Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1d2ef47017b810a1433f9ecd90f39de4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Роды: стоит ли платить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению в Калуге нормальные специалисты во всех наших двух роддомах. Когда подходил срок родов, то я озадачилась проблемой к кому не хочу попасть и почему.
Поймала себя на мысли , что на МГ не хочу потомучто во время схваток там заставляют лежать (сама это идея мне претила). Ну, не срослось. На себе убедилась, что перехаживать схватки все же проще, но меня быстро уложили. Еще не хотела попасть в большую палату (на МГ), т.к. с трудом представляю как может в палате находиться 5 мамочек с 5 (или больше) малышами. Эта проблема решилась сервисной палатой, чем я была очень довольна. Все ко мне ходили, еду носили, телек был. Душ плохой, это да, но если не ковыряться, то все по большей части нормально.

А давайте составим список врачей, к которым каждая из нас не хотел бы попасть с указанием причины:
Я не хотела к Казаряну. По поводу него у меня сложилось стойкое предубеждение, что у него много косяков. Хотя вся армянская диаспора - только к нему.
Я не хотела к Никольской. Т.к. к ней платно идет половина Калуги.Она резковата, но по большому счету ничего криминального. (с Никольской скорее сработал дух противоречия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
ну говорят, чо в Аненки только по скорой. Среди моих знакомых нет тех, кто приехал на машине в Аненки

я готова стать твоей знакомой, которую дважды приняли в Аненках "своим ходом" без предварительной договоренности cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, среди моих знакомых тоже есть достаточно девочек, которые уже в родах приехали (пришли) в Аненки и благополучно там у них все прошло.
Девочки, не забывайте каждая роженица приносит с собой сертификат. Каждый сертификат - это пусть не огромные, но деньги. Чем больше родов - тем больше денег.
Да и сейчас вообще то именно женщина решает гдей ей рожать, хоть в Москву едь. Или вы думаете, что приехав в Миоскву, где у вас неожидано начнутся схватки вас отправят рожать в Калугу? Хотела бы я на это посмотреть )))) И там достаточно квалифицировано примут роды. Конечно может в послеродовой будет тяжко, но этого уже я не знаю, говорить не буду.
Между прочим мне известны случаи когда девочки лежали в паталогии на МГ и когда у них начинались схватки они резко под рассписку уходили из городского роддома и ехали в Аненки. И отпускали и принимали и ничего не случалось. (если честно, то я и сама хотела так поступить, но мне пузырь вскрывали, т.е. роды были плановые и я не рыпалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
слышала, что он всех (у кого кесарево - это блажь) уговаривает на естественные и что только благодоря ему некоторые рожают сами.

Это правда. Хоть у меня и не было кесарева, но когда я лежала у него в паталогии, он постоянно мне сам рассказывал, как помогал женщинам родить самим, хотя им ставили кесарево, говорил, что он всеми руками ЗА естественные роды... Я к нему тоже жутко не хотела, попала к Никольской, хотя он тоже дежурил в эту ночь, но у него было плановое кесарево по договоренности с девочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Поймала себя на мысли , что на МГ не хочу потомучто во время схваток там заставляют лежать
вот не знаю почему тебя уложили, я рожала на Максимке у Горбуль, она меня не укладывала, правда я сама под конец улеглась
Quote (DiziE)
Я не хотела к Казаряну.

Quote (DiziE)
Я не хотела к Никольской.

Quote (DiziE)
Она резковата,

Quote (DiziE)
с Никольской скорее сработал дух противоречия

подписываюсь под Жениными словами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
вот не знаю почему тебя уложили

+1. Хоть пляши там, никто слова не скажет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, Ёжик, не знаю, меня Никольская уложила под капельницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Вы даже здесь себе противоречите: Я рассказала врачу "х" про особенности своего организма.... Что вам мешало этоже рассказать врачу без оплаты его трудов дополнительно?

Да не стала бы она носиться так со мной, если бы я рожала у нее бесплатно, это общеизвестный факт. Стимульнула бы, если бы видела, что схватки затихают и все. И неизвестно, чем бы это все могло закончиться и для ребенка, и для моей матки.У нее одновременно еще 3 девочки рожали, ей бы не до моих объяснений и проч. было. В крайнем случае, акушерка около меня была бы.
Вообще это лично мое мнение, и мой случай. вроде как здесь выслушиваются мнения и "за", и "против", почему же Вы на мое видение вопроса реагируете подобным образом? или потому, что оно противоречит Вашим убеждениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
не знаю, меня Никольская уложила под капельницу

А-а, ну это я не в курсе, можно ли с капельницей плясать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
А-а, ну это я не в курсе, можно ли с капельницей плясать

Можно-можно. Я первый раз с капельницей и плясала smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, ты наверное с катетером в вене плясала, а не с иглой wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, ага с катетером. Мне его сразу поставили, как только пузырь прокололи и я так сказать поплыла. Сказали у меня давление ниже плинтуса и к родам у меня вены совсем спрячутся, так что мол лучше сразу катетер поставить. "К родам" таки поставили капельницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Сказали у меня давление ниже плинтуса и к родам у меня вены совсем спрячутся

Что они мне уроды его не поставили angry Руки искололи все дырок десять и от жгута синяки...бр-бр вспоминать страшно((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала и у Никольской платно и в Аненнках бесплатно.

Так вот про Никольскую все верно написали - у нее поток, практически не подходит и очень сухая. Меня уже страшно тужило, а ее все найти не могли и заставляли лежать. После родов через 2 часа топала ногами с 2-мя сумками на второй этаж.

По поводу Аненок - врач только в ласковой форме разговаривала, акушерка сидела в родилке и не отходила, спину массировала. В потугах не орали на меня, как на М-Горького. В палату на каталке везли. Хотя и в первый и во второй раз без осложнений. На мое удивление, сказали, что "мы не горького".

А платную палату дали и там и там на следующий день, как место освободилось.

А инфекция... Так она в наших роддомах старая, совковая, ее надо капитальными ремонтами убирать.

Добавлено (01.10.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Сибирячка)
вторые роды у Никольской, она кусок последа оставила в матке,


у меня у подруги то же самое с Никольской было.

Quote (Нежность)
НО хочу попасть в Аненки, а там, насколько я слышала не охотно берут городских, если только не приезжаешь к ним по скорой

неправда, приехала на своей машине, позвонила в примное, взяли без вопросов.

Quote (vanessa)
Что значит неохотно? Ну если я со схватками приеду на машине с мужем, или на такси, они меня в городской что ли пошлют?

не имеют права. Для этого сертификаты и ввели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (поля)
А инфекция... Так она в наших роддомах старая, совковая, ее надо капитальными ремонтами убирать.

Ремонтом не обойдется, только капитальной сменой зданий

Кстати, по поводу Никольской. Во время моих родов она ко мне подходила не реже, чем к "своей" девочке ))) (Просто от меня х..н свалишь)
Только уже после того как та девочка родила я Н практически не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений За посещение ребёнком школы придётся ... successj16 Дошколята 13 22 Июн 2010 14:28 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Что нам стоит дом построить... Нежность Квартирный вопрос 99 16 Окт 2012 15:02 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений Ока как семейная машинка - стоит ли? Snowy Авто-мамы 27 22 Апр 2015 16:14 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений роды вдвоём мася Роды 221 08 Дек 2018 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Джулия



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области