Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ae70417006db47e11a76c84d2cfb19bcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Молочница
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите эффективные методы борьбы с молочницей. Всю беременность - ничего, а после родов опять началась. Чем можно лечиться при ГВ? Принимаю Пимафуцин, Клотримазол, но помогает на время. Может нужно что-то изменить в системе питания, кисломолочки попить (слышала и такое мнение). Можно ли как-то предупредить рецидивы? И что лучше помогает, когда нет ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, мне пимафуцин - как мертвому припарка.... помогли свечи ливарол (как-то так) при ГВ можно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я читала в журнале что лечиться надо вместе с партнером happy Сама не страдаю, поэтому не могу утверждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
мне пимафуцин - как мертвому припарка

Аналогично, слабенькие.
Quote (Shumi)
Сама не страдаю, поэтому не могу утверждать

Слава Богу! Я почему-то думала, что она у всех бывает biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, у меня тоже периодически талая проблема...причем именно после родов началась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
christian, у меня тоже периодически талая проблема...причем именно после родов началась...

Рыжая, christian, а у меня после 2-х.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще с 14 лет, и до половой жизни и после, только беременность и отдыхала. Врач говорит иммунитет слабый (привычное объяснение, когда нет четкого ответа smile ), но с другой стороны, я практически не болею ОРЗ, разве это говорит о том, что иммунитет слабый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наоборот после беременностей прошло, а до этого была частая проблема.
Иммунитет это довольно сложная вещь. Насколько я понимаю, есть разные виды иммунитета. Т.е. слабый иммунитет именно к этому, а к ОРВИ сильный. А еще есть мнение, что для некоторых это вариант нормы, т.е. если не доставляет беспокойства (зуда и т.п., а только анализы показывают, и небольшие не доставляющие неприятностей выделения) то и лечить не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LediJuli, не,конечно у меня так сильно,но все равно при половом контакте чувствуется,что что-то не так...пойду в аптеку схожу посмотрю что там подскажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, если жить не мешает, то можно и не обращать внимания. А когда мешает, в питании убрать сладости и изделия из белой муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, не сразу заметила...можно как-то перенести все в одну тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть прозвучит банально- но лучше сходить к врачу!!! Мне во время Б. и ГВ помогали свечи "Макмирор"(правда,дороговатые они). А так- если что вдруг- делаю очень слабый раствор соды,подмываюсь(sorry за подробности) и пользуюсь обычными Нистатиновыми свечами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Лу
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 35
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, ливарол действительно неплохое средство, но назначает, как правильно сказали, врач. опять-таки врач сказала что кисло-молочные как раз нельзя, нужно исключить или употреблять по минимуму. такие вещи как дифлюкан или флуканазол (тот же дифлюкан только дешевле, действующее вещество у них одно - флуканазол) после какого-то количества приемов через большие промежутки времени вызвал дикую аллергию. еще есть средство румикоз. но все это должно быть рекомендованно врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
sally888
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 10
Имя: Sabrina
Город: Мурманск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете.я вот заметила. что молочница от чего угодно может возникнуть... мерзко, конечно, но у меян так.. как только появляются первые симптомы я делаю спринцевания с Цитеалом, и пользуюсь фито прокладками Sun herbal, врач так посоветовала. Еще сказала, что эти прокладки есть и в форме ежедневок, и их можно носить для профилактики молочницы. Однако, они мне не совсем по карману, поэтому беру толкьо когда припекет уже. помогают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Молочница elena Детки до года 8 27 Фев 2014 15:51 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений молочница T@tiana Врач-педиатр 4 01 Апр 2014 9:38 Посмотреть последнее сообщение
T@tiana



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области