Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fa37ff3b0c7036da2fb01911c2903f03Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Капризы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal
в том и дело, что дома есть с кем сидеть.. м будет теперь до школы (через 2 года). А вот до школы хотим сделать все возможное, что бы ввести ее в общество.. но дет сад боимся т.к. это на полный день, мне кажется ей будет тяжело, даже очень с ее психикой.. хотим постепенно.. не знаю что и делать уже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natucha
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 476
Имя: Наташа
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сад , чтобы попасть нужна врачебная комиссия. Вы у аллерголога же наблюдаетесь? поговорите с ней она вам подскажет. Места там точно есть, по крайней мере в прошлом году были и еще пару детишек выпустили. Потом с направлением прям приходите в сад и все. Единственной Вк( вречебные комисси) не знаю когда они проходят... Находится он на Баррикад, 142 ,Тел. +7(4842)54-25-13, 54-28-94 Пафнутьева Ольга Владимировна, приятная отзывчивая женщина. Позвоните поговорите, реально ли попасть, есть ли места. И попробуйте!!!! Вот ты пишешь, у меня мурашки по коже, прям все про нас... Не все страхи конечно ушли , но стало гораздо легче и болеть мы стали меньше. Первое время на полдня, потом поробует поспасть, глядишь может и освоится, если подружится с детками. Настя моя очень дружелюбная)))Возьмет под опеку. Удачи вам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natucha
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 476
Имя: Наташа
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kaluga-sad.ru/Default.aspx?id=239
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natucha
большое спасибо за информацию!

мы стоим на учете у терниевской, правда у нее были всего 2 раза и то очень давно. наблюдались у пульмонолога около 1 года, теперь мы на стадии ремиссии.. наблюдались только у педиатра (Nattal) Very Happy
но думаю можно будет обратиться к терниевской т.к. наш пульмонолог в анненках больше не работает..

если честно, мы не так были настроены на дет сад. мы с ужасом представляем, что будет твариться с ребенком первое время.. были больше настроены на постепенное вовлечение в общество (бассейн, кружки итд)..
но теперь в замешательстве, может стоит попробовать.. а вдруг станет хуже и ее психика еще больше нарушиться.. если мы ее оставим в саду - даже на пол дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, похоже проблема общая, перестаньте сами бояться, настройтесь на позитив, заранее порадуйтесь за дочь, что в дет.саду у нее появятся друзья, узнает много нового и проч.
Бассейн в плане общения ничего не даст, там деткам некогда общаться.
Можно поискать развивашки с хорошей дружественной отмосферой, я сразу вспоминаю "Городок". Если не готовы в сад, попробуйте к Оле пойти.
Насчет психолога, я как-то ходила с дочкой, проблемы не было, просто во время лечения был час перерыва между процедурами и неделю мы походили к психологу вроде как поиграть, она понаблюдала за дочкой, пообщалась с нами и по окончании занятий дала очень полезные рекомендации. Моей девочке тоже было 5 лет тогда. Вот только конкретного психолога не могу посоветовать, мы тогда в МНТК ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina писал(а):
что будет твариться с ребенком первое время.. были больше настроены на постепенное вовлечение в общество (бассейн, кружки итд)..

Тоже не думаю, что сад выход в этой ситуации. Ребенок боится остаться без родителей, а тут ее сами же родители выталкивают Slyhaet Только усугубится, имхо.

А у вас друзья с детьми есть?

OlgaMatyukhina писал(а):
она оочень эмоциональна, думает постоянно о чем то, страшные сны сняться..

Какой сад вообще? Cool
Цветик писал(а):
Почаще обнимайте и говорите что никогда никуда ее не отпустите и никому не отдадите.

+ много-много. И никаких бабушек, имхо. Ребенок вас должен получить столько, чтобы хватало даже тогда, когда вас нет.
Зачем ей сейчас чужие, когда в отношениях со своими проблемы Cool

Ну это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
у нас родсвенники с двумя мальчиками - 7 и 12 лет.. с ними она отлично ладит.. у бабушки в деревни по соседству девочка, 6 лет - тоже играют.. а так особо нет в ее возрасте, только с детками до 1 года..

стараемся выходить в парк, на площадку.. как только к дочке подходит ребенок - она сразу типа устала и хочет домой.. боится нового, неизвестного.. боится, что ее другие дети куда-то позовут и она не сможет отказать им.. в общем она у нас ведомая.. будет делать все, что ей скажут.. это уже заметили по ее общению с теми детьми, с которыми она привыкла..

мы около года назад ходили в детский центр.. развитие по моему.. так она если рисовать и спокойно сидеть - нормально.. только какие-то подвижные игры - в слезы и сидит с нами..

