Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fb1b19db89cf84fc142f485377f3cce2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Разные вопросы о грудном вскармливании
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #301   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
Охо-хо ну вот куда лезу - по идее пусть растят как считают нужным

yes советами можно еще хуже сделать
Значит, у нее изначально такой настрой.
Но хоть одну попытку подсунуть статьи я бы не упустила - Комаровского, да, и сайт еще есть, молочные реки что ли

Добавлено (07.11.2012, 14:01)
---------------------------------------------
тык

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #302   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже говорили как по старинке это все было. Через 3 часа, минутой раньше позже-расстрел))) Ночью ни в коем случае. Я говорю, а я кормлю ночью, а почему же нельзя? Ре поел и уснул, всем тихо и спокойно. На что мне привели -довод-ну вот ты то ночью ведь не ешь, почему малышка должна есть? А я в ответ-сказала, что мало ли что, вдруг ребенок в прошлый раз не доел, или у него свои биоритмы, или болел животик-мало покушал,а сейчас есть захотел, на погоду капризничал и т.д и т.п, так что я кормить буду, я же не вижу в милилитрах сколько ре съел, чтоб быть спокойной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #303   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (синичка)
Я говорю, а я кормлю ночью,

О ужас!!! wacko А я еще и сплю с мелким biggrin , и не знаю, сколько он раз за ночь ест, у него полное самообслуживание,простулся, потыкался, нашел, поел, дальше спать. Я только раза 3 за ночь с боку на бок через него перепрыгу и все biggrin И Никиту также кормила biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #304   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
типа 5-6 часов ночью "терпит" - не просыпается.

моя тоже не просила ночью часов 6, зато перед сном 1,5 часа лопала happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #305   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так одну знакомую невролог "научила": кормить по часам, если кормить по требованию, то ....что-то там.... и колики и дите орет. А дите у них и так орало день и ночь - только на руках и в вертикальном положении спокойно. А втри месяца бац! и молоко пропало в один день((( как на смесь перешли и дите спокойное стало сразу..... Но я так понимаю, что там и сама мамочка не настроена была.....
Меня тоже родственники мужа пытались научить кормить по часам, мотивируя это тем, что "вот тебе надо куда-то отойти и ты знаешь, что у тебя есть столько-то времени" wacko вопрос сразу возникает -куда это я должна ходить от малого ребенка? Я его для чего рожала, чтоб в люльку положить и в поле бежать???

Яна, я бы на твоем месте не лезла с советами, потому что свою голову никому не приставишь. Сестре твоей, думаю, неоднократно сказали , что ребенка кормить по требованию. И три часа -это максимальный перерыв, а не обязательный. Просто она делает как ей удобно. А когда сердце кровью обливается, думай о том, что сестра твоя -мать и инстинкт у нее тоже работает, просто иначе чем твой;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #306   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Я немного остыла, эмоции часто у меня верх берут. И ситуацию обязательно нужно мне пережевать передумать и часто оставить как есть ибо людей не изменишь если они сами того не хотят. В общем меняю свое отношение к ситуации, и пока это не происходит автоматически, а необходима работа над собой. А ситуации мне каждый день подбрасываются и сегодня опять.
НО я обязательно дам ей информацию чем это черевато, а уж менять что-либо или нет - пусть сама решает. Главное,чтобы потом не было - ну что же мне никто не скзал, что молоко может пропасть и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #307   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня сестра 11 месяцев откормила, с моей подачи или просьбы, ну давай еще чуть чуть, а в 11 она у нее отказалась сама, ездила к ним действительно ведет себя спокойно, на меня не реагирует, когда я Маню кормлю.Я думаю что может молоко у нее жидковатое было, девка вес никак не наберет в 11 месяцев 7-8 кг, против наших 15 и разницей в 8 месяцев.А сейчас на смеси и кашках хоть поправиться, а то ножульки и рученьки худенькие, хотя в сравнении с моей Маней все дети маленькими и худенькими смотрятся biggrin .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #308   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
а я кормлю по часам. Иначе я ничего не успею!!!

Господи sad неуж-то трудно понять, что ребеночку еще труднее после родов чем тебе(мамаше) и её ну никак нельзя кидать сейчас, из-за того что "не успею пеленки постирать..". ой не могу бедные..
Quote (DiziE)
Еще вариант - это ее мама (свекровь) научила...
100% они, вспоминаю себя. сама их, особенно свекровь, не слушала,а в уме то крутилось, может правда так не возможно каждые 20 мин на груди висеть..! может хотя-бы через 3 часа.. ой как вспомню... самой хр..ново, так еще и добрые советчики мозг подпудривали.
Quote (заЧЕМ)
5-6 часов ночью "терпит" - не просыпается
cry прощай молоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #309   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Принцесска)
5-6 часов ночью "терпит" - не просыпается

Тут немаловажную роль играет совместный сон, к примеру, с первым ребенком я спала отдельно и поэтому он мог пропустить ночью 1-2 кормления, со вторым спим вместе и поэтому он то и дело сосет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #310   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин сестра собирается смесь покупать, а мальчику еще 3 месяцев нет Sad((
и молока много - а он орет, не берет грудь
я уже не знаю даже что ей посоветовать sad
может вы что скажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #311   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, искать удобною позу для кормления - сидя, лежа. Должно быть удобно и ре и маме. Проверить прикладывание. Почаще поднять отрыгнуть, часто мелкие сразу глотают воздух и не могут дальше есть. Поискать консультанта если вообще есть желание.
У меня несколько подруг и не собирались кормить, через месяц после родов - смесь, мама в кино, а через год - ой, я дура, следующего буду кормить доооолго, я теперь знаю как smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #312   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да она лежа обычно его кормила
я видела пару раз сидя - мне показалось, что неправильно прикладывает. а как я проверю?
звонила она консультантам - говорят в Калуге нет специалиста
а теперь говорит он орет аж заходится - не хочет брать и все тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #313   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, Irina Kazangi (есть на Одноклассниках), на Калугадети тоже. Консультант по ГВ. Очень приятная девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #314   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #315   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По инету точно бесплатно. Вызов по идее платный должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Всё о грудном вскармливании. Малинка Детки до года 286 18 Сен 2010 10:22 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Питание при грудном вскармливании christian Консультант по грудному вскармливанию 44 09 Мар 2014 18:34 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений разные вопросы мася Здоровье ребёнка 131 21 Фев 2019 16:39 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Мои вопросы Alenenok Врач-педиатр 146 07 Ноя 2015 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Общие вопросы заЧЕМ Врач-педиатр 203 18 Авг 2016 1:05 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области