Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1fb3728b6f97ef50033392690c83b9f9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Натуральное мытье тела
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotik
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 292
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Глина

Тело хорошо натереть глиной, кожа становится мягкой, эластичной.

Гель для душа, можно заменить голубой глиной. Она не только оказывает антибактериальное действие, но и выводит шлаки, питает микроэлементами и т.д. У кого нет возможности самому достать глину, можете заказать через интернет. Только берите у неофициальных продавцов (В аптеке глину перед продажей сильно обрабатывают)».

Основой моющего средства может служить косметическая глина (каолин высокой очистки). Одну-две столовые ложки разводят в воде, добавляют полчайной ложки соли, можно добавить толченый горький миндальный орех или размолотые семечки – кожа получит питание лучше, чем от самого разрекламированного мыла.

2. Кофе

Кофейная гуща – прекрасное средство для пилинга. После «кофейного» массажа кожа становится мягкой и нежной.

Молотый кофе, является прекрасным помощником при мытье тела.

Вместо геля для душа использую смесь: кофе, ложка мёда, морская соль, немножко какого-то растительного био-масла, корица. Нужно совсем чуть-чуть, а кожа получается гладкая и свежая.

Кофейный скраб: 2 ст ложки с горкой кофе, 1 ст ложка с хорошей горкой какао,по чайной ложке корица и имбирь. Кофе должен быть МОЛОТЫМ и свежим (весь смысл в том, что в кофе должны оставаться как кофеин, так и эфирные масла). Чем мельче помол - тем лучше, но если не найдете кофе мелкого помола (или дома нет кофемолки), то обычный кофе среднего помола тоже подойдет. Заливаем смесь кипятком и даем настояться, чтобы смесь набухла (минут 10). Воды нужно совсем немного. Мажемся этой смесью, массажируем, особенное внимание проблемным зонам. Постоять (полежать-посидеть) в таком виде еще минут 5-10 и смыть. Для рук - туда сразу же растительное масло. Нанести на руки, помассировать и подождать минут 10. Кожа становится как бархатная.

Можно попробовать такой скраб: молотый кофе + оливковое масло. Смывать без мыла! После него кожа выглядит слегка загорелой. По желанию можно добавить эфирного масла, но некоторые масла отбеливают кожу.

Не выбрасывайте сразу кофейную гущу. Намазюкайте ею руки! Эффект-потрясающий! Кожа сразу бархатной делается.

В кофейную гущу добавляю сливки и немного оливкового масла и делаю этой массой пилинг всего тела: начиная от лица и заканчивая ступнями. Девочки, вот руку на отсечение даю, какая бы вода жёсткая ни была - кожа потом атласная. Я перестала пользоваться покупными скрабами. И лосьон после душа не нужен - кожа такая увлажнённая! В общем, это не объяснить. Попробуйте, я ручаюсь.

Берёте густой мёд пару ложек, добавляете в него молотое кофе (которое варить надо не разбавляющееся) тоже пару ложечек и добавляете масло - я беру кедровое, но, думаю, другое тоже пойдёт. Всё это перемешиваете и идёте мыться, потом наносите на всё тело, в том числе трёте круговыми движениями, массируете (на распаренной коже ещё лучше) так же и на лице, потом всё смываете, ополаскиваетесь прохладной водой и всё, а когда утром проснётесь и глянете в зеркало настроение сразу на все сто!

Противоцеллюлитный гель для душа с мускатным орехом, кофе, какао: после него кожа подтягивается и становится очень гладкой и нежной. Взять жидкое мыло - 200 мл (растительное масло), пакетик дробленого мускатного ореха 20 гр., ложек 7 растворимого кофе, а еще можно добавить какао и эфирные масла (несколько капель).

Антицеллюлитный скраб, придающий коже эластичность, состоит из молотых кофейных зерен (четверть чашки), чашки коричневого сахара с добавлением миндального масла.

3. Соль

Кожу можно мыть просто горячей водой, а завершить помывку холодной. Тогда говорят даже на полотенце после вытирания никакой грязи. А раз в неделю скраб из морской соли.

Скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).

Если нужно кожу на теле срочно "привести в чувство" то попробуйте вот что: 200гр. сливок чем жирней, тем лучше и соль досыпать до густоты хорошей сметаны натереться и смыть. Тело после этого просто поет.

Тело можно мыть водой или мёд с морской солью намешиваю.

Для очищения тела в бане обтирались солью.

4. Мука

Вместо мыла можно использовать смесь из муки, растительного масла и куркумы. Она помогает сохранить кожу упругой даже в старости. Даже в 60-70 лет, если человек регулярно будет мыться этим составом, то кожа у него будет как у ребенка. По правилам нужно взять одну чашку муки (гороховой или пшеничной), пол чашки растительного масла, пол чайной ложки куркумы, добавить воды, доведя смесь до консистенции пасты, и мыться ею.

Можно брать муку грубого помола, добавлять в неё немного тёплой воды, получается как бы скраб, и им мыться. Ощущение приятное, когда натираешь им тело. И, когда помоешься, крем не нужен, кожа мягкая. Благодаря тому, что мука грубого помола, тело лучше натирается, чем овсяной кашицей. Можно ещё чуток соли добавить, если нужна более глубокая очистка кожи. А то что эфект потрясающий это точно - кожа нежная и бархатистая.

