Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c8ef306dd967320370ecc57098e2be04Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Матрас
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите о современных матрасах.
Хочу новый с независимыми пружинами (каждая как бы отдельно).
На вид все одинаковые в общем-то разных фирм. Склоняюсь к тому, что предложили в подвале 3-этажного мебельного на Дзержинке, в Балерике, ибо дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему матрасу еще 4 лет нет, а пружины уже в бока впиваются. Я не знаю, какой он и что там у не отдельно-раздельно, покупали вместе со спальным гарнитуром, тогда и не подумали поинтересоваться.
Но вот недавно поспала на кровати племянницы - это что-то!! Настолько удобно, комфотно, в меру жестко, ну прям супер! Буду себе такой искать.
Сфоткала его бирку:

Можт пригодится smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Мой заказан 16 июНя в подвале дома мебели, по дОговору едет 35 рабочих дней из Белоруссии, то есть в августе приедет, зато дешевле остальных "в наличии" (через неделю).
За долгих два месяца, думаю, добывают руду, газ, прочее сырье - потом это трансформирует в пружины и синтетические волокна матраса... другого объяснения двум месяцам ожидания не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin
efim, а что за матрас, по какому принципу выбирал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барро Элит 501, производитель Беларусь. 1400х1900, мягкий.
Выбирал по цене, плюс традиционное доверие к белорусским товарам.
Со скидкой в 5560 получился, а так от 7500 везде подобные.

Добавлено (16.08.2010, 09:0Cool
---------------------------------------------
В суббоут приехал, вечером провели испытания, остались довольны. Утром только вставать не хочется...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, а вы где-нибудь эти белорусские матрасы в живую смотрели перед заказом? А то очень уж цена отличается от российских фабрик, у них чаще всего цена на матрас 160х200 с кокосом и латексом около 25000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал отзывы, в общем неплохие отзывы...
Надо понимать откуда формируется цена в 25 тысяч и в 5 тысяч, а факторов много, в итоге получается что имеем одно и тоже только с разницей в пять раз по цене. Если коротко, то 25 тысяч получается потому что в России бардак, жадные торгаши и менеджеры-бездельники с нехилой зарплатой, а в Белоруссии батька Лукашенко, под началом которого было сохранено и приумножено все лучшее, что было в советской промышленности, плюс таможенный союз, плюс два месяца ожидания.
На выходных в Торжке еще соковыжималку купил, могилевскую, тоже Беларусь, Журавинка, доволен, ко всяким скарлетам и борнам китайским доверия не имею.
25000 это вообще круто очень, в основном 8-12 предлагали за тот тип что взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за 18 взяла на большую кровать 180*200 тоже с кокосом и латексом....................мне очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Planeta
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 15
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokolova, а где брали матрас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре купили в салоне Баю-бай Аскону. Модель Жозефина софти. очень нравится, и вообще у нас дома это уже третий матрас Аскона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а в детскую кровать односпальную где какой матрас покупали? Нам надо в течении недели приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Соечка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу обновить тему и почитать свежие отзывы и мнения из личного опыта про ваши матрасы. У меня старшая на диване спала, а сейчас и меньший подрос и планируем в детскую две одинаковые подростковые кровати поставить. Кровати выбрали, а вот с матрасами мне сложнее - не могу определится какие лучше брать - пружинные или беспружинные, какой жёсткости и с какими наполнителями. В магазине консультант все по своему расхваливает. Я в замешательстве. Очень жду ваших советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти год назад купили орматек оптима классик. Полёт нормальный) позиционируется как средней жесткости, но я ботнесла скорее к жёстким. Бывают дни, когда спим всем табором (я, муж и 2 детей) из-за независимых пружин шевеления одного из четвёрки никак на остальных не сказываются,хотя заявлено, что такая опция с разницей веса в 30кг, у нас с детьми больше, но работает.
Поблагодарили(1): Соечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lerka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соечка писал(а):
Очень хочу обновить тему и почитать свежие отзывы и мнения из личного опыта про ваши матрасы. У меня старшая на диване спала, а сейчас и меньший подрос и планируем в детскую две одинаковые подростковые кровати поставить. Кровати выбрали, а вот с матрасами мне сложнее - не могу определится какие лучше брать - пружинные или беспружинные, какой жёсткости и с какими наполнителями. В магазине консультант все по своему расхваливает. Я в замешательстве. Очень жду ваших советов.

Я покупала матрас по совету сестры, так как они еще год назад купили своему ребенку и были довольны. Матрас беспружинный, в состав входит латекс натуральный и кокосовая койра. Вот уже почти полгода и мой ребенок спит на матрасе, мы тоже довольны как качеством так и внешним видом. К производителю нет никаких претензий.
Поблагодарили(1): Соечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Соечка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка писал(а):
Почти год назад купили орматек оптима классик. Полёт нормальный) позиционируется как средней жесткости, но я ботнесла скорее к жёстким. Бывают дни, когда спим всем табором (я, муж и 2 детей) из-за независимых пружин шевеления одного из четвёрки никак на остальных не сказываются,хотя заявлено, что такая опция с разницей веса в 30кг, у нас с детьми больше, но работает.

А где покупали, подскажите? Жёсткий матрас детям врядли подойдёт, спасибо, будем на мягкие смотреть. Ну если бы еще пришлось матрас покупать, вы такой же самый как у вас купили бы? Или всё же другой бы взяли? Вмятин за год не появилось? Не скрипит?

Lerka писал(а):

Я покупала матрас по совету сестры, так как они еще год назад купили своему ребенку и были довольны. Матрас беспружинный, в состав входит латекс натуральный и кокосовая койра. Вот уже почти полгода и мой ребенок спит на матрасе, мы тоже довольны как качеством так и внешним видом. К производителю нет никаких претензий.

А какого производителя у вас матрас, где покупали? Как называется? Их моделей оказывается очень много, а хочется лучший выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам матрас ASKONA Medyzka Все остальное 0 25 Сен 2010 14:44 Посмотреть последнее сообщение
Medyzka
Нет новых сообщений детская кроватка+двусторонний матрас svetick Детские товары 0 17 Мар 2012 14:06 Посмотреть последнее сообщение
svetick
Нет новых сообщений Куплю или возьму в аренду надувной ма... Маришка Все остальное 2 15 Фев 2015 20:50 Посмотреть последнее сообщение
Маришка
Нет новых сообщений Комплект матрас Lineaflex + кокосовый... YoYo Детские товары 7 16 Сен 2020 14:39 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Детская кроватка Можга (маятник попер... поля Детские товары 0 28 Мар 2011 21:32 Посмотреть последнее сообщение
поля



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области