя не кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, + 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я договаривалась, через знакомых, мама работала с мужем медсестры( хирургическая, очень хорошая женщина), работает на Горького. Я с ней созвонилась, она со мной поговорила, они знают какие вопросы задавать, чтоб для себя решить на что обратить внимание. Она дала мне все свои телефоны и график дежурств. Я как раз и попала на её дежурство. Мне не нужен был комфорт, мне нужен был присмотр и гарантированно квалифицированная медпомощь, что я и получила, отношение ко мне было лучше, чем к платникам, т.к. шла как родственница( укольчик обезболивающий, капельницы поддерживающие после родов, на кушетке в палату (общую) привезли и ещё она каждый день почти ко мне приходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже где-то писала об этом...Наверное в теме про роддома...
Ни с кем не договаривалась. Рожала в Анненках, к своему стыду даже не знаю ФИО врача. Не заплатила ни копейки, отношение чудесное, заходили, проверяли, без "сюси-пуси", без ругани, на все вопросы отвечали, все показывали. С палатами была напряженка, но досталась одноместная - тоже кстати бесплатно...Шов косметический - бесплатно...И обезболивающее кололи, когда просила. Может мне, конечно, повезло и все такое... но!!! (и это мое мнение wink ) зачем договариваться, неужели, если (т-т-т) что-то пойдет не так, не окажут квалифицированную помощь??? или это просто для собственного спокойствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
но!!! (и это мое мнение ) зачем договариваться, неужели, если (т-т-т) что-то пойдет не так, не окажут квалифицированную помощь??? или это просто для собственного спокойствия?

согласна на все сто, четыре раза была в Аненках, ни с кем не договаривалась, отноошение всегда хорошее и да и все остальное biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже этот вопрос пока стоит открытым (договариваться или нет), но есть еще время подумать.
Чтобы я хотела спросить? Обговорить подробно весь ход родов, пусть это будут максимально естественные роды (безо всяких там стимуляций, неизвестных капельниц как говорят с витаминчиками и т.д.) перерезание пуповины после прекращения ее пульсации, ну и т.д., если всё конечно пойдет хорошо (т-т-т)
А организационные моменты - как договариваться - я сама не знаю... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, в Аненках например особо стараются не колоть сейчас, я даже удивилась,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
заЧЕМ, в Аненках например особо стараются не колоть сейчас, я даже удивилась,

кололи и капельницу и уколы штуки 4 точно (каждый из них коктейль из нескольких лекарств), но мне уже было до такой степени не до этого лишь бы родить побыстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области