Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=48cf8b2b4c085ea5c57a2b2fe3d4a3beМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Имя ребёнка
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши истории, связанные с именем ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем долго не могли сойтись во мнении. У него одни варианты (Аня, Лиза, Алина..), а я с самого детства мечтала, что моего ребенка, независимо от пола будут звать Саша. Но муж ни в какую! Даже ругались поначалу angry
А перед самым рождением дочки решили пойти на компромисс и найти обоюдо-приятный вариант... так и появилась наша Катюшка. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы долго выбирали имя, все списки перелопатили. Остановились на Таисии и Ульяне. Когда доча родилась, решили назвать Таисией. Бабушки были оч против (Наши бабушки, Тасины прабабушки). Говорили мол назвали как собачку, Тася-Туся. Я в слезы, чуть молоко не пропало. Муж всех построил и сказал, что будет Таисия и точка. А сейчас кому не скажешь как ее зовут, всем оч нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старшей выбрал муж, младшей я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж со свекровью выбрали имя. Терь вот Златуся растет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, Златуся это Злата. А полностью как?! Так и есть Злата?!

Quote (kotya85)
со свекровью выбрали имя

Мы сразу решили, что выбирать сами будем. Мамки могли нам конечно чего предложить, но решение за нами оставалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, да, Злата - это полное имя. А кто выбрал, мне все равно, просто предложили, мне понравилось имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlato4ka, мы тоже долго спорили и ругались... Мужу нравятся одни имена, мне - совсем другие. В итоге пошли на компромисс, точнее, Я пошла на компромисс, потому что это имя мне тож не нравится, но из всех зол выбрала меньшее (назвали Ксенией). А моя мечта назвать дочку Алисой так и не осуществилась sad Теперь уговариваю, чтобы, если у нас будут еще дети, имена придумывала я, но он опять ни в какую... Так нечестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, да уж... точно, не честно.
Мне муж пообещал, если будет ещё девочка, то он согласится на мою мечту (имя - Саша) Правда, сказал, если мальчик будет, то никаких Саш, только Слава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда узнала,что будет девочка, хотела назвать Настей, а потом как-то утром просыпаюсь и думаю будет Алина. Хотя знакомых с этим именем нет и вообще забыла про это имя. Может доча сама выбрала wink . Предложила мужу ему понравилось. Так появилась Алина Владимировна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы залезли в церковный календарь, выбрали имена святых, чей праздник празднуется в конце июля и представили список старшему сыну на выбор, он и выбрал.

Добавлено (14.03.2009, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Zlato4ka)
Мне муж пообещал, если будет ещё девочка, то он согласится на мою мечту (имя - Саша) Правда, сказал, если мальчик будет, то никаких Саш, только Слава.

у меня у мужа родную племянницу зовут Саша, так у нее характер о-го-го. Ей мама делает замачания, а она в ответ - назвала мужским именем теперь терпи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
у меня у мужа родную племянницу зовут Саша, так у нее характер о-го-го. Ей мама делает замачания, а она в ответ - назвала мужским именем теперь терпи.

biggrin ну это не показатель....Нашей сопле 3 года, а такое выдаст wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруга еще будучи беременной его Вовиком называла... Так и назвали. Понятное имя, русское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмиртий -это единственное имя на котором наши с мужем предпочтения сошлись. Дмитрий Александрович - очень солидно получилось. Первый Дима в нашей семье, а то одни Васи и Шурики, прям фантазии, буд-то не хватало. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вообще ждали мальчика, имя придумали - Ваня. Точнее сказать, придумал муж, т. к. мы с ним договорились , что если будет девочка - то называю я, а если мальчик - называет он. Родилась девочка, я её сама и назвала в роддоме ещё - Полина. Позвонила мужу и поставила перед фактом, но имя ему понравилось. А вот моя сестра не сразу приняла это имя, и вообще курьез получился: я ей звоню и говорю, что назвала дочь; она говорит - "Надеюсь не Полиной какой-нибудь?" - а я в ответ - "Полиной". Сестра долго потом смеялась... Зато сейчас и не представляет племянницу с другим именем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребёнка укачивает Inna-82 Дошколята 28 06 Ноя 2010 2:46 Посмотреть последнее сообщение
Родя
Нет новых сообщений Хочу ребёнка! Inna-82 Цель - Беременность! 1420 18 Дек 2017 22:05 Посмотреть последнее сообщение
malenkadevochka
Нет новых сообщений Где развлечь ребёнка? Нюша Дошколята 146 02 Дек 2011 15:40 Посмотреть последнее сообщение
nastucha
Нет новых сообщений Планирование пола ребёнка abc Цель - Беременность! 93 08 Апр 2017 16:43 Посмотреть последнее сообщение
malinkaSonia
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА natasha99 Нужна помощь! 23 29 Янв 2013 19:42 Посмотреть последнее сообщение
catHause



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области