Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c8aeb26e2b7f28b02ca1bac219029f38Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что нельзя дарить моему ребенку!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Посмеемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим (нужное подчеркнуть).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---
Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий!

Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь.

В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны.

Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не...

А) Набор конфет в подарочной упаковке
Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка.

Б) Конструктор с кучей мелких деталей
С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли.

В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются.

Г) Слишком громкая звуковая игрушка
В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка.

Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.

Е) Сомнительная детская одежка
Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится.

В том случае, если ты, многоуважаемый(ая) бабушка, дедушка, муж, лучшая подруга/друг, прочий сочувствующий (нужное подчеркнуть) все-таки желаешь осчастливить мое дитя предметами А-Е настоящей инструкции. то просьба заранее предупредить меня ос воем решении по телефону _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.
Да, я буду готовиться к этому морально.

С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 200 _ _ г.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --
(Источник: Mamac&Papas)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, specool Пункт Е я уже на себе испытала. Лежит у меня пара сомнительных костюмчиков. Сбагрить чтоль кому dry biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Лежит у меня пара сомнительных костюмчиков

и у меня тож. вроде выкинуть рука не поднимается, а носить такое мы не будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin хороший юмор... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
Слишком громкая звуковая игрушка

вот это я сама никогда не дарила!
А когда родные бабушки и дедушки дарят
Quote (Polyanka)
Сомнительная детская одежка

Quote (Polyanka)
Венец творения китайской игрушечной промышленности

это вообще обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
это вообще обидно!

согласна. уж лучше бы ничего не дарили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Пункт Е я уже на себе испытала. Лежит у меня пара сомнительных костюмчиков. Сбагрить чтоль кому dry biggrin

если только тому, с кем хочешь перестать общаться cool
как хорошо! у меня все родственники-приятели понимающие - или сами спросят, или не жалея денег подарят полезную и нужную вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin а мы уже ознакамливали, думаете это кого-то останавливает? cool Нет.... wacko Мои родители просьбам вняли, а свекры пока еще нет tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на себе пункт Г) испытали. Сыну подарили робота, который стреляет и что-то там болтает. И вот все ночью спят, тишина и ни с того ни с чего что-то вроде "ханды хох" и стрельба, я чуть от страха не описалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас есть заец голубой 1,5 метровый. Я вот думаю в 16 лет Димка до него дорастет. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (лиса)
И вот все ночью спят, тишина и ни с того ни с чего что-то вроде "ханды хох" и стрельба, я чуть от страха не описалась.

biggrin biggrin biggrin
Вспомнила игрушку-часы, которая у нас сама по себе пела.. tongue ночью кукарекала cry пока батарейки не удалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная памятка! Передам родным и знакомым! А то День рожденья, грустный праздник - очень похож на памятку. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, весь текст по интонации, как будто тобой написан. Я даже слышу твой голос. biggrin Я сразу подумала, что дарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас все родственники когда собираются приехжать, первый вопрос почему то вам нужно что то из вещей, говоришь нет, и все равно уже целый огромный пакет от пледа забит новыми детскими вещичками, потому что они в итоге нам малы, мыж большие мужички smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
szastlivavbrake
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 32
Имя: Евгения
Город: Мосальск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень полезная памятка!!! я ее обязательно покажу родственникам мужа. biggrin как надарят замечательных костюмчиков китайских, их даже в руки взять противно, не то что бы на ребенка одеть.только деньги зря тратят,лучше бы ничего не дарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Посмеемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений слово нет и нельзя Medyzka Дошколята 19 30 Ноя 2011 13:54 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Что Вы будете дарить деткам на Новый ... Chiannushka Дошколята 106 24 Дек 2012 10:45 Посмотреть последнее сообщение
Осения
Нет новых сообщений А у меня другой вопрос: Кто, что буде... DiziE Просто флуд 30 26 Ноя 2012 10:06 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73
Нет новых сообщений Что подарить ребенку Машенька Семейные торжества 198 20 Фев 2020 13:32 Посмотреть последнее сообщение
Mimi
Нет новых сообщений Лидокаин ребенку Цветик Врач-педиатр 8 24 Фев 2013 21:33 Посмотреть последнее сообщение
Цветик



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области