Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e649abee4aa33c279f9503b950f6a6e2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Грызём ногти
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirtana
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 55
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Меня дочь почти год ногти грызла как только в сад пошли. И ругалась, и уговаривала-ничего не помогало. А тут как раз я в декрет ушла и ногти отрастила и лаком стала пользоваться, ну моя девица просила ей тоже накрасить. Я ей условие поставила- перестанешь грызть ногти, куплю лак детский. Теперь дочка каждые выходные с накрашенными ногтями biggrin biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause писал(а):
или кино сопереживательное

Вот и мы ногти грызем, когда мультики интересные или концерт смотрим, когда спать укладываемся. Пробовали и лак и игрушки. Ничего не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя 5летка тоже начала в саду ногти грызть, так досадно. летом их там из группы в группу чуть ли не каждые 2 недели переводят, наверное, нервничает по этому поводу (новые детки, новые воспитатели...) А Недавно и дома увидела, что грызет. И вот кажется мне, что дома она больше от скуки грызет, потому как только во время просмотра мультиков (не интересных ей - которые братья смотрят) ее за этим действием "ловила". Т.е. здесь стресса как такового нет Cool Как тогда поступать с ней? Только отвлекать? лак и увещевания не помогли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
Читала где-то недавно статью про обгрызание ногтей и там был такой совет, что если девочки 5 лет и старше грызут ногти, то можно попробовать взять дочку с собой на маникюр, чтобы ей сделали все как положено и можно даже накрасить, а потом сказать, что вот такие красивые ногти ни в коем случае грызть нельзя, мама за такую красоту денежку заплатила, не грызи, пусть дольше продержится и всё в таком духе.

Применять не пробовала Cool У старшей был период сгрызала ногти так, что даже стричь нечего было, только мизинец с безымянным когтистые, но как-то само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Спасибо, можно попробовать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тори67
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 11
Город: Красноярск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грызли раньше, но отучила детским лаком некусайка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
clockot
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 10
Имя: clockot
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2016 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такая беда была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как отучить ребенка грызть ногти Blondy-girl Детский психолог 7 31 Янв 2011 20:50 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области