Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7655c14aeffed1fa033aa5d336955a57Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Школьное питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только не понимаю - зачем здесь да еще и такой дешевый пиар централизованного школьного питания?! Здесь какая-то засада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потереть надо всю тему нафик...

Quote (Светка)
зачем здесь да еще и такой дешевый пиар централизованного школьного питания?

Ну как же ))) Калужские родители бурно выступают за отказ от столовских компотов )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Калужские родители бурно выступают за отказ от столовских компотов )))))

а я так против централизованного питания!!! Тем более что знаем мы как эти конкурсы выигрывают cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но нас и не спросят надо не надо это питание. Уже есть программы и проч. по централизованному питанию.
Пиарить его бессмыленно, как и протестовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Пиарить его бессмыленно, как и протестовать.

во то-то и странно, за нас все решили - чего нас агитировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Faina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 10
Имя: Марина
Город: Луховицы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь, но вы почитайте статью про школьные отравления статья MoscowPost

про региональные отравления на полит.ру статья была, ещё где-то было.
после этого, конечно, очень нужно защищать школьные столовые. biggrin Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Faina)
но вы почитайте статью про школьные отравления

да это в масштабе 1 школы, а когда обслуживаемая школа не одна !?????? Или работники централизованного питания с другой планеты? Мне с трудом верится, что все будет супер стерильно!!!!!
Начнем с того, что думают не о наших детях, а просто кто-то строит свой бизнес и решает свои вопросы!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых школах имеются буфето-раздаточные столовые, куда привозят уже готовые завтраки и обеды, в остальных – доготовочные, где, по словам руководства комбината, готовится вкусная и здоровая пища для ребят. При этом если верить официальной информации, в каждой школе организована работа буфетов,
так кому верить????? руководству комбинатов???? dry dry dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inadream
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 9
Имя: Инна
Город: Островцы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
да это в масштабе 1 школы, а когда обслуживаемая школа не одна !?????? Или работники централизованного питания с другой планеты? Мне с трудом верится, что все будет супер стерильно!!!!!
Начнем с того, что думают не о наших детях, а просто кто-то строит свой бизнес и решает свои вопросы!!!!!


Да и сегодня о детях никто кроме родителей не думает,мне кажется, что у родителей получится контролировать при желании какого-то одного поставщика питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inadream)
у родителей получится контролировать при желании какого-то одного поставщика питания.

да и гораздо проще это делать в масштабе 1 школы, где все видно как на ладони, а не большой комбинат, где тебя пошлют или представят далеко не те документы, которые сообветствуют действительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inadream
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 9
Имя: Инна
Город: Островцы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
да и гораздо проще это делать в масштабе 1 школы, где все видно как на ладони, а не большой комбинат, где тебя пошлют или представят далеко не те документы, которые сообветствуют действительности.


Если делать все грамотно, да с привлечением СМИ и общественных организаций, то можно и комбинат контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inadream)
Если делать все грамотно, да с привлечением СМИ и общественных организаций, то можно и комбинат контролировать.

научите - как??????? как правило к приезду СМИ все отмывается и чистится.......- документики-то они не проверяют, а по поводу общественных организаций разговор особый. В общем я противник этого новшества потому как знаю многие вещи изнутри. Более того знаю и уверена в том, что в честного бизнеса нет и быть не может, и Вы не сможете меня переубедить в том, что уже заранее известно о том, кто займет эту нишу, без всяких конкурсов и тендеров!!!!!! Но меня действительно никто не спросит - нравится мне это или нет. Мне бы понравилось, если бы все было честно и прозрачно, а так - очередной толстосум за счет наших детей набьет свой очередной карман (и не только он!!!!).

Quote (Faina)
я извиняюсь, но вы почитайте статью про школьные отравления статья MoscowPost

про региональные отравления на полит.ру статья была, ещё где-то было.

очередные заказухи!!!!!! И вот это типа обсуждение - тоже, насколько я поняла лица, предложившие эту тему общаются с нами только в ней, и я бы даже сказала, что навязывают нам свою точку зрения. При этом на наши вопросы, не касающиеся школьного питания, отвечать не желают. Наташа права
Quote (marinanatali)
Уже есть программы и проч. по централизованному питанию.Пиарить его бессмыленно, как и протестовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки я как то далека еще от этой темы но после 3 класса не помню чтобы я ела в школе что-то кроме булок и чая. А после школы -приходила и ела дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мальдива
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1
Имя: Марина
Город: Подольск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программы программами, хоть централизованное питание, хоть иное, а суть одна, должно быть вкусно и полезно, а главное безопасно для наших детей, так что вот..если вспоминать как кормили нас и как мы сами же не ели в столовых, то сдвиги в этой сфере должны быть все таки к лучшему, ну должно же когда-нибудь измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Мальдива)
как кормили нас и как мы сами же не ели в столовых,

у нас в школе было прекрасное питание, я там обедала всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детское питание Светка Детки до года 231 21 Фев 2014 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Питание первоклашек kati-super Школьники 32 22 Окт 2012 14:17 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений Детское питание karmelinas Детские товары 0 05 Авг 2011 21:20 Посмотреть последнее сообщение
karmelinas
Нет новых сообщений Правильное питание Yzer0 Отличная форма! 0 01 Дек 2012 15:55 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений Отдам питание синичка Приму в дар/ Отдам даром 11 17 Янв 2014 10:04 Посмотреть последнее сообщение
veb



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области