Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=481a6b353a1da6208a643df6c6441b69Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ХОРЕК - домашний или дикий зверь ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет ! Думаем хорька взять, может кто сталкивался, заводил сам, слышал от знакомых, или знает, где можно это чудо купить, поделитесь, пож-ста. Будем оч.признательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас жвет Федька хорь, я забеременела и не знали и завели мальчишку нашего. У вас доча маленькая - лично я буду отговаривать. ОЧЕНЬ отговаривать. Вика если вы есть в контакте найдите меня Николаева Яна и присоединяйтесь к группе "Калужские хорьки" всё почитаете, а я потом с радостью на все вопросы отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, сама я не знаю, что тебе посоветовать, НО у моей подруги есть хорёк белоснежный, красавец конечно (ему уже 3 годика), она его кострировала и все такое, но теперь незнает куда его девать, нет возможности оставить, уже и маме отдавала (мама вернула питомца)...ну вообщем жаль конечно зверька, подруга плачет, привыкла к нему! И тоже услышала от неё такую фразу "еслиб вернуть все назад, не заводила бы".............. wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, Маша дайте координаты вашей подруги. Мы найдем новый дом для хори wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашла может полезно будет...http://www.ferret.ru/list-newown.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
Яна
, расскажите почему отговариваете, они сильно кусачие, наверно ? Как ваш Федька с малышкой общается ?
Вы кастрировали его, он вонючий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, да в Москве она....уехала с ним((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, Отговариваю по многим причинам... хорек остается ребенком на всю жизнь, т.е. хоть мечта и сбывается чтобы щенок до старости щенок, но игручесть остается. Храктеры у них разные но маленького хорька нужно серьезно воспитывать чтоб не кусался, ходил в лоток. Маленькие кусаются очень сильно - зубы как иголки surprised я думаю что детские тонкие пальчики может прокусить насквозь((( т.к. меня кусал до кости. Почти всегда держать в клетке негуманно, мы на ночь только закрыаем, а поэтому квартира д.б. подготовлена...никаких щелей за шкафами и т.д. куда он может залезть и застрять...хорьки очень быстро учаться залазить туда куда они не могли раньше например со стула на подоконник - а значит будет скидывать цветы. Цветы или убирать выше или не забывать убирать стулья к стенке, тоже самое про столы...отучить лазить невозможно, только убрать саму возможность лазить. Резиновые игрушки провода целован тряпки - у каждого своя любовь...но откушенный и проглоченный кусок чего-либо может послужить закупоркой кишечника, дорогостоящей операцией (если вовремя) или гибели зверя. Но самое главно конечно надо подрасти деточке вашей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, по твоему описанию я представила кошку - в плане "вездесущности" biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, спасибо вам большое за столь подробный рассказ, будем думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, ну он такой сплав кошки и собаки + хитрошопость крайне повышена biggrin

Добавлено (26.10.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Ange199, могу предложить приехать в гости и потискать нашего smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, спасибо за предложение, мы подумаем ! А ваш уже не кусачий, они вообще сколько живут, прививки вы делали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, наш не кусачий уже, прививаем по графику, кастрирован и прианальные железы удалены)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, Господи, сколько всяких заморочек, а уж железы то зачем ? бедненький. такие истязания ? от вонючести спасались ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ange199, так уж сложилось что через 2 недели после его появления мы узнали что у нас будет малыш, и когда Федька загулял то решили кастрировать и одновремено удалить железы под один наркоз. Чтобы и меня беременную не воротило и новорожденной потом не нюхать. Это не очень страшно...они ввообще быстро отходят...с ним муж одну ночь посидел - пока тот от наркоза отходил, а в конце следующего дня хорь уже игрался и скакал smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дикий ребенок OlgaMatyukhina Дошколята 48 01 Дек 2012 13:50 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Домашний гусь Анюта Коммерческие услуги. Предложение. 62 27 Янв 2016 22:03 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Домашний очаг Honey143 Книги, учебники 0 30 Ноя 2011 17:31 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений Домашний вкуснейший майонез Tanyatet Кулинария 1 17 Сен 2016 10:24 Посмотреть последнее сообщение
Tanyatet



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области