Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fedd64db5a5be1975746c5ac17d37d11Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мама и ее комплексы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да моя тоже спит одна с недавних пор, но мне ее обнимать ночью хочется, поэтому иногда забираю ее к себе в постель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, Насть я попросила нам отдельную тему сделать, раскроем там свои комплексы dry

Добавлено (14.01.2011, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (veb)
Ты, я, Инна, Яна основные клиенты

+ я с вами за компанию.


наши ряды пополняются!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь к комплексу biggrin Только он не сразу у меня обнаружился, наверное позже инстинкт развился. Отдавала на ночь в роддоме и еще удивлялась, как это соседка в первую же ночь после кесарева не отдала малыша. А теперь понимаю почему и чувствую себя виноватой. Маме хотелось придти в себя, а детка там одна-одинешенька была sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, и я тут отмечусь biggrin
Очень долгое время было у меня такое же чувство, как у заЧЕМ - после ЕР не положили на живот, как мечтала, к груди не приложили, сразу унесли на стол пеленать-взвешивать. И все ушли на 1,5 часа, а я лежу под капельницей, скучаю, а малыш лежит там совсем один в чужой обстановке, пищит так жалобно все это время (я на видео его снимала, до сих пор реву, когда этот первый плач смотрю). Винила себя даже. И все это мое состояние длилось до тех пор, пока не разыскала свою акушерку, не спросила у нее, почему сразу унесли малыша. Вот она ответила очевидные вещи, я и сама все это понимала прекрасно, но только ее слова подействовали успокаивающе, только после этого я не забиваю свою голову этими мыслями smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, а что она сказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Вот она ответила очевидные вещи

и что она тебе ответила? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну да biggrin
Ответила, что "т.к. я долго тужилась (не получалось вытужить долго, минут 20, мне кажется), малыш был немного замученный, его сразу взяли на теплый стол под наблюдение, погреть лампой, если надо".
Т.е. не до этих нежностей было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мамином пузике разве погреться нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, что за глупости "замученный малыш", он что на столе под лампой орал и отдыхал? dry
У меня тоже долгий был потужной период но пупса ко мне приложили сразу и накрыли пеленкой и одеялкой - точно не замерзал.
и как родился малыш, врач сказала акушерке, чтобы она его не поднимала высоко мне показывать( мы же все знаем что кровь продолжает через пуповину поступать smile
Про комплексы наши:
Просто надо принять что как прошли роды, так прошли, уже ничего не изменим. Дальше мы любим малышастиков сколько хотим, но без комплекса вины. Можно на следующие роды подготовиться получше ( что у меня и получилось в конце-концов) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, глупости-не глупости, а как я "гоняла" его туда-сюда, мне было бы спокойнее, если б его сразу осмотрели, все ли в порядке. И не на весу, а на спец. столе, где рядом все необходимое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне было просто бесконечно жалко своего малыша когда очнулась и поняла что он там один в другой палате. Мне даже не показали его сразу т.к. ночью очнулась и пришлось самой идти через весь коридор чтобы его увидеть. До сих пор удивляюсь как дошла и не упала, голова жутко кружилась. Но винить себя не стоит, никто из нас думаю не виноват что кесарить пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я когда родила, мне на пузико положили мелкого, в это время мне приносят телефон, звонят родственики. Они с 12 дня доставали врачей, родила я в 20.20. Ну я и поговорила по телефону. А что делать? Они тоже волнуются. И если бы не эта темка, то я даже и не задумалась бы об этом.
Ведь сейчас детка со мной, я его люблю, и отдаю ему всю свою любовь и нежность, которую могу.

Все, что было уже не изменить. Надо думать как это исправить, если надо, или как не делать ошибок в будущем.
Неуверенность мамочки в ее поступках, угрызения совести неизвестно за что и прочая нервотрепка мамочки, ни чего хорошего для малыша не даст. Будте уверены в себе, принимайте все что уже случилось, как данность и любите своих деток всем сердцем и все будет хорошо, детки обязательно вырастут настоящими человеками.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно никогда никому об этом не говорила и не думала что у кого-то еще есть такие как бы "проблемы",сейчас конечно время идет и стараюсь меньше вспоминать об этом,но вот когда родила,первые месяцы плакала...что сама не смогла...что мучила дочку этой операцией.а еще прям бесило когда в больнице спрашивали "кесаренок" ,до сих пор ненавижу это слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, а мне кажется "кесаренок" даже ласково звучит smile .
Но я с этим лично не сталкивалась......
А мой собственный комплекс "неправильные роды" благополучно развивался дальше.
Следующая стадия "мама всегда рядом".
Я ни с кем не оставляла ребенка, все делала сама.
В итоге: отойти на час в магазин - почти преступление, в гости к подругам - такого и не было ни разу.
И моя малышка быстро поняла этот момент и с воплями висела у меня на ногах возле двери. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali,
Quote (marinanatali)
Я ни с кем не оставляла ребенка, все делала сама. В итоге: отойти на час в магазин - почти преступление, в гости к подругам - такого и не было ни разу.

А я вот наверно какая-то "жестокая" мама...оставляла. И к сыну очень строго относились, когда дочь родилась...как же! Он же теперь старший! Ругали его частенько...а разница то была всего 3 года!! Эээхх! Молодая была...Иногда вспоминаю, чей-н-то всплакну от жалости к нему. А иногда подумаю - вроде зато дети очень самостоятельные вырасли.
Теперь вот новый комплекс: боюсь, что когда младшая подрастет лет так да 7-10, стесняться меня начнет, вдруг я не смогу себя хорошо "сохранить" и буду выглядеть как бабушка? А люди (взрослые, не говоря уж о детях) вечно любят спросить...кто это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений мама на работе хамка Просто флуд 7 18 Мар 2014 9:35 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Современная мама Rusalka Шопинг 5 16 Мар 2020 19:42 Посмотреть последнее сообщение
Ekaterina77
Нет новых сообщений ОДИНОКАЯ МАМА ПРИМЕТ В ДАР olenka Приму в дар/ Отдам даром 2 13 Апр 2015 2:35 Посмотреть последнее сообщение
светафор
Нет новых сообщений мама и малыш вместе на занятиях Леля Отличная форма! 0 20 Окт 2014 18:45 Посмотреть последнее сообщение
Леля
Нет новых сообщений Мыльный порошок Наша мама. Отзывы ivushka Детки до года 1 31 Дек 2020 13:56 Посмотреть последнее сообщение
Ирма



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области