Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=af38e95a203b1b79cd571450112f6d73Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Школьное питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
у нас в школе было прекрасное питание, я там обедала всегда.

+1 wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Мальдива)
и как мы сами же не ели в столовых

так некоторые и дома домашнюю пищу есть не хотят, это совсем не значит, что плохо приготовлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Faina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 10
Имя: Марина
Город: Луховицы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на стадии обсуждения находится Проект государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, кто-нибудь слышал об этом? поможет ли общепиту этот стандарт? я первый раз сегодня услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
так некоторые и дома домашнюю пищу есть не хотят

Вот-вот!!! У меня Настасья такая. для нее вся ЕДА - ЗЛО.
Faina, что дали задание подготовить массы к правильному выбору? В школах что-ли опрос проводить будут? Или референдум объявят? В чем смысл темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Faina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 10
Имя: Марина
Город: Луховицы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
что дали задание подготовить массы к правильному выбору? В школах что-ли опрос проводить будут? Или референдум объявят? В чем смысл темы?


Смешно angry но смысл в том, чтобы родители смогли друг с другом поделиться мнениями, как и в других темах,здесь мы обсуждаем конкретно питание в школах, что надо улучшить,какие проблемы и.т.д. что здесь такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще в ноябре месяце Фаине задала вопрос: Faina, а извините за вопрос, а вы где работаете?????
Я смотрю вы только в этой теме участвуете????? Это такой глобальный вопрос для вас?????
Вот и до меня не доходит смысл этой темы.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более я смотрю Фаина вообще не из нашего города...... а смысл тогда перетирать эту тему::::::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, Только и остается ответить Фаине - Будете проходить мимо - проходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inadream
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 9
Имя: Инна
Город: Островцы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме одном меня цепануло одно сообщение: "г. Улан-Удэ. В школе приняты два типа питания: платное по 35 рублей в день (за счет родителей) и бесплатное по 20 рублей в день (за счет бюджета отдельным категориям). Наш ребенок питается бесплатно как ребенок из многодетной семьи. Меню: сосиска в тесте+чай, хлеб+котлета+чай, каша разные. В основном моего ребенка питают котлетой, уложенной на хлеб и чаем с сахаром. Каша обязательно холодная бывает, что в первую, что во вторую смену. Детей должны обеспечивать горячими завтраками, а у нас получается холодными, да еще и бутербродами с котлетой. Пробовали перейти на платное питание, но там к куску хлеба и котлете прилагается только гарнир. Зачем нам покупать за 15 рублей (доплата за платное питание) 200 гр. отварной лапши или риса, иногда пюре картофельное? "
Вот что делают с детьми.
Ну тогда лучше не есть вовсе. Кто, что думает? так ведь не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Inadream, Faina, Сахара, АннА ....., скажите зачем вам все это нужно, за кого вы так переживаете, но по-моему явно, что не за наших детей. От ответа на наши вопросы вы уклоняетесь.....может расскажете нам кто собирается кормить наших детей, какие предлагаются конкурсные условия, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inadream
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 9
Имя: Инна
Город: Островцы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Уважаемая Inadream, Faina, Сахара, АннА ....., скажите зачем вам все это нужно, за кого вы так переживаете, но по-моему явно, что не за наших детей. От ответа на наши вопросы вы уклоняетесь.....может расскажете нам кто собирается кормить наших детей, какие предлагаются конкурсные условия, и т.д.


Ни разу не уклонилась от вопросов и ответов. Напомните. Во-вторых не надо обобщать, в третьих если мне эта тема интересна, почему я не могут в ней писать,почему сразу подозрения какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сахара
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 2
Имя: Сахарана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Уважаемая Inadream, Faina, Сахара, АннА ....., скажите зачем вам все это нужно, за кого вы так переживаете, но по-моему явно, что не за наших детей. От ответа на наши вопросы вы уклоняетесь.....может расскажете нам кто собирается кормить наших детей, какие предлагаются конкурсные условия, и т.д.


За всех отвечать ,я не могу могу лишь сказать ,что на данный момент ,я и сама не знаю всех тонкостей тендеров (конкурсов)знаю лишь ,что сейчас вводят новые стандарты чтобы улучшить качество питания в школе , а так же чтобы в тендерах принимали только участие только те поставщики кто реально сможет потянуть весь объём школьного питания .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Кто ж ентим заниматься будет? Очередной победитель очередного тендера под очередной распил?


А кто ж еще...Кто будет готов за самую меньшую цену обеспечивать школьников питанием тот и будет....Вот и думайте сами!И так проблем выше крыше с обеспечением школ продуктами нормальными (хотя бы со сроками годности, не говоря уже о др. аспектах) с этими закупками...Но есть хоть какой-то контроль, со стороны администрации школы как за тем что привозят, так и за тем как готовят (при их желании и добросовестности)...А отдай это так называемым комбинатам питания...Кто их контролировать будет?Родители? Ага, как же...Власть? Каким образом, интересно...если у нас очень спорные законы в стране принимаются (3 года с момента регистрации практически никаких проверок и др.)а чтобы повод появился проверить, так это отравиться кто-нибудь должен для начала...

Вот они...."новые стандарты"...тык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоЯя, пипец полнейший....... да и нахрен на эти новые стандарты...... готовили раньше в школах, все были сытые и готовили вкусно...... а эти полуфабрикаты вообще неизвестно из чего готовят и каким образом они хранятся..... издеваются над детьми.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детское питание Светка Детки до года 231 21 Фев 2014 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Питание первоклашек kati-super Школьники 32 22 Окт 2012 14:17 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений Детское питание karmelinas Детские товары 0 05 Авг 2011 21:20 Посмотреть последнее сообщение
karmelinas
Нет новых сообщений Правильное питание Yzer0 Отличная форма! 0 01 Дек 2012 15:55 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений Отдам питание синичка Приму в дар/ Отдам даром 11 17 Янв 2014 10:04 Посмотреть последнее сообщение
veb



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области