5. Сок лимона

Тело можно очень хорошо мыть смесью сока лимона, высевок (отруби), медом (старый комочками). Тереть тело такой смесью очень приятно даже рукам. А после того как смоешь - это просто песня».

6. Черный хлеб

Хлеб делается просто: минут на 20 немного хлеба вроде Бородинского замочить в теплой воде, нанести на тело, оставить на минут 5-10, а потом вехоткой смыть. Кожа становится как в рекламе: "ты купила шелковое белье?"

Если мякиш черного хлеба залить водой и настоять 10-20 минут, образованной кашицей можно качественно вымыться.

7. Овсяные хлопья

Отличное моющее средство – овсяные хлопья, раздробленные в кофемолке.

Умывание для лица и тела из овсяных хлопьев: измельчить в кофемолке или провернуть через мясорубку овсяные хлопья (степень помола устанавливается индивидуально, но не до муки). Взять чистый капроновый или эластичный носок или мешочек, ссыпать в него измельченные хлопья, завязать так, чтоб не рассыпалось. Смочить в воде. Вместо мыла влажным мешочком мыть лицо и тело, постоянно обильно смачивая мешочек водой. В конце умывания умыться водой или отваром трав. Можно использовать ежедневно.

8. Мёд

Смесь: 2 части меда, 1ч. соли, 1ч. пшеницы дробленой. На мокрое тело намазать, потереть и смыть.

9. Каша

Хлопья быстрого приготовления - пшеничные, ржаные, овсяные, завариваете - получается каша, кладете ее в мешочек из тонкой х/б ткани и можно мыться как вехоткой с мылом. Можно кашу прямо на тело намазывать. Кожа становится гладкая и сияющая.

Делаю квашу: в 3х литровую банку на четверть сыплю каши - гречневая, рисовая, геркулес, пару стаканов кефира 1% и наполняю водой. Через пару дней в полстакана кваши бью яйцо перепелиное со скорлупой вместе. На скорлупе полезное как мумиё. Размешиваю. Жгутики выпадают в осадок. Для тела - добавить в состав для головы соли, глины и каплю уксуса 9%.

Добавлено (01.03.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Сделала маску для рук - мед с кофе. Такая мягкая кожа стала!

а вы используете натуральные средства?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится маска для волос:яичный желток смешать с шампунем (бальзамом) для волос,добавить сок лимона и репейное масло, намазать,оставить на 30мин. помыть голову. Делать 2 раза в неделю волосы становятся живыми и блестящими. smile

Добавлено (01.03.2011, 12:07)
---------------------------------------------
А так закупилась глиной года два назад, хотела делать обёртывания,но так и не собралась,лень А кофе молотый всегда стоит в банночке в ванной,оч. хорошее средство.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже с кофе делаю:мед,кофе,гель для душа,растираюсь хорошенько,кожа мягкая стала и гладкая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kotik
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 292
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много нужно такой вот смеси на все тело?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotik, ну я не на все тело наношу,на проблемные зоны,ну получается от груди до колен,для этого смешиваю по 1 чайной ложке все ингридиенты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kotik)
молотый кофе + оливковое масло. Смывать без мыла!

я как-то попробовала сделать "сахарный скраб": сахар с оливковым маслом 1:1 - исплевалась вся! еле отмылась сама и еле отмыла ванну angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kotik
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 292
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не представлчю как можно масло смыть без мыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kotik)
масло смыть без мыла

Kotik, так в том то и все дела, что часть масла должна остаться на теле. Чтоб кожа мягонькая была. Я вчера забадяжила кофе+масло+какаю+сливки+мед и ... заснула в 10. Смесь ждет... Может сегодня хватит сил biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kotik
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 292
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, ну вообще)) настоялась зато смесь))

плохо после таких процедур не бывает?..

Я начиталась что от такой интенсивной терапии может и нехорошо стать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
что часть масла должна остаться на теле. Чтоб кожа мягонькая была

ну у меня как-то уж очень много на мне осталось и даже после попыток смыть его мылом оно не особенно смылось - видимо уж очень натуральное biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lubeps)
Я вот тоже с кофе делаю:мед,кофе,гель для душа,растираюсь хорошенько,кожа мягкая стала и гладкая)))

как интересно, надо попробовать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
как интересно, надо попробовать
Попробуй,только наверно,не так интенсивно,как я,говорят,еще от целлюлита помогает,но я эффекта не вижу.По идее надо каждый день так делать,но с нашей напряженкой с водой,увы,не получается(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lubeps)
Попробуй,только наверно,не так интенсивно,как я,говорят,еще от целлюлита помогает,

а я слышала, что во время беременности низя ничем от целлюлита пользоваться, интересно, ето не вредно для меня сейчас будет...
у нас с водой все пучком, токо боюсь у меня терпения бы не хватило каждый день натираться smile хотя бы через...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
а я слышала, что во время беременности низя ничем от целлюлита пользоваться, интересно, ето не вредно для меня сейчас будет...
Ну вот я и говорю,ну ты попробуй разочек,думаю,от одного раза ничего не случится и посмотришь,как тебе,мне кажется,тебе 1 раза в неделю пока хватит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lubeps)
тебе 1 раза в неделю пока хватит)))

согласна, так и поступим smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений низкая темература тела у ребенка sazka78 Здоровье ребёнка 27 11 Дек 2011 17:11 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области