Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bd4233b3c666ec7ed60a849eb97ef01dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

едем в Питер!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра заказывала на этом сайте http://www.hotel-flat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Агафья
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 22
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто планирует в Питер, обязательно посетите Океанариум)) Очень понравилось, впечатлений масса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агафья писал(а):
Кто планирует в Питер, обязательно посетите Океанариум)) Очень понравилось, впечатлений масса)

А где его искать? Цена билета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в сентябре никто не ездил? Совсем там погода дождевая? У нас получается только осенью поехать... Хочу воспользоваться такой возможностью Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
А где его искать? Цена билета?

http://www.planeta-neptun.ru/ocean/prices/enter-prices/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
с возвращением!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были мы в океанариуме, попали на время, когда была просто ТОЛПА народа, очередь за билетами была минут 30, внутри соответственно тоже тесно, возможно время самое ходовое с 14 до 17. Там кстати цена зависит от времени посещения, дешевле с утра, а еще наверное много людей подходит на выступление тюленей, они там тоже несколько раз в день, мест мало, приходите заранее )))

А наших девушек в Питере больше всего впечатлили Смешарики, рекомендую их студию посетить. Летом они еще катают на пароходике
http://spb.smeshariki.ru/

Еще были в активити парке Angry Birds, ну, лично мне кажется на любителей птичек ))) нашим родственникам безумно нравится, мои девочки с удовольствием полазали по лабиринту, горкам, а остальное не сильно впечатлило )))
http://www.activityparkspb.ru/about/

и конечно же шутошные фонтаны Петергофа, до впечатлений архитектурой и масштабами самого Питера пока не доросли.

olyaska писал(а):
А в сентябре никто не ездил? Совсем там погода дождевая?

как бы в этом году все лето дождевое ))) не угадаешь в спб с погодой, берите дождевики и гуляйте в свое удовольствие )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, спасибо!

А я так хочу сделать в августе подарок мужу на д.р. и наше 15-летие со дня свадьбы одновременно в виде поездки в Питер хотя бы на выходные.
И что-то мне кажется, что с турагентством все равно будет дешевле и проще Wink По крайней мере время на приобретение билетов и стояние в очередях не будет Cool Или я не права?
Но хотелось бы совсем-совсем бюджетно, итак дорога много съест по деньгам Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
права )) Питер стал очень дорогим (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Я тоже так настраиваюсь
Тем более гулять без детей можно и под дождем...) романтично Cool даже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Ксеня
права )) Питер стал очень дорогим (((

В смысле? На что обратить внимание по расходам?
Мы планируем на своей машине плюс останавливаемся у родственников
Расходы будут- дорога( бензин),экскурсии и кафе получается...тоже думаем бюджетненько чтоб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
В смысле? На что обратить внимание по расходам?

ну, все ведь относительно правда? )) но для меня, честно говоря, были цены на билеты слегка шоком, 700р океанариум, 400 Петергоф нижний парк, 850 активити парк энгри бердз, 1200 смешарики в студии, 600 на кораблике, если посчитать на семью из 4х (младшая 3 года не всегда, но иногда попадала на билеты), вылетает в копеечку этот отдых ))
Родственники конечно значительно снижают затраты. Я бы посоветовала просто заранее уточнить по ценам на билеты и спланировать бюджет. Да и кафе, посмотрите что ли на трипадвайзере по ценнику, чтобы не попить кофе на тысячу )))
а вот например в Новгороде Великом чудесный музей-парк Витославицы с входным билетом всего 100 рублей, почувствуй разницу как говорится )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю менять свое мнение)) Если снять квартиру по "проверенному" сайту с отзывами, что указывали выше, а потом в турагентстве местном заказать именно те экскурсии, что привлекают (а не то, что "дают" в обязательном списке турагентства) Wink При этом можно что-то гибко менять по погоде\самочувствию\настроению и не чувствовать себя одним из толпы "баранов"-туристов Smile
Меня, как человека с топографическим кретинизмом, очень смущает только выбор этих самых квартир(адреса) и зависимость от мостов. Что-то загоняюсь этим. Кто поможет прояснить ситуацию? Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
смущает только выбор этих самых квартир(адреса) и зависимость от мостов

тогда не смотри на Петроградке и Васильевском острове ))
а вообще мосты разводят с 1 ночи, конечно ради интереса можно приехать на разведение дворцового моста посмотреть, но по личному опыту, за день тааак устаешь, что не до ночных катаний ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Ксеня писал(а):
смущает только выбор этих самых квартир(адреса) и зависимость от мостов

тогда не смотри на Петроградке и Васильевском острове ))
а вообще мосты разводят с 1 ночи, конечно ради интереса можно приехать на разведение дворцового моста посмотреть, но по личному опыту, за день тааак устаешь, что не до ночных катаний ))

Спасибо! Петроградка - это название целого района, да?
Я в качестве "романтики" хочу милому поездку под этими самыми разводящимися мостами преподнести)) Вот и думаю - потом-то мы домой попадем? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Едем в Отпуск! Zlato4ka Путешествия 451 21 Ноя 2018 22:00 Посмотреть последнее сообщение
evge2015



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области