Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8faac8d1f7271fc885c7445a14d904d2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ситуация(((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.......девочки, слов нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну согласитесь - я же правильно сделала что не смолчала??
Просто в группе еще 30 детей - все что? не в курсе?? или им похер??
Я слышала (не видела сама), что она девочке одной и подзатыльник такой конкретный ни за что отвесила, значит это норма....
Че мы выйдем с больничного опять с ней разговаривать что ли?
Сцуко одни знаки вопросы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот бы веб камеры в группах понатыкать!!! чтоб такие св....и языки и руки попридержали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После больничного я б обязательно подошла бы снова поговорить прояснить ситуацию, особенно со второй воспит. она то почему игнорирует ?? Значит такое же поведение и у нее с детками ... А если они и дальше так будут игнорировать или с каменным лицом смотреть на ребенка то прямая дорога к заведующей ....
Это не хорошо что реб снятся кошмары - если в семье все в норме -значит вся проблема в дет саду - может они с вашим ребенком и ведут себя нормально Но не нормально если ребенок видит насилие на других деток , у него будет постоянный страх что он может оказаться на их место ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, в Управление Образования.
У подружки муж случайно увидел, как воспитательница их сынишку палкой от каталки лупила. Не ожидала, что кто-то средь бела дня в группу притащится Slyhaet
Мы когда к логопеду в сад ходили со старшим днем, там в соседней комнате за стенкой как раз детей на прогулку выводили. Я как первый раз услышала, как с этими малышами "разговаривают", так до сих пор в шоке хожу.

catHause писал(а):
все что? не в курсе?? или им похер??


Все родители, кстати, встали горой за воспиталку Cool против наших друзей ополчились Slyhaet

Alenenok писал(а):
чтоб такие св....и языки и руки попридержали!

Да что это поменяет? Ну да, не будет официальных криков и подзатыльников. Но какая радость в принципе сидеть целый день под началом тетки, которая детей терпеть не может Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
со второй воспит. она то почему игнорирует ??

говорю ж - у них там одна шайка-лейка, не удивлюсь если после работы друг другу с винцом в гости ходят (ну да это не мое дело)...
Людмила писал(а):
с каменным лицом смотреть на ребенка

не на ребенка, а на меня... хотя может и на ребенка.... меня же там нет.... по 8 часов в день.... бооожеее.....
Людмила писал(а):
может они с вашим ребенком и ведут себя нормально Но не нормально если ребенок видит насилие на других деток , у него будет постоянный страх что он может оказаться на их место

всё правда! только я чувствую себя такой слабой почему-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сейчас такое поведение в дет. садах распространено... у меня как-то раз пришёл племянник из сада и сказал что его там воспитательница ударила. Сестра пришла в сад и высказала все этой воспиталке, так она сказала что он обманывает и мол она ничего не делала. На что сестра ей ответила что верит не ей а сыну своему и если он ещё хоть раз пожалуется то она прямиком к заведующей пойдёт и бумажку накатает в министерство образования. Больше таких инцидентов не было! А с другим сыном у неё была ситуация когда он только начинал ходить в дет. сад... уходила, ребёнок у окошка стоял капризничал и пришла он у того же самого окошка стоял (ну может отходил конечно), так же капризничал и в добавок ко всему ещё и обкаканый был, а какашки засохшие уже, видно что не только что покакал... УХ сестра им там скандал устроила... Нужно отстаивать интересы своих детей, иначе так и будет всё распущенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же темку мою подняли, и неожиданно сегодня мой работодатель объявился и отдал последние денежки(на которые я уже и не рассчитывала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка
колдуй бабка, колдуй дед))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас со старшим была такая почти история пришел домой и сказал что воспитательница дала подзатыльник - Муж поговорил - с ней на второй же день , четко и ясно дал понять ей не дай Бог повторится,она конечно же все да нет вы что не было такое - Но все же ребенок после стал ходить в сад с двойным удовольствием
В середине сентября мы отдали и младшего в сад (50 Аленушка) , ему 3 года не писает в штанишки с года а тут 2 дня подряд он мокрый .. и да еще и во время сна ... У ре .. появились сопли и кашель , пришлось поговорить с воспит.. а она мне я тут временно и мне все равно до ваших деток , !!!!!!!!!!!!!!! Я в тихом шоке была онемела на пару минут - но пришла в себя и довольно спокойно говорю ей если вы не хотите работать и вам не нравится эта работу то сидите дома - и не издевайтесь над нашими детьми , если я утром приношу в сад ребенка то я весь день хочу быть спокойной что мой ребенок в надежных руках , что все будет с ним в порядке , я поговорила и со второй воспитательницей и предупредила если они не поменяют свое отношение к детям то я с письменным заявлением обращусь к завед.Но тогда им будет плохо .... Не знаю я повлияла или просто у них такие планы были но с того дня той воспит. я в нашей группе не вижу и мой ребенок каждый день сухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause
Зря вы ничего не предприняли. Мы сами столкнулись с такой ситуацией. Итог: нас перевели в другую группу,при чем всю группу,а не только нас.

А обращаться можно не только к заведующей,вернее, если не поможет то пишется заявление в прокуратуру и там уж все рассмотрят, не переживайте. Писать на эту тему могу много и долго,но одно поняла,кроме нас самих наших детей никто не защитит.

Так что действуйте и удачи вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я чувствую себя такой слабой почему-то

вариант забрать дитя из сада вообще или найти другой сад, я так понимаю, не рассматривается?
тогда понятно, почему - потому что деваться вам некуда, и вы чувствуете себя в ловушке: что бы там в саду ни происходило - вы всё равно отведёте туда ребёнка и завтра, и послезавтра, и ещё много-много дней и недель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause писал(а):
Че мы выйдем с больничного опять с ней разговаривать что ли?

Иринка, смотри по ситуации. Как выйдите, так сразу посмотри, как воспиталки себя ведут, Василинку пораспрашивай - не обижают ли ее воспитатели , или других деток. Возможно, стоит и опять с ними поговорить. Только , если это норма - такое обращения - для них, то максимум, что ты добьешься, на мой взгляд - что либо твою трогать не будут или просто будут игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause писал(а):
Просто в группе еще 30 детей - все что? не в курсе?? или им похер??

не в курсе...это понятно.
Я такие ситуации много раз наблюдала, не в своей группе, в основном на площадке. Это можно узнать только, когда есть возможность неожиданно нагрянуть. Вот я часто и приходила пораньше, или не запланированно. Слава богу в наших ясельках ничего такого не слыхала, а вот в соседних группах - много раз .
А сейчас в саду все время спрашиваю свою сначла про дела и игры и чтение и еду, а потом так невзначай, кто обижал, про мальчишек, про девченок и про "тетю"...воспитательницу.
Но вот тут у меня недавно закралось подозрение: Она уже который раз, выходя из группы, в раздевалке первым делом говорит мне:"я сегодня не плакала, меня никто не наказал и не обидел"...Не подозрительная- ли фраза? Ни с того ни с чего? Я то такие вопросы ей не задаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
я сегодня не плакала, меня никто не наказал и не обидел"...

вот те и первый звоочек
Спасибо девочки за поддержку, всё так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области