Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=07f5b64e3a9fadad6e00c7fadef6c271Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что нам стоит дом построить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
а рекомендации? что и кому делали они?

это расчетчик с моей работы, мы сделали почти всю Кирова, Правый берег, и т.д. и т.п. happy Он сам себе дом строит и пристраивает... ну и калымит.... телефон узнаю напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, во отлично будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкиа кто что думает о доме..об уже жилом..и потом его обкладывать кирпичом..может даже второй этаж возводить..а то прям вариант подвернулся..и окошки пластиковые стоят и земли предостаточно 20 соток. Муж конечно может и не одобрит, но попробую хоть sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
о доме..об уже жилом.

все зависит от его местоположения и цены. Вообще покупать дом - это тоже самое что брать кота в мешке, никогда не знаешь какие сюрпризы он принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, у меня свекры так купили, обложили кирпичом, 2 этаж надстроили, возились долго...Свекор сейчас говорит, что намного легче с нуля строить было бы...Но на тот момент не было возможности. Так что это вполне реально. Сейчас у них достаточно большой и крепкий дом. Будете делать постепенно.
А дом в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
все зависит от его местоположения и цены. Вообще покупать дом - это тоже самое что брать кота в мешке, никогда не знаешь какие сюрпризы он принесет.

согласна, хотя я бы купила если бы место понравилось и средства были, ну и дом не совсем убитый, т.к. строить тоже геморрой еще тот....... Родители с 2003 года строятся, живут с 2007-го, но еще куча недоделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я блин ночью вчера лоханулось сильно biggrin мне эти дома в голове перепутались все .. и не такой уж хороший вариант оказался (газ в 10 метрах...т.е в дом не проведен, а это гемор приличный)..но зато муж дал добро искать что-то другое ..идея дома чуть за городом ему понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
(газ в 10 метрах...т.е в дом не проведен, а это гемор приличный)..

тех условие - 1250, проект - 3000, монтаж газовых труб - 1200-1500 за метр (сюда включены все трубы, счетчик) ну и плюс газовое оборудование.
Quote (заЧЕМ)
идея дома чуть за городом ему понравилась.

у вас машина есть? дочку(детей) в школу возить в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
у вас машина есть?

с раскладом по деньгам машина приобретаема (права есть у обоих, но практики нет..у мужа немного..но глаза боятся а руки делают smile
тем более это очень рядом - Ястребовка, до ольговки очень близко
Quote (Masha)
тех условие - 1250, проект - 3000, монтаж газовых труб - 1200-1500 за метр (сюда включены все трубы, счетчик) ну и плюс газовое оборудование.

Маша а сколько по времени это делается? от бумажек до работающего отопления в доме?
(все трубы) монтаж труб и на улице и в дома ты имешь ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
Маша а сколько по времени это делается?

хм, у меня занало все лето, НО в нашу деревню газ только подвели и я первая оформлялась. На меня все страшные глаза делали, когда я название деревни говорила - никто не знал про такую. Тех условие - 3 недели, потом проект - 3-4 недели. Потом подписать в ростелекоме, элекросетях и наверное вам в водоканале (как сама сможешь), потом заказываешь монтаж. Летом в дзержинском районе очередь на 1,5-2 месяца вперед. Весной и осенью очередь много меньше.
Quote (заЧЕМ)
(все трубы) монтаж труб и на улице и в дома ты имешь ввиду?

Газовщики полностью проводят газовые трубы от основной трубы до твоих котлов, плиты и колонки.
И еще забыла, 1500 - за врезку твоей трубы к основной.

Добавлено (16.10.2012, 16:02)
---------------------------------------------
Я сверх положенного ни копейки не заплатила, мне все делали по максимальным срокам. но мне и не к спеху, нам газ пустят в деревню только к концу октября. А так думаю можно и быстрее все организовать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Ока как семейная машинка - стоит ли? Snowy Авто-мамы 27 22 Апр 2015 16:14 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Роды: стоит ли платить? Нежность Роды 112 23 Фев 2020 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Mimi
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области