Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2a804179003e1e72881bf446ee45c3e2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

купание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катька с 3 недель плавает в обычной большой ванне, маленькой ванночки у нас даже и не было...
и когда как: иногда нравилось на спинке, но очень редко, в основном возмущалась... ну поэтому на животике плавала всё время "восьмёрками" Smile

в 3-4 месяца вам круг уже не нужен будет Smile она уже сама будет голову держать уверенно
это пока голову не держит - может, и есть смысл (хотя для меня он сокрыт, если честно Smile ), а потом - нафига? ну разве что ребёнка это прикалывает, тогда да

Цитата:
всегда разные

я сама не специалист, но смотрела ролик про купание новорожденных с врачом в главной роли Smile и она сказала, что не надо разные, если есть травка, на которую ребёнок хорошо реагирует (состояние кожи хорошее после неё) - то и надо постоянно её добавлять
хотя я ни разу вообще с травой не купала, просто запомнилась эта рекомендация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с 1,5 месяцев в большой ванне купаемся. Сейчас с кругом на шее, ребенку так нравится больше, ну и тусиха она у меня, поэтому без круга мы кричим.
А плавать нам тоже когда как нравится, то на спине, то на животе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшая с кругом плавала до 7 месяцев, потом уже ванна мала стала и стала она много брызг делать. Младшая с месяца тоже в круге. Да, им это плавание очень нравится. А для меня главное - я не стою согнувшись в три погибели 15-20 минут каждый день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера впервые нормально покупались ))
не плакали почти Cool
с 3х недель в большой ванной??? Круто! надо и нам не затягивать с этим!
По поводу травок - раз в неделю покупать в ромашке, пока в маленькой ванночке - даже очень не плохо. Вы же себе в ванную тоже всякие пахучие штучки добавляете )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я???? ни в коем случае Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
shubaduby
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 7
Имя: shubaduby
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите а в круге до какого возраста можно купать? Моей малой вода постоянно попадает в рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olga85n
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на удивление у меня ребенок тоже с самого рождения купаться не любит, так настороже смотрит когда мы его купаем ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы очень любим купаться. Как только водичку первый раз почувствовали, успокоился ребенок,прислушивался, присматривался.Как вытаскивали из воды- включалась сирена. Confused Поэтому водичку мы очень любили, а вот вылазить из нее-нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tigrena3344
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация, воду очень любит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угум, моя тоже водолюбивая. Часами готова плескаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы сейчас на Волге и купаем нашего 6-ти месячного кроху прямо в реке. вода 25 градусов, воздух +30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
ого)) нравится ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Купание в купели Inna-82 Просто флуд 2 16 Сен 2010 20:34 Посмотреть последнее сообщение
Natali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области