Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e8d5ef3597ba04d2cc0168bc59fbc306Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Депиляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю горячим воском уже три года
во время беременности тоже продолжала делать кроме области бикини чтобы не повысить тонус матки
на месяц о волосах можно забыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
раньше и подмышки им делала

Это специальной насадкой или прямо так?
Вообще хорошо, что нашла эту темку. Хочу в подарок себе заказать эпилятор, выбираю вот.
Посоветуйте, на что обратить внимание? Хочу, чтоб была насадка для ... бикини вроде называется (в т.ч. подмышек), чтобы можно было промывать водой, а не чистить щеткой (или это не так важно?) и бывают такие, которые работают только от сети или только от аккумулятора. Это вообще важно или как? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Вообще хорошо, что нашла эту темку. Хочу в подарок себе заказать эпилятор, выбираю вот.
Посоветуйте, на что обратить внимание?

Вот-вот, для меня это тоже актуальненько biggrin Ждем советов...

Добавлено (15.07.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Щас рекламируют какой-то эпилятор, который в воде работает, и типа меньше боли. Кто-нибудь пробовал?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, ух ты, это какой, не помнишь? Я-то телек не смотрю особо)) Нравится фирма Браун, вот пока их и рассматриваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, не помню, Катюш. По-моему тоже Браун, для депиляции в душе назывался. Там девчонка в розовом платье еще была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от эпиляции на это лето отошла, надоело бороться с вросшими волосками. Когда первый раз делаешь все хорошо, но дней через 10 начинают прорастать оторванные волоски и все ноги покрываются красными пятнами. Приходится подковыривать иголкой, чтобы выпустить волосок на свободу. А на зоне бикини, эта проблема ещё хуже, так же волосы толще, вот и врастают они замысловатее.
На счет аккумуляторных эпиляторов - думаю, что они не очень хорошие и мощности у них для комфортной процедуры не хватит.
Честно говоря не вижу разницы между дешевыми и дорогими эпиляторами. Принцип работы у всех один, а остальное все маркетинг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
надоело бороться с вросшими волосками.

вот и меня они достали. ищу альтернативный способ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
Quote (Ivolga)
надоело бороться с вросшими волосками.

вот и меня они достали. ищу альтернативный способ....


Девочки, а скрабом не пробовали на след. день пройтись? Мне помогает, врастают, конечно, но гораздо меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MadamSarkozy
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 27
Имя: Арина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему самое эффективное это электроэпиляция, но болезненная процедура, конечно. зато после 2-3 процедур можно забыть о волосах вообще. ее по-моему и при беременности/ГВ можно. А вот фотоэпиляцию и лазерную кажется нельзя.

Добавлено (16.07.2010, 01:0Cool
---------------------------------------------
Юл@, мне всегда было интересно, ведь если делать воском эпиляцию, то нужно же ждать пока они отрастут ну на достаточную длину. то есть получается половину времени таки лохматой ходишь? или как?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MadamSarkozy)
по-моему самое эффективное это электроэпиляция, но болезненная процедура, конечно. зато после 2-3 процедур можно забыть о волосах вообще. ее по-моему и при беременности/ГВ можно. А вот фотоэпиляцию и лазерную кажется нельзя.

Вы сами делали? Можете рассказать по подробнее? Ну и цена тоже интересует.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MadamSarkozy)
самое эффективное это электроэпиляция, но болезненная процедура, конечно. зато после 2-3 процедур можно забыть о волосах вообще

1. все зависит от индивидуальных особенностей. некоторым и 7 раз недостаточно, чтобы "забыть о волосах вообще". мне так раз 10 прогнозировали, ага biggrin
2. ужасно долго. порой до нескольких месяцев. в это время изображаешь из себя мохноногого хоббита с болячками на эпиллированных местах.
3. плюс к болезненности, поэтому при беременности не стоит. серьезно. не надо dry
4. по стоимости выйдет как самолет
5. могут остаться шрамы
В результате это хорошо только для белокожих ангелов, у которых вместо волос растет белый тонкий пух.
который, имхо, проще сбрить, чем через такие мучения проходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MadamSarkozy
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 27
Имя: Арина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, да делала сама. ну то есть мне делали в салоне. Это таким приборчиком с тонюсенькой иголочкой втыкают в каждую луковичку и пускают небольшой разряд тока. Луковичка отмирает. С первого раза навсегда уходит 50% волос, я делала лет 5 или 6 назад, пока не вернулись. Это довольно больно, причем боль носит накопительный характер, то есть первые 10 минут вообще не сложно терпеть, а к концу 20 минут уже невозможно терпеть.
по ценам не соориентирую совсем, ибо делала давно и в Москве, но это было не намного дороже чем восковая эпиляция, которая как бы на краткосрочный период помогает

я еще пробовала фотоэпиляццию делать - дороже намного, а эффект - 0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Milka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 62
Имя: Maria
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, ого как все по разному!
я далеко не белокожий ангел, как раз наоборот ближе к той спине из пива дизель))))) но я была в полном восторге, просто от того что они реально пропадают. потому что до этого выкинула кучу денег на фотоэпиляцию, тоже отнюдь не безболезненно, но с нулевым эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MadamSarkozy
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 27
Имя: Арина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
1. все зависит от индивидуальных особенностей. некоторым и 7 раз недостаточно, чтобы "забыть о волосах вообще". мне так раз 10 прогнозировали, ага biggrin
2. ужасно долго. порой до нескольких месяцев. в это время изображаешь из себя мохноногого хоббита с болячками на эпиллированных местах.
3. плюс к болезненности, поэтому при беременности не стоит. серьезно. не надо dry
4. по стоимости выйдет как самолет
5. могут остаться шрамы
В результате это хорошо только для белокожих ангелов, у которых вместо волос растет белый тонкий пух.
который, имхо, проще сбрить, чем через такие мучения проходить

мда, прямо вот даже не знаю. у меня волос много, я мало того что брюнетка, еще подпортила себе волосяную карму поисользовав усилино бритву в юности, но до болячек и шрамов дело не доходило! может еще от мастера/оборудования зависит?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MadamSarkozy)
может еще от мастера/оборудования зависит

возможно
но скорее всего, индивидуальные особенности кожи/волосяного покрова и ты ды

у меня мать вообще в молодости один курс полностью сделала и до сих пор ничего не растет. но она у меня как раз белокожая ))))
ей, когда бедра делали, водки 50 г наливали для обезболивания. biggrin biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области