Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3912a705f4c35f9beb985a22508aa809Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Хочу ребёнка!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучистая, ты на третьего созрела???
ГЕРОИНЯ flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лучистая
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 375
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хочу! в то лето думала, но муж мялся, а сейчас ногой топнула - сказала -ХОЧУ ДОЧУ!!! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Лучистая)
а сейчас ногой топнула - сказала -ХОЧУ ДОЧУ!!! biggrin

biggrin biggrin biggrin ага, будете как Фруля только наоборот biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучистая, молодец! Я в понедельник к гинекологу пойду сдаваться

Добавлено (03.06.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Непоседа, блин, я посчитала по твоей табличке и у меня девочка получается. А в инете смотрю по обновлению крови - мальчик! Ну как так? Что за несовпадение?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nastucha)
я читала, что если хотите, чтобы была девочка надо пробовать прям в день овуляции забеременеть, потому что сперматозоиды, несущие две Х-хромосомы ( девочку) как будто бы шустрее,чем те, которые несут XY-хромосомы ( мальчик). Ну, чтоб забеременеть мальчиком можно начинать заранее дней за 5 до овуляции, потому как енти самые с XY-хромосомой медленные, но живучииииееее!!!!!!

Да не, наоборот biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лучистая
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 375
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сейчас сбегала к гинекологу ...так как всегда без новых диагнозов никак!!!! сейчас допью бутыль водички побегу на узи....кстати что такое эндометрия матки cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Лучистая)
а я сейчас сбегала к гинекологу ...так как всегда без новых диагнозов никак!!!!

Это точно! Прям боюсь идти, эрозию обнаружили, сейчас еще что-нибудь припишут. Только бы планы мои не сорвались, не хочу больше откладывать.
Лучистая, я примерно представляю, что это такое, но обьяснить не могу. Ты в инете почитай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лучистая
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 375
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, а про эрозию не заморачивайся у меня была до 1-ых родов, а после пропала, появилась опять после 2-ых, но мне посоветовали, если еще надумаю рожать, то лучше оставить ее в покое не прижигать(конечно если она не очень большая)...
А эта эндометрия страшная бяка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эндометрио?з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Какие бывают последствия у этой болезни, я не знаю. А что вообще врач сказал по этому поводу? Какое лечение назначил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лучистая
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 375
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас побегу на УЗИ, а завтра опять тогда к врачу....но сказала, сто не страшно - посмотрим что узи скажет, через 30 мин напишу - побежала smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, потом расскажешь, как всё прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Да не, наоборот
М-да девочки прошу прощения, все перепутала sad Че-то мозг отказавает wink Вот цитата с одного сайта: Планирование пола по сроку овуляции

Метод основан на имеющемся различии между Х- и Y-сперматозоидами. Х-хромосома значительно больше по размеру и «тяжелее» Y-хромосомы. Поэтому Х-сперматозоиды медлительней, однако гораздо выносливей и жизнеспособней своих более шустрых Y-собратьев. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом возможно только после ее выхода из яичника, т.е. после овуляции. Если половой акт был за несколько дней до овуляции, то повышается вероятность рождения девочки - скорее всего, в половых путях женщины остались только долго живущие, выносливые Х-сперматозоиды, которым и достанется почетная миссия оплодотворения. Если же будущим родителям удастся угадать с днем овуляции, воздерживаясь от секса не менее недели до этого дня, и половой акт произойдет в день овуляции, то возрастает вероятность зачатия мальчика: легкие и чрезвычайно подвижные Y-сперматозоиды первыми достигнут яйцеклетки, опередив более тяжелые Х-сперматозоиды.

Еще одно из научных объяснений этого метода заключается в изменении рН влагалищного секрета в зависимости от гормональных колебаний в течение цикла: за 2-3 дня до овуляции среда во влагалище более кислая, что способствует более быстрой гибели Y-сперматозоидов. Иначе говоря, если половой акт происходит до овуляции, то сперматозоиды-«мальчики» погибают. Во время овуляции рН среды несколько повышается (ощелачивается), что сохраняет более уязвимые носители мужской хромосомы. Таким образом, чтобы повысить вероятность зачатия мальчика, нужно, чтобы половой акт приходился на день овуляции или сразу после нее.

Добавлено (03.06.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Тока я че-то не пойму как у меня во время овуляции Настя-то получалась??? Может особенно шустрая и легкая среди всех оказалась biggrin Короче я окончательно удостоверилась, что пол ребенка планировать бесполезно. Будем без планирования пробовать wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, может во время овульки получается 50 на 50? Я все-таки попробую сразу после нее, только как бы точно определить, когда она наступит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо последить за своим организмом несколько месяцев, температуру базальную придется все же померить наверно, самый достоверный способ. А вообще если прислушаешься к своим ощущениям может и почувствуешь когда овуляция наступит. У меня до беременности бы жуткий период я каждый месяц во время овуляции чувствовала жуткую боль внизу живота, иногда даже сидеть не могла, при ходьбе чувствовала боль. Есть такое понятие - овуляторный синдром, енто он и был. А после родов прошло, но сейчас в середине цикла все еще чувствуется: то потянет, то кольнет. Ты почитай про это побольше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как енту темпу мерить, если я встаю каждый день в разное время, да и Полинка спокойно полежать не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Имя ребёнка Polyanka Детки до года 100 31 Авг 2010 13:54 Посмотреть последнее сообщение
babochka
Нет новых сообщений Где развлечь ребёнка? Нюша Дошколята 146 02 Дек 2011 15:40 Посмотреть последнее сообщение
nastucha
Нет новых сообщений Ребёнка укачивает Inna-82 Дошколята 28 06 Ноя 2010 2:46 Посмотреть последнее сообщение
Родя
Нет новых сообщений Планирование пола ребёнка abc Цель - Беременность! 93 08 Апр 2017 16:43 Посмотреть последнее сообщение
malinkaSonia
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА natasha99 Нужна помощь! 23 29 Янв 2013 19:42 Посмотреть последнее сообщение
catHause



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области