Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=77e955d2223f09853296c35fa90db801Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как реагируете на "неудобные" вопросы?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweko4ka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 57
Имя: Светлана
Город: самара
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Мы ждем 3-го ребенка, срок небольшой, но уже столкнулась с непониманием врачей.. Когда слышат, что ребенок не первый и даже не второй smile , делают круглые глаза и вопрошают: "Куда вам СТОЛЬКО???" Пока отвечаю:" Солить будем biggrin ", они сокрушаются: " А вы знаете? Их же еще вырастить надо!!!" (ДАААА???? Неужели???? Почему мне, матери 2-х детей, никто об этом не сказал?????? Я думала родили - и дело с концом! растут себе, как трава в поле...). А вы как реагируете на таких "умников"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни от кого не слышала такого в свой адрес, только предложения продолжить wink
Не загоняйся!!!
И отвечай - мы любим детей!!! Пусть спрашиваюшему будет неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sweko4ka)
срок небольшой, но уже столкнулась с непониманием врачей..

Quote (marinanatali)
Не загоняйся!!!

sweko4ka, вот рпавильно marinanatali говорит, не загоняйся, на мой ответ, что мне достаточного одного ребенка врачи тоже делают круглые глаза, да и не только врачи))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweko4ka, во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а во-вторых , правильно Наташа сказала . и любовь только множится с каждым новым членом семьи, терпение бы еще так же множилось)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweko4ka, у меня муж говорит: "Хороших людей должно быть много"))
Но мы пока планирующие многодетные)

Добавлено (17.11.2011, 14:02)
---------------------------------------------
Да и поздравляю, конечно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sweko4ka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 57
Имя: Светлана
Город: самара
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо! Настроение мне подняли smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение должно быть великолепным!!!
Если бы я ждала малыша, рыдала бы только от счастья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sweko4ka)
делают круглые глаза и вопрошают: "Куда вам СТОЛЬКО???"

Мне кажется, это может говорить только о плохих манерах человека, который позволяет себе такие некорректные высказывания, тем более если это врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Если бы я ждала малыша, рыдала бы только от счастья!!!

аналогично smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понятно, почему такое отношение...Вот недавно статья в кп: мамаша поила дочь 2010 года рождения пивом. Её не посадят, ибо у неё есть ребёнок, родившийся в этом году. Посмотрите, вот эти, назовём это корректно "неблагополучные мамаши" как правило все многодетны. понятное дело, что там всё непреднамеренно и убого...но. Какая-то аналогия у людей проводится. А у врачей особенно, они на таких "мамаш" и их детей насмотрелись уже. Печально, что некоторые равняют всех под одну гребёнку. Я обычно не реагирую никак. Хотя чаще слышу позитивные отклики.
Хотя я знаю тоже парочку историй, где могу лично сказать: "и нафига Вы столько понарожали" Одна такая глава истории бухая возле Спутника гуляет ночами...пока 5 её детей с хлеба на воду перебиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, так ты вроде пока не многодетная... или уже есть "предпосылки" ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, предпосылок нет)) просто у нас и на наличие двух детей народ делает очень большие и очень круглые глаза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, вот вот, "вы что обоим сможетет по квартире купить?" говорят, или "у тебя же оба ребенка от одного папы, вот я понимаю если бы от разных..." А что нам что ли родители по квартире оставили? Ничего сами заработали..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, но про квартиру - это они бредовое заявление сделали. По нашей средней зарплате по городу вообще тогда детей рожать не нужно, ибо купить им (а не только себе) квартиру позволить могут единицы)) Хотя рожать более трёх детей, работая на трёх работах техничкой, при муже слесаре, склонному к запоям, проживая при этом в съёмной однушке - тоже как-то...не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Посмотрите, вот эти, назовём это корректно "неблагополучные мамаши" как правило все многодетны. понятное дело, что там всё непреднамеренно и убого...но. Какая-то аналогия у людей проводится. А у врачей особенно, они на таких "мамаш" и их детей насмотрелись уже. Печально, что некоторые равняют всех под одну гребёнку


что то мне не верится, что из общей массы многодетных семей вот таких вот большинство, что бы можно было так судить людей, вот что они в глаза бросаются потому что пьяные и детей много -это да, а врачи в консультациях таких мамаш и не видят, просто потому что они туда и не ходят, придут оформят, что денежного положено и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Обычные семьи, "особые" дет... anatolna Особый ребенок 3 23 Мар 2012 18:20 Посмотреть последнее сообщение
nadana1
Нет новых сообщений Международная выставка"Зимняя св... Verutsiya Домашние животные 15 14 Дек 2015 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Verutsiya
Нет новых сообщений Продам детский зимний пуховик-пальто ... Tommy Детская одежда и обувь 1 26 Янв 2011 10:06 Посмотреть последнее сообщение
ишачок



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области