Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9eb6e19f7f05d72dfc872b6aef3e9c44Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Печворк
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное одеяло-покрывало в моем любимом стиле. У нас такие покрывалки очень востребованы: в поездках как одеяла, на пляже как покрывало, коврик для игр, просто дома укрываемся вместо пледа. Размер 141 х 198. Внутрь ушли остатки синтепона.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже в ОК увидела. Это у тебя квадрат около 28,2 см получился? А синтепон совсем -совсем тонкий? Я когда двуспальнее шила, синтепон взяла 2 см, с учетом того, что простегаю и потом проглажу и станет намного тоньше....стегать было ужасно. Толщина, размер....или я что-то не так делала, но двушку шить зареклась. А вот над полуторкой тоже встал вопрос....но че то по опыту... боязно браться. Именно из-за простегивания. Даже верхний транпортер помог не так уж хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
у меня заготовка 30х30 была( в швы ушло по ширине лапки, вот и вышло 28.2) ,
простегивала три слоя по короткой стороне волнистой строчкой , без верхнего транспортера (с ним у меня только по прямой шить получается).
а по длинной стороне отстрочила фигурной строчкой только топ.
синтепон тот, что еще вместе с тобой заказывали, когда ты в Калуге жила...100 наверное, не помню точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
Здорово получилось, обожаю такие одеялки- покрывалки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2018 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
....стегать было ужасно. Толщина, размер....или я что-то не так делала, но двушку шить зареклась. А вот над полуторкой тоже встал вопрос....но че то по опыту... боязно браться.

по мне здесь только опыт, удобная прямострочка и главное удобное рабочее место. Для себя сделала вывод что при стежке должно быть много свободного места , что бы одеяло уложить и оно не убегало, а главное машинка должна стоять вровень со столом, ну или приставной столик что бы площадь была все же побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
синтепон тот, что еще вместе с тобой заказывали, когда ты в Калуге жила...100 наверно

оо..да.. это был классный синтепончик - и в пир, и в мир. У нас привозят 100, но это прям какашка какая-то (пардон), весь неровный, то тоньше как прозрачный, то толстый. И привозят редко невероятно, говорят, что его не берут( ну правильно.. такого то качества))) А с толстым стегать трудновато, в смысле даже с наметкой сдвигается слой нижний и сборит. Что только не делала.
taha писал(а):
по мне здесь только опыт, удобная прямострочка и главное удобное рабочее место. Для себя сделала вывод что при стежке должно быть много свободного места , что бы одеяло уложить и оно не убегало, а главное машинка должна стоять вровень со столом, ну или приставной столик что бы площадь была все же побольше.

да вот все это и было сделано.....я ж себя уважаю))) Все подсказки из инета учла и применила. Сборит снизу иногда, хоть тресни. Вроде все нормально... а потом бац и кусок в складочку. Сиди распарывай и заново. И так раза три было. Ну в общем 2,4 м на 2,3 было трудно стегать)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
красивое одеялко. ТОже нравится такие одеялки
жаль что более плотно проблематично на машинке простегать.
вот и ждет меня старое одеяло второй месяц новый шкурку да ручную стежку, по другому не как. А а просто выкинуть как то жалко, проблематично сейчас купить одеяло новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот небольшие на пляж мне такие тоже очень нравятся. И шить просто и смотрятся на песочке ярко и весело. Еще в этом году думаю сшить такое, чтоб как сумка квадратная складывалась, как папочка, а внутрь полотенце класть. Нетрудно в принципе, в том году что-то не пришло в голову просто Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):

да вот все это и было сделано.....я ж себя уважаю))) Все подсказки из инета учла и применила. Сборит снизу иногда, хоть тресни. Вроде все нормально... а потом бац и кусок в складочку. Сиди распарывай и заново. И так раза три было. Ну в общем 2,4 м на 2,3 было трудно стегать)).

ну три раза не так страшно при таком объеме))
тяжко все же новомодным домашним машинкам такое вытворять) и здесь скорее не слой а сам объем необходимой работы за раз, устают они))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #326   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taha писал(а):
ну три раза не так страшно при таком объеме))

Haha Ну сначала то я строчила пока нитка не кончилась, достала, перевернула...мать моя!!!! И давай распарывать. Потом уж тонкости всякие вычитала и по-новой. Ну и трех раз хватило переделывать. Не, зареклась. Не хочу больше такое большое шить, Полутарку и меньше только теперь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #327   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taha писал(а):
svetlya4ok
красивое одеялко. ТОже нравится такие одеялки
жаль что более плотно проблематично на машинке простегать.
вот и ждет меня старое одеяло второй месяц новый шкурку да ручную стежку, по другому не как. А а просто выкинуть как то жалко, проблематично сейчас купить одеяло новое.


Спасибо.

А вручную ни разу не приходилось пока простегивать, представляю, сколько времени займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
najinaka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #328   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю этот вид рукоделия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области