Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3f88ff956e5d830cb58213418e16bcfbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мошенники !!!!!!! Осторожно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня Катюш, сумму я всегда проверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya
лучше номер карты проверяй Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya писал(а):
как-то моей историей там не особо заинтересовались. сказали, что, да - мошенники

У меня была аналогичная история. Я сразу баланс проверила, все деньги были на месте. В сбере посоветовали обратиться с заявой в милицию. Еще сказали, что сами тоже проведут проверку и перезвонят. До сих пор никак не дозвонятся Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую историю в сети прочитала, сколько же у них фантазии!
Очень забавно вчера пытались кинуть. Днем пришел SMS стандартного содержания, что, мол, на ваш счет поступили деньги - 250 рублей, оплачено через аппарат QIWI. Так как никаких денег я на телефон не клал, решил, что кто-то ошибся и как-то забил. Через полчаса звонят, мол, вам поступили деньги, да? Ну так мы ошиблись, перечислите, пожалуйста, их обратно - на тот телефон, который у вас определился. Ну, я спорить не стал - думаю, ладно, как выйду на улицу, положу. А потом че-то как-то сообразил, что вроде SMS о деньгах-то поступил не с билайновского счета, а от какого-то конкретного номера. И точно - человек послал со своего телефона SMS, в которое скопировал стандартное билайновское извещение о поступлении денег. Естественно, никаких денег он на мой телефон не переводил. В общем, послал я ему в ответ такое же SMS, только указал там не 250 рублей, а 50 тысяч. Ну а что, мне не жалко. Сдачу с него попросить, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сами-то мы все бдительные, но родственников, особенно преклонного возраста, предупредите, пожалуйста.
Ситуация такая. На днях позвонила мне бабушка и просила дать 30 тыс. Я-то знаю, что зубы планировала и все такое. Но что-то меня в голосе насторожило (вся взволнованная и загадочная была какая-то), предупредила ее о том, чтобы ничего ни у кого не покупала.
В общем, зашла я ее проведать, а в квартире стоит сия прелесть, фото внизу выкладываю. Я сразу все поняла. Пристала к ней - откуда. В общем история банальна.
Где-то в автобусе ехал приличный мужчина с маленькой девочкой, с этими чудными коробками. Сам инициировал беседу и каким-то непостижимым образом сподвиг на покупку, донес до дома. Она, конечно, говорит, что все купила за 15 тыс., но я не верю! Может, просто боится мне уже рассказать как есть. Моему возмущению нет предела!!! Как надо было обработать пожилого человека и сподвигнуть на то, чтобы у родственников по тел. искать деньги!!! Я, конечно, понимаю, что она сама виновата, говорили, предупреждали, но чем эти "уроды" берут??? Пользуются доверчивостью и прикрытием маленького ребенка - видимо, данный факт особо располагает к покупке. Естественно, что координатов его нет, и он живет, ясное дело, в области ((( В общем, берегите своих пожилых родных от таких стрессовых ситуаций и периодически проговаривайте риск быть обманутыми, т.к. я не думала никогда, что моя бабушка окажется в подобной ситуации, вроде адекватная и осмотрительная всегда была. К тому же деньги такие заняла... Ладно бы в роскоши жала, а так - сплошное огорчение.
Фото "чудо-наборов", правда я не наши фоткала, а в инете, но суть одна и вид идентичен:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka
Пипец и вот ничего святого нет. Пожилых людей обманывать Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka
Вот, ужас, а мне и сестре мама подарила такой набор кастрюль...... И ведь не говорит откуда... Я даже предположить не могла, но она у меня доверчивая, вечно на всякую фигню ведется Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602 писал(а):
а мне и сестре мама подарила такой набор кастрюль

Я смотрю, и на сайтах продаж они есть, но в основном, развод, конечно. Вчера в жутком бешенстве прочитала по регионам кучу историй однотипных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть !!!! не пойму как можно спокойно жить - зная что ОБОКРАЛ пожилого человека ????? Mad Mad Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элементарно
у меня подруга юрист, и вот ей по работе несколько раз пришлось общаться с ворами, в том числе крупными
говорит, их логику постичь - даже не пытайся
это нам кажется, как так плохо можно поступить, наверно, надо для себя сначала придумать обоснования, почему мне можно, нужно, даже необходимо поступить плохо?
а вот нифига
они убеждены, что поступают... правильно!
иногда - что "учат жизни" простофиль, типа дал себя объегорить - значит, поделом тебе, не будешь уши развешивать в другой раз
ну и прочие непостижимые для нас доводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Осторожно, ХАКЕРЫ. Lacerta Просто флуд 29 01 Фев 2010 8:28 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений ОСТОРОЖНО БОРЩЕВИК Volchitca Просто флуд 10 21 Апр 2012 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Светка
Нет новых сообщений Осторожно! Собаки в городе. Snowy Дошколята 22 13 Дек 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области