Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6cb9b204547e8d2692c56b770b7cf1efМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Секс во время беременности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давайте поговорим о сексе во время беременности. Хоть я и стесняюсь немного, я новичок, но я не нашла похожей темы. Мне бы хотелось обсудить этот немаловажный вопрос. В общем, мне интересно воздерживались вы, либо наоборот хотелось больше, испытывали при этом болевые ощущения, либо стало ещё приятнее. Лично у меня по началу с этим проблем не было, но чем больше срок и меньше подвижности, мне становится всё страшнее и неприятнее. Хотя я слышала, что в последний месяц надо больше заниматься любовью, что смазка делает стенки влагалища эластичнее. Кто что думает об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли ли вам ответят - и причина не в "стыдно", а в том, что все крайне индивидуально и зависит от течения, срока и самой женщины - у вас и так гормональный фон гуляет в течении месяца, что ж про беременность говорить. Если уж совсем плохо - природой предусмотрен оральный секс, чтоб муж на лево не бегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне очень хотелось секса всю беременность (как собственно и до и после нее biggrin )!!! Потому как в принципе мужа люблю biggrin и он говорит, что я озабоченная biggrin biggrin Но мой муж боялся меня трогать уже начиная с 3-го месяца беременности.. Не знаю то ли третьего в постели чувствовал (ну это в моральном плане biggrin ), то ли просто боялся навредить малышу... И какие только умные доводы я не приводила, и какие бы истерики не устраивала... он был не преклонен - была у него такая позиция и не свернешь (овен - одним словом!).... Но он мне потом всё с лихвой вернул, когда после родов "распечатались"))))).... Поэтому, lovezayac, относительно приятно-неприятно, больно-небольно ничего сказать не могу.... Но куча интернетовских видеотек говорит о том, что секс во время беременности еще большая круть, чем в ее отсутствии, т.к. беременная женщина более чувствительна к прикосновениям, получает больше оргазмов и сами мужья (ну там какую-то статистику проводили) считают, что беременная жена с ее округлившимися формами стала более привлекательна и сексуальна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам поначалу запретили ПА до 12 недель, а потом разрешили, но тогда уже муж запротивился, психологически ему некомфортно было. Как я ни упрашивала - бесполезно))) Так что не знаю - приятнее, неприятнее во время Б...)))
Но я уверена - полезнее, как раз в плане эластичности. Мне кажется, кто практикует ПА прямо перед родами, у того больше шансов избежать разрывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а как расшифровывается аббревиатура "ПА"? Пастельные атнашения? Половая атака?

В самом начале беременности в норме секса должно быть много. (причём, исключительно с оргазмами. Беременная должна себя уважать.) Там же гормон, повышающий наше женское либидо не падает, как бывает перед менструацией, а продолжает себе расти. Врачи запрещают, к сожалению, эти самые первые недели, когда очень хочется и нужется. Но неспроста ведь оно так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, есть еще такое понятие как "половой акт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах тыж точно!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
В самом начале беременности в норме секса должно быть много. (причём, исключительно с оргазмами.

Ага, чтоб выкидыш спровоцировать. Правильно делают что запрещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам почти всю беременность запрещают. sad
Разрешили немного побаловаться и снова на запрет и лекарства, а муж не понимает sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
а муж не понимает sad
Ну и .... Ведь не просто же так запрещают, есть причины. Я таких мужиков не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lovezayac
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 54
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне запретили только в 14 недель на 2 недели, матка в тонусе была. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovezayac, У меня всю беременность матка в тонусе, но мне строго настрого запретили только сейчас, потому что анализы плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всю Б запрещала врач, у меня еще угроза прерывания была на 9 неделе (может кстати и от этого дела). Но все 9 мес нельзя ж без любви, мы баловали себя немного и аккуратно, но опять же я настаивала, муж боялся. А когда срок родов подходил, врач сама мне посоветовала "стимуляцию". Но мы не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень хотелось в первом триместре. И ощущения более насыщенные были, чем до беременности. Правда с 26 недель начался ужасный тонус и мне запретили это дело, да и желание пропало.
Quote (MamaYarika)
А когда срок родов подходил, врач сама мне посоветовала "стимуляцию". Но мы не пробовали.

А мы попробовали и в следующую ночь я родила biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо у всех мужья побаиваются этого дела во время беременности...мой тоже лишний раз ни ни, но был не такой категоричный и мои доводы на него действовали, тем более спрашивала у врача и она сказала, что ПА должны присутствовать, а отсутствовать токо если есть угроза выкидыша, к счастью такого не было.
Quote (lelik)
А мы попробовали ...я родила

+1
а еще у меня было 2 живых примера и еще где-то про такое читала - был секс - через 2 дня поехала рожать, когда подходил срок, сказала мужу давай(т.к.оч переживала переходить), и через 2 дня поехала рожать smile хотя может это просто самонастрой такой получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Питание во время беременности МолочнаяФея Делимся ощущениями, задаём вопросы. 18 24 Ноя 2010 9:10 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Путешествия во время беременности Апельсинка Делимся ощущениями, задаём вопросы. 14 25 Май 2012 17:00 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Анализы во время беременности Masha Делимся ощущениями, задаём вопросы. 17 29 Мар 2010 16:56 Посмотреть последнее сообщение
ЮлЕнЬкА
Нет новых сообщений Красить ли волосы во время беременности? Фифа Делимся ощущениями, задаём вопросы. 17 09 Июл 2016 12:10 Посмотреть последнее сообщение
Nushka
Нет новых сообщений Секс и подростки Ириша Школьники 35 26 Дек 2011 19:42 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области