Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0b3800c5c45b1e3666a1f6971e8f0f68Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Стиральный порошок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вполне устраивает Ушастый нянь. А один раз купила в Радуге отбеливатель Ушастый нянь - отстирала пятна, которые уже отчаялась отстирать! Правда теперь нигде не могу его купить sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, я так поняла, что в Уш. няне превышение? этих ПАВ, так? А у Аистенка все ОК? он тоже с первых дней?
lubeps, а стружку эту где брали? Я видела где-то, вроде в Кораблике, там тоже типа мыльной стружки что-то было, но как-то очень дорого мне показалось, да и в пакете, а не в бутыле.
И еще: что все таки лучше: мыл. стружка или порошок? на порошке пишут: не содержит мыла, типа как это "+", тогджа почему некоторые рекомендуют стирать мыл. стружкой? которая содержит мыло? в общем тяжело мне biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, муж все покупал в Агуне,а насчет что лучше не знаю,у нас еще кстати тогда машинки стиральной не было,поэтому проще было мыл.стружкой стирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я детское Ушастым нянем стираю. Вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lubeps)
у нас еще кстати тогда машинки стиральной не было,поэтому проще было мыл.стружкой стирать...

у нас знакомые этой стружкой машинку стиральную и сломали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Nattal)
отбеливатель Ушастый нянь

видела сегодня этот отбеливатель в чистюли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (taha)
Quote (Natta)

отбеливатель Ушастый нянь

видела сегодня этот отбеливатель в чистюли

ещё в Метро он есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все стирала нянем, не помню почему ))) но вообще детские порошки не нравятся мне, на мой взгляд они ничего не отстирывают, или стирать надо при 90 грдусах. А после года я перестала стирать детские вещи отдельно, и соответственно отдельно порошок покупать перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой незнаю-я сейчас все ушастым стираю,берем 6 кг упаковку и вперед-не только детское.отстирывает хорошо,особенно при 60 градусах.и еще-ставлю дополнительное полоскание всегда-и практически нет запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
что в Уш. няне превышение? этих ПАВ, так?

нет там как такового превышения нет - там норма 5-15% (для всех стир. порошков), но для детского белья рекомендуют чтоб было 5, а не 15... а вообще если ставить доп.полоскание, то вообще хорошо. а в Аистенке содержание ПАВ толком на коробке не написано - я тогда весь интернет перекопала biggrin я его беру поскольку он дешевле вроде как...
Quote (Evita)
но вообще детские порошки не нравятся мне, на мой взгляд они ничего не отстирывают

я согласна в принципе. да и "взрослые" не лучше. чего только стоит реклама тайда - типа носочки снова белые... брехня!!!
зато супер детское мыло пр-ва нижегородского масложирового комбината

вот оно действительно отстирывает белые носочки. все лето мой сын ходит в белых носках. а еще раз отстирала этим мылом пятно от черешни - правда оно было свежим.
сейчас правда они сменили "фантик" - он теперь не голубой. а лилово-розовый, но обычная бумажка, а не "полиграфия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, спасибо за инфо. Надо будет мыльцо такое тоже присмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blanka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 509
Имя: Blanka
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметила, что от длительного использования "Ушастого няня", у меня все белое отдовало желтизной. Сестра посоветовала добовлять к порошку их отбеливатель (порошок) . Очень довольна результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще в Линии всегда есть все средства Ушастого няня. Стираемся и моемся им уже три года.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже все Ушастым нянем стираем, я в принципе к порошкам не придирчива в плане отстирывания, не отстирал - программу подлиннее поставлю и температуру побольше, а мне вот главное, чтобы порошок не вонял, вот нянь не воняет. Ополаскиватель тоже только нянь покупаем, т.к. детские вещи вместе со взрослыми стираю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время не могу подобрать нормальный. Тайд и обычный и детский совсем разонравился, ариэль с вернелем более менее им и стирала, фаберлик не нравится теперь, лоск в капсулах не особо, взяла сегодня лоск жидкий.
Заказала кучу Либи, жду
Не могу найти чтоб хорошо все отстирывал и по цене не особо дорогой был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мыльный порошок Наша мама. Отзывы ivushka Детки до года 1 31 Дек 2020 13:56 Посмотреть последнее сообщение
Ирма



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области