Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d480dfe7a7cd8ba6cecd60f3e0b2b641Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Чай для кормящих мам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штука на количество молока не влияет. Возможно, восполняет мамины ресурсы. Если тебе вкусно, то пей на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот что интересно, не провоцируют ли чаи для лактации жажду? Заметила, что обычного чая я выпиваю в 2 раза меньше, а лактационный пью кружками. Может просто самовнушение? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень может быть...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, для информации. Очень у меня влиял на выработку молока зеленый чай - простой, несладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый чай выводит жидкость из организма. На гв это влияет так: мы пьем чай, количество молока увеличивается, но не надолго, мы идем в туалет, молока становится меньше, чем было до приема чая. На суточное количество, причем, это не влияет. Но если мы очень переживаем, что молока не хватает и совершаем обычные ошибки, то его на самом деле может стать меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
Пить обязательно воду. Когда что-то в воде растворено и она имеет хоть какой-то оттенок, цвет, тогда она усвиавается по-другому, как еда.

Наталия, я сейчас не хочу спорить и устраивать полемику, однако ученые проводили исследования и выяснилось, что человеческий организм способен получать воду из любых продуктов и жидкостей (не ядовитых конечно, а пригодных к потреблению). получается, что вода - это просто вода, а например свежевыжатый сок - это жидкость (вода) + витамины+ клетчатка, что тоже имеет свою пользу. однако и тут имеются свои противники среди диетологов - дескать стакан яблочного сока вреднее яблока (что-то там с большим объемом фруктозы связано) опять таки если человек потребляет жидкую пищу, сочные фрукты и овощи в большом количестве, пьет например молоко или др. напитки, а ему еще 2 литра чистой питьевой воды выпить - это ведь огромная нагрузка на почки. поэтому лично мне как обывателю кажется, что пить надо столько, сколько хочется и не вливать в себя насильно. хотя мой сын живет по принципу "пить только воду!" если он просит пить, то это только вода и никакие соки- компотики-чаёк его в этот момент не заставить и не уговорить happy
если все вышенаписаное переводить ближе к теме ГВ, то смысл в том, что "нормальный" организм сам попросит еще воды, и проявится это в виде жажды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способен-способен. Но для того, чтобы добыть воду из чего-то другого, необходимо затратить энергию. Вода же (питьевая, некипяченная) попадает в кровь как есть. Нагрузка на почки минимальна. Поэтому дети, к слову, и предпочитают воду всем другим напиткам. Вот сок, особенно, свежевыжатый, для почек создает колоссальную нагрузку. Детям до 12 лет такой вообще лучше не давать, а взрослым разбавлять в половину. На наши же взрослые привычки лучше не полагаться, очень часто жажда воспринимается сознанием как желание газировки, например, или чайку, или ещё чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее, я это к тому ,что некоторые все воспринимают буквально и ставят 2л бутылку питьевой воды с целью все это выпить за день - и ведь заставляют себя, не взирая на остальное....
Quote (МолочнаяФея)
На наши же взрослые привычки лучше не полагаться

очень правильно написала именно про привычки biggrin почувствовав жаду мы бежим за чем угодно, но не за тем, что просит организм - водой... хотя лично у меня желания конкретные, либо сок, либо чай, но это не относится к жажде, а когда хочу пить - то только вода, особенно летом. и сын у меня такой, а вот наш папа - это тихий ужас sad хорошо, что ему не надо кормить грудью biggrin пока очень стараюсь не испортить сына - вроде бы получается, он даже в гостях, когда просит пить, то не поддается на провокации в виде сока и компотиков smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка, а это и есть рекомендация, которой нужно следовать буквально smile два литра, так два литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Чаи для увеличения лактации - отличный способ заработать фирмам денег.
Организм очень умно устроен, он сам знает сколько, какой жирности и какого состава должно быть молоко для ребенка определенного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Витамины для кормящих Катькина мать Врач-педиатр 6 01 Ноя 2013 16:54 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук
Нет новых сообщений для кормящих Туника на осень МолочнаяФея Все остальное 2 09 Ноя 2010 0:18 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Куплю платье для кормящих saika Все остальное 0 22 Июн 2012 13:07 Посмотреть последнее сообщение
saika
Нет новых сообщений продаётся теплая водолазка для кормящ... МолочнаяФея Все остальное 4 16 Ноя 2010 14:35 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области