я тоже боюсь, что сад только усугубит.. она помнит, что такое сад.. по ее словам, мы ее там оставили, забыли.. осенью собирались, так она только про сад слышит, сразу в слезы.. вот как мы ее там будем оставлять?

на бассейн она вроде сейчас настроилась.. и даже если там нет общения, это будут первые короткие разлуки с нами на 1 час.. и возможно, когда она начнет регулярно туда ходить и привыкнет к тому, что мы всегда приходим на ней - потом можно будет найти кружок уже с общением с детьми.. тогда проблема с разлукой отпадет и у нее будет другой настрой на общение.. не знаю.. может наши мысли и представления не верные.. но в сад я очень боюсь ее отдавать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вас в нашу тусовку пригласила, но у нас одни мальчики от 2 до 7 лет (минимум 5 штук), т.е. довольно шумные игрища) Если хотите такой эксперимент, можно попробовать)
Или вон с девочками в Стрекозу почаще)
OlgaMatyukhina писал(а):
ее другие дети куда-то позовут и она не сможет отказать им.. в общем она у нас ведомая..

У моего старшего такая проблема есть. Мы над активно работаем. Сдвиги огромные.
Каждый раз сейчас, когда его начинают уговаривать-уламывать-требовать, а силы отказать на исходе, он подходит ко мне, говорит об этом, как бы заряжается моей уверенностью. Спокойно и уверенно говорю, что-то типа, "так и не делай это", "не хочешь и все!", "никто не может тебя заставить" и пр. И все. Он возвращается к детям и отстаивает свою позицию.
Играйте с ней и с детьми вместе. Защищайте. Показывайте, как можно отказывать, как взаимодействовать. Будьте всегда рядом.

На все надо время! Slyhaet У вас оно есть Slyhaet

ЗЫ Подумалось, а никто у вас не рассказывает история время от времени, какие ужасные сейчас дети или что-то в этом роде?
С садом как давно и как долго экспериментировали?
Имхо, откуда-то должны ноги расти по идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Мы в 2.5 года пошли в сад.. за пол года отходили месяца 2 и все.. то и дело болели а потом астма и ушли.. она каждый день когда ее туда приводили плакала по утрам.. радости вообще не было туда ходить.. и все.. последние 2 года дома..

Истории про детей.. хмм. нет.. наоборот, говорим, что детки хорошие, что нужно дружить, общаться, что это весело.. приводим в пример тех, с кем она сейчас общается и ей нравится.. а если кто-то не нравится, так не общаться с теми просто..
говорим, что если что-то не хочется делать, что другие дети просят - просто говорить что я не хочу так..

в общем набираемся терпения.. будем все же идти по плану - бассейн, а далее посмотрим.. как только переживем вот эти разлуки с нами.. тогда уже будет смотреть кружки.. для общения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку и советы!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, вот вам еще психосоматика, если близко)
АСТМА У ДЕТЕЙ - (Луиза Хей)
Причины болезни
Боязнь жизни. Нежелание находиться в данном месте.

Возможное решение, способствующее исцелению
Ребенку безопасно, он купается в любви. Это желанное дитя и его все балуют.

АСТМА У ДЕТЕЙ - (В. Жикаренцев)
Причины болезни
Страх жизни. Нежелание быть здесь.

Возможное решение, способствующее исцелению
Этот ребенок в безопасности и любим всеми. Его с радостью принимают и заботятся о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Я не хочу нагонять на себя панику, но я уже не выдерживаю!

2 дня дочь как сама не своя, у нее явная истерика по поводу бассейна. В понедельник заехали узнать про абонемент. После этого, она 2 дня в истерики задает одни и те же вопросы и рыдает! уже с утра начинается "а вы где там будете" "а я там буду до школы?" "я не хочу в школу" "а вы меня там на совсем оставите" и все в этом духе.. мы ей спокойно объясняли, что мы никогда ее нигде навсегда не оставляли, что мы будем в раздевалке, время быстро пройдет и, что ей там понравится. Говорили, что если не хочет, может не идти в бассейн - говорит хочет - но при этом рев и заново все вопросы! К этому еще и начала реветь спрашивать не собираемся ли мы умирать.. я вчера уже сама начала реветь.. не могу больше.

Помогите, как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina
Оли, если есть желание почитай пару статей, может быть тебе они помогут или ты просто найдешь какие ответы для себя

http://www.valyaeva.ru/?p=17833
http://www.valyaeva.ru/?p=16968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, идите вместе с ней. В лягушатнике есть группы с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
спасибо, почитаю.
Ёжик
так в труд вроде с 5 лет без родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области