Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1277e338fff0a1ef41c06d76923e882dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Заболели(
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1426   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это веко нижнее оттягиваешь и прям в него выдавливаешь мазь. Это наверно не для вас. Мой в 5 лет не дался, и твой мелкий наверно тоже испугается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #1427   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
твой мелкий наверно тоже испугается

мой мелкий испугается точно) Хорошо хоть закапать дался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1428   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может у кого было такое...не могу понять, что с маленькой. В прошлые выходные ездили к бабушке в гости, там в субботу вечером темпа поднялась до 38,1, дала нурофен, температура спала, но всю ночь то поднималась, то сама спадала. Утром в воскресенье была температура 37,4, но Аня капризная была, никак уснуть не могла, отказывалась сосать, поэтому дала еще раз нурофен, она после него минут через 20 уснула, проснулась к обеду бодрячком, температуры больше не было. Соплей нет, не чихает. Т.к. были не дома, решили не вызывать врача, я подумала, что это зубы. И вот через 7 дней такая же петрушка. Вчера ночью температура 38, даю нурофен, она начинает потеть и засыпает, во сне всхлипывает так, как будто сильно рыдала, хотя плакать не плакала (так она всхлипывала во сне 1 раз, после чего вылез первый зуб 2 недели назад). Целый день сегодня все ОК, а вот сейчас опять температура 37,4......
Завтра, наверное, врача вызову, пусть посмотрит горло.
А вообще могут ли так прорезаться зубы или 38 это слишком высокая темпа для зубов и это все-таки вирус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1429   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
у нас так на отит постоянно. Темпа прыгает туда-сюда, ушко не трет, нажимаю-не больно, к лору приходим - отит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #1430   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
У нас в начале июня была тоже температура под 39 дня 3, мы врача вызывали, сказали горлышко рыхлое , потом у нас и пошли зубы, 2 вылезли уже и еще сейчас лезут.
Так что я за зубы.
До этого все зубы без температуры были
Лечила я жаропонижающими и обтирала если не сбивалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1431   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Наталья Ивановна все время пишет, что на зубы температуры не бывает, если температура то присоединилось вирусное.
Tanёk
ты врача все равно вызови, пусть посмотрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #1432   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вызывай врача,хуже не будет,но у моей как лезли зубы,так раза 2 пока вылезет была небольшая температура,я нурофен на ночь иногда давала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #1433   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачу конечно же лучше показать, в этом я согласна с девочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1434   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всю ночь спали хорошо, с утра тоже температуры нет, веселая
вот что это за ерунда такая???
врача сегодня никак не получается вызвать, посмотрю до завтра на ее состояние, если что сама отвезу в поликлинику.
Всем спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1435   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходила педиатр наш, сказала отит Sad
что-то я забыла у нее спросить, получается нам нельзя гулять теперь или в шапочке можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1436   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с отитом гулять не разрешали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1437   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто -ниб. знает, как вылечить ветрянку, чтобы рубцов, пятен потом не осталось?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #1438   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с герпесной инфекцией у ребенка?

Моя старшая болеет с пятницы вечера, забрала ее из сада и к вечеру поднялась температура 37,5, прозрачные сопли (немного) и сразу сильный влажный кашель (по ночам до рвоты), в субботу ездили к дежурному педиатру, сказала ОРЗ, выписав при этом Гриппферон, ингаляции с лазолваном и нос промывать Аквалором. Температура 1 раз поднялась до 38,1, а так держится где-то 37,2-37,5, периодически сама спадает (после сна), потом сама снова поднимается. Варя активная, носится как обычно, горло говорит не болит. Во вторник сопли сменились на зеленые.

Вчера пошли к своему педиатру, оказывается у нас герпесная инфекция! Назначили Ацикловир, пьем. Еще в больнице была мама мальчика из нашего сада из соседней группы, она мне еще до того как мы узнали про герпес, сказала, что им в саду все болеют, у них в группе в пятницу было 21 человек, а в понедельник только 4 ребенка пришло!!!

Почитала в нете инфу, но везде пишут, что на 2-3 день должны появиться высыпания, а у нас ничего нет! Нигде! Может такое быть?
И еще, может кто знает, сколько ребенок остается заразным после заражения? А то на праздники в гости собрались, а там племяш двухлетний...как бы не заразить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1439   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний сын в садике заразился, заболел. Как-то я упустила и забыла про Афлубин, на третий день уже было поздно, не стала его давать. А вот от него уже заразились старший и младшая дочка. Им я сразу начала давать Афлубин. Так как заметила я у них насморк уже после обеда, то препарат получилось в этот день только 4 раза дать. На второй день дала 7 раз, а на третий цже сопель как и не бывало. Благополучно пошли в садик и в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1440   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника10 писал(а):
Кто -ниб. знает, как вылечить ветрянку, чтобы рубцов, пятен потом не осталось?!

Пить антигистаминные,чтобы не чесалось сильно, тогда не будет сдирания корочек и шрамиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.
Страница 96 из 97

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ну вот и мы заболели Светка Врач-педиатр 10 07 Апр 2014 18:07 Посмотреть последнее сообщение
Светка
Нет новых сообщений ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ... ALENKA Дошколята 964 18 Ноя 2013 9:00 Посмотреть последнее сообщение
Людмила



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области