Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bf495a69e4f77b5390126ca8d9b3b422Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бесплатная медицина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, ну ты блин умеешь поддержать dry dont
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, кошмар, а откуда эта дырочка -то в кишечнике образовалась wacko . Скорейшего вам выздоровления!!!
Каких только болячек не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
а откуда эта дырочка -то в кишечнике образовалась

Это врожденное. До 3 месяцев (в животе еще) детки писают и какают в одно отверстие. Потом делится на мочеиспускательный и "какательный" каналы. Вот во время этого деления дырочка и осталась, брак так сказать wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, держитесь!Тимошке-здоровья!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, понятно. Поправляйтесь.Пусть дырочка поскорее зарастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha,Господи бедный малыш,побыстрей бы все зажило.Дай вам бог здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, Машечка и Тимочка держитесь и не вешайте нос))) Дай вам Бог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, Машуль я слышала у деток это излечимо нА 100 %. Желаю вам скорейшего выздоровления smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, скорейшего вам выздоровления, все пройдет, зарастет и будет как надо. Терпения тебе и сил Машуль, все будет хорошо, точно, я узнавала flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня столкнулась с очередным хамством у участкового педиатора! Прием до 12, а я пришла в 12.05 - выписать каши на март, а они говорят приходите вовремя, сегодня не выпишем! Мы болели недавно гриппом, так вот выписали нам антибиотики причем в уколах - рецепт платный и потом сказали что все-таки колоть не нужно (типо пусть лежат лекарства до лучших времен), сегодня у меня накипело и я спросила, почему бесплатно ничего не выписывают? Они говорят, да вы и не болели за год ничем! Я говорю им - карту посмотрите, а потом говорите и еще есть рецепты с перечнем лекарств, что вы мне за год выписали cry могу показать!
Процедурной сестры нет - вышла замуж и уволилась, так что нам ехать надо в другой район делать прививки, ну нормально??? Каши на апрель могут выписать только в апреле, хотя у многих после 20 уже выписывают! Нет у нас человеческого отношения в больницах, а главное клятву они вообще по-моему не давали!
Кому жаловаться не понятно sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и здесь немного напишу)))
Сегодня поздно вечером старшего моего сына свалила температура 39,5 + холодные конечности и зеленоватый цвет кожи (ну зеленоватый потому, что видимо, на сильно загорелом лице так бледность проявляется)))
Я в шоке дала Нурофен, муж позвонил в Скорую, там посоветовали растереть ре спиртом, ага angry Короче, после того, как я минут 30-40 отпаивала ребенка и просто разогревала ему стопы-ладони, сын вырубился. Через 2 часа после Нурофена, конечности, наконец-то согрелись, но температура так и не упала. Какая-то сила подтолкнула меня попробовать позвонить в платную Скорую. там мой телефон записали и попросили подождать минутку. Очень быстро мне перезвонил приятный дяденька, подробно все выспрашивал (очень много всего) и с сожалением сообщил, что педиатра сейчас они отпустили отдохнуть, сам он не в городе, но предложил вызвать 03, чтобы сделали укол - сбить температуру. А завтра уже капитально лечить. Потом дал свой сотовый и попросил звонить, не стесняясь, в любое время (а между тем было уже около 2 часов ночи). Ну позвонила я в нашу Скорую, объяснила, что у ре высокая темпа, не сбивается, мол, говорю, приезжайте, мне же в ответ, предложили ему просто дать таблетку анальгина или парацетамола, причем таким тоном, как-будто я на рынке спросила, почЕм картошка biggrin Я как рыба похлопала тихонько ртом от такого предложения и положила трубку. И тут так стало обидно за наших деток, да и вообще за людей...опускаю несколько минут...))) перезваниваю этому чудо-дядечке, который самым подробнейшим и доброжелательным тоном мне рассказал что и как надо делать)) причем повторил пару раз, т.к. просек, что я не в себе))) Успокоил, ну и вообще мы с ним долго разговаривали, предложил, если надо будет завтра его вызвать. Естественно, утром я ему отзвонилась, он приехал, проговорил со мной около часа, наблюдая при этом за сыном и время от времени осматривал. Я ему задала кучу вопросов, которые томили меня все эти 4,5 года)))) Звонил при мне коллегам, когда я спрашивала что-то, что вне его компетенции (понравилась фраза: "Я уже не в том возрасте, чтобы бояться признаться, что чего-то не знаю и спросить у более знающего"))) Короче, засобирался только, когда вопросы у меня кончились. Спокойный, компетентный, думающий врач. Я так поняла, что он у них там что-то типа главврача что ли. Сам он из Москвы (из РДКБ), про наших ЛОРов вообще не слышал (я ему объясняла, кто такой Илюхин) Опять же сказал звонить в любое время, не стесняясь.
Короче, после этой встречи и поездки в Филатовскую больницу в Москву у меня появился свет в конце туннеля)))

А еще у нас под окном "гнездо" машин Скорой помощи. И сегодня я по-моему снова слышала, как в громкоговоритель "девочки" звали "мальчиков": "Мальчики, давайте поскорее - на станции машин нет"(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, и сколько чудо-доктор денюжков взял за визит? если не секрет конечно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезд их скорой вроде 500 р стоил. Их уже часто по городу вижу. Неплохая альтернатива, когда наши обычные динамят. Главное, чтоб там работали не те, кто у нас на бесплатном ни рыба, ни мясо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у нас телефон платной скорой?

Ёжик, выздоравливайте скорее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Главное, чтоб там работали не те, кто у нас на бесплатном ни рыба, ни мясо...

+1. чтоб было за что деньги платить dry
Quote (Yzer0)
Ёжик, выздоравливайте скорее!

присоединяюсь. а что доктор сказал? какой диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бесплатная медицина - миф или реально... Snowy Медицина и родильные дома 5 21 Окт 2011 12:48 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений БЕСПЛАТНАЯ ФОТОСЕССИЯ беременности! NataNata Услуги. Спрос. Предложение. 23 20 Мар 2012 18:12 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений бесплатная операция в МНТК, реально??? Uliya Что? Где? Как? Зачем? Почему? 16 10 Янв 2013 20:19 Посмотреть последнее сообщение
Uliya
Нет новых сообщений Деревенское молоко. Калуга. 60 р./л. ... Marney Коммерческие услуги. Предложение. 1 13 Июн 2018 23:42 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области