Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bf1cc3682b073d185e947c133ff16c6cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как реагируете на "неудобные" вопросы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это у кого какой круг общения, из моих знакомых многодетных никто запоями не страдает. wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sweko4ka)
но уже столкнулась с непониманием врачей.. Когда слышат, что ребенок не первый и даже не второй , делают круглые глаза и вопрошают: "Куда вам СТОЛЬКО???"

с откровенным негативом я не сталкивалась. Когда люди узнают сколько у меня детей, следующий вопрос- "а сколько вам лет?". а потом уже круглые глаза surprised )))
не обращайте внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, наверное когда видишь семью со взрослыми уже детишками (и повзрослевшими конечно родителями), то это кажется красивой такой сказкой: мама, папа, трое(четверо, пятеро...) детишек -ляпота... А когда видишь молодую маму, как ты например Smile, и детки мал мала меньше, то конечно все недоумевают: зачем, неужели не хочется для себя, как эту ораву прокормить и т.д. Поэтому может и спрашиваю про возраст. Тебе 35?! А ну тогда можно троих уже.... Тебе 27?! Зачем тебе столько детей?! smile
Это мое личное мнение, может немного коряво написанное...

Добавлено (18.11.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Я кстати не против третьего ребенка, но точно не сейчас. Вот как повзрослею лет эдак на 5-7, тогда может и будет третья лялька.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Вот как повзрослею лет эдак на 5-7, тогда может и будет третья лялька.

beer

у меня тоже "глаза делали".... третья и в во столько......Тока дети и сестра поддержали....маман тоже истерику устроила.

А вообще - я тоже говорю ОГО! когда встречаю в 25 с тремя....уж извините... Но скорее мое ого - это -Ничего себе дают!!! В такое трудное время и трое! Герои! Я бы сразу и молодой такой не смогла бы.....вот с перерывчиком - это можно и посмотреть biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
В такое трудное время и трое!

Офф-топ, конечно, но мне всегда очень интересно было, почему считается сейчас время тяжелое? wacko
Памперсы, стиралки, посудомойки (если хотите), садики, врачи, коляски-слинги, отопление, горячая-холодная вода и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
что то мне не верится, что из общей массы многодетных семей вот таких вот большинство,

да судят то не по большинству... Вот я собаке своей никогда не разрешу гадить на газоне, на улице она всегда на поводке, к людям не подпускаю и пр. И 99% собачников, которых лично знаю, ведут себя так же, кто-то более дотошно и ответственно. А дядя Вася из соседнего дома так не делает...Из-за одного этого дяди васи мне в след постоянно орут "позасрали тут всё" и "задолбали ваши собаки".

Добавлено (18.11.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Офф-топ, конечно, но мне всегда очень интересно было, почему считается сейчас время тяжелое? Памперсы, стиралки, посудомойки (если хотите), садики, врачи, коляски-слинги, отопление, горячая-холодная вода и пр.

Имхо, финансово оно более тяжёлое. Одеть двух детей на зиму - около 20 тыс рублей (это если не пользоваться СП и перекупкой с рук). А зряплаты в нашем городе до сих пор у некоторых по 8-10 тыс есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Так это у кого какой круг общения, из моих знакомых многодетных никто запоями не страдает.

Не нарушаем правила форума..... на личности не переходим (даже в таком контексте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, какие личности, каждый о себе пишет. smile
Ну нет у меня знакомых пьющих многодетных, жилищные проблемы да есть, но пытаются исправить, кто строит, кто копит. Одеваются тоже все по разному, но раздетых нет, опять же ценности у людей разные, кто-то оденет подороже, кто-то больше кружков и доп.занятий детям обеспечит. У нас на теннис и рисование уходит как хороший пуховик купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Имхо, финансово оно более тяжёлое. Одеть двух детей на зиму - около 20 тыс рублей (это если не пользоваться СП и перекупкой с рук). А зряплаты в нашем городе до сих пор у некоторых по 8-10 тыс есть.

+1000
И еще половина народу и жилье снимают...вот поэтому и говорю, что тяжеловато...и у большей части этих "героев" действительно "зря"платы...спасибо любимому гос-ву... Так что , что уж там говорить - трое и больше - это поступище!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, все-равно, не понимаю)) неужели тяжелее, чем крестьянам в деревне, на полатях, с водой в колодце, без канализации, и пр)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки, у нас родственница троих деток родила практически все погодки, живут в однокомнатной квартире, все родственники тоже спрашивали о том, как их воспитавать, жилья нет.... и т.д. и т.п., а я вот смотрю на них, а они счастливы!!!! И всего хватило, чтобы деток на ноги поднять, воспитать, обуть, одеть, накормить, на море свозить....кстати, и семья обычная. А я все боялась, что двоих не прокомлю, все тянула до пенсии biggrin , а сейчас бы вот гладишь и трое ребятишек было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Не, все-равно, не понимаю)) неужели тяжелее, чем крестьянам в деревне, на полатях, с водой в колодце, без канализации, и пр)))

ну да ладно, где Вы щас видели крестьян на полатях?))) Еда у них фактически бесплатная, да и до сих пор в деревнях покупают мало что из продуктов. Одёжку раньше сами шили/вязали/валяли, равно как и коляски-кроватки мастерили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Еда у них фактически бесплатная

Lacerta, для того чтобы она была, нужно пахать целый день. И не такая уж она бесплатная получается. А если семеро по лавкам, то надо не только в огороде бесплатную еду добывать, но и за детьми приглядывать, и постирать, помыть и т.д. без канализации, да вообще без воды в доме, и в туалет всех вывести на улицу, и приготовить в печке, ну или если повезло то на электрической плитке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Еда у них фактически бесплатная

это так кажется, для того, чтобы что-то уродилось -это нужно удобрять, а это деньги. Если своя живность- то ее нужно кормить, а одной картошечкой не прокормишь! Те же самые опиллки для подстилки купить нужно, а сено, а дрова....ой сколько всего нужно, а за скотиной ходить, за ней ведь ухаживать нужно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
это так кажется, для того, чтобы что-то уродилось -это нужно удобрять, а это деньги. Если своя живность- то ее нужно кормить, а одной картошечкой не прокормишь! Те же самые опиллки для подстилки купить нужно, а сено, а дрова....ой сколько всего нужно, а за скотиной ходить, за ней ведь ухаживать нужно!!!

ДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Многодетная семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Обычные семьи, "особые" дет... anatolna Особый ребенок 3 23 Мар 2012 18:20 Посмотреть последнее сообщение
nadana1
Нет новых сообщений Международная выставка"Зимняя св... Verutsiya Домашние животные 15 14 Дек 2015 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Verutsiya
Нет новых сообщений Продам детский зимний пуховик-пальто ... Tommy Детская одежда и обувь 1 26 Янв 2011 10:06 Посмотреть последнее сообщение
ишачок



